Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение NewAlbertian » 25 июл 2015, 12:23

Immigrants are chosen..... И далее по цитате означает, что отработав определенное время, человек должен показать свою незаменимость работодателю настолько, чтоб ему захотелось вам помогать с иммиграцией. Работодатель тогда пишет письмо о том, какой вклад вы сделали в развитие его бизнеса и экономики Канады вообще. Если работодателю нужен раб, а не свободный человек, то сделать ничего нельзя. Заранее тоже не всегда видно, будут вам помогатьь или нет. Эта беда не только с программой Юкона, но со всеми провинциальным программами для низко квалифицированных кадров по employer driven stream.
Операторы снс вроде как неплохо себя чувствуют и в Альберте, и в Манитобе. Дался вам этот Юкон с уборкой или чем вы там собрались заниматься.
По поводу учебы на регулируемые специальности: во-первых, визы очень плохо дают тем, кто резко меняет свою специальность. Во-вторых, на электрика и сантехника учеба не в обще принятом смысле, а программа apprentice - сначала вы ищите работодателя, который захочет вас учить, потом у него работаете и два или три раза в год уходите на сессию. И так 3 или 4 года. При этом, чтобы иностранцем получить работу, вам нужен стаж по данной специальности. Ну и чтобы никто из канадцев не хотел работать на такой жирной должности. Замкнутый круг.
По поводу французского. Если вы его уже знаете - хорошо, лишние баллы в копилку. Если нет - лучше подтянете английский. Чтобы комфортно себя чувствовать в провинции, куда соотечественники не особо стремятся, английский должен быть хотя бы на уровне 6
По поводу вождения - однозначно брать уроки вождения в канадеь. Во-первых, есть разница в требованиях. Например, наша манера сдавать задом, глядя в зеркала, гарантирует вам провал на экзамене. Во-вторых, если вы в Канаде от учитесь в школе вождения, у вас будет дешевле страховка.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

AlekseyERT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:30

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение AlekseyERT » 25 июл 2015, 15:30

NewAlbertian спасибо еще раз, я полностью переключился на вариант с обучением, пока проверяю все возможности, вопросы пока кончились, но думаю не надолго :)
Но Юкон я из головы не выбросил :)

smyx1212
Саветую начать с того, что бы представить себе мысленно например квадрат со сторонами 700х700км. Т.е. диагональ примерно 1000 км - мне вот так удобней это представлять.
Следующим шагом, опять таки мысленно, заваливаешь это все тайгой, балотами, вечной мерзлотой и т.д. И в дополнении компактно вставляешь туда примерно 40 тысяч чел местного населения.
Теперь именно с этого я обычно начинаю.

Жаль что никто мне 15 лет назад не подсказал представить себе квадратик в 100 раз меньше засыпанный песком, от +30 до +40 почти круглый год, и 9 млн населения на голове друг у друга.
Не говоря уже о многих других особенностях.

Все зависит от восприятия, многим здесь очень нравится и другой свою жизнь они даже во сне не представляют.
Ответить

Вернуться в «Визы»