Нужна помощь молодой семье. Виза для супруги студента.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
AlexKondakov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:47

Нужна помощь молодой семье. Виза для супруги студента.

Сообщение AlexKondakov » 21 июл 2015, 03:35

Привет тебе, форумчанин или форумчанка, читающий/ая это сообщение!

Прошу помощи советом для двух молодоженов в из переезде в Канаду.
Ситуация следующая. Я - студент магистратуры университета Манитобы. На свою студенческую визу подавался один год назад. Этим летом приехал в РФ чтобы расписаться со своей ( теперь уже) женой. Этой осенью хочу перевезти её к себе в Виннипег. Декабрь 2014 - у нее, еще невесты(common law) был отказ в турвизе в Канаду. Сейчас студентка, не работает.
Помогите пожалуйста разобраться с парой ключевых вопросов.
1) Супруга подается на TRV, в Канаде на OWP. Читал, такая последовательность безопаснее, верно?
2) Сколько нужно/лучше показывать средств? Самый важный вопрос.
3) Кому лучше выступать спонсором - ей, мне, родителям? У меня большая провинциальная стипендия, скорее всего будет парт тайм работа. У нее - деньги, подаренные на свадьбу. У родителей - работа. Как поступить?
4) Насколько страшен отказ в декабре 2014? До этого был отказ у нас обоих в США в 2013, но была виза в США в 2012, Израиль 2011, плюс Грузия, Турция. Паспорт у нее меняется, будет абсолютно чистый на момент подачи в Канаду, тк была смена фамилии.
5) Что посоветуете приложить к заявлению как поручение/связи с РФ ? Могут поручиться депутаты парламента Канады как вариант. Из имущества у нее только квартира. Из родственников - мама и два брата.

Постарался расписать наиболее подробно. Очень рассчитываю на вашу помощь, друзья-форумчане! Заранее огромнейшее спасибо!
Хорошего дня!

JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Нужна помощь молодой семье. Виза для супруги студента.

Сообщение JennyRok » 11 авг 2015, 12:25

Уточню что common law - это не невеста, по Канадским законам это гражданская супруга.

Если есть возможность сохранить страницы в паспорте со штампами - это будет плюс. Чтобы показать, что она никогда не нарушала имиграционные законы, въезжала и выезжала по правилам (прикрепите копию документа, подтверждающего смену фамилии в паспорте)

1) Супруга подается на TRV, в Канаде на OWP. Читал, такая последовательность безопаснее, верно? Нет разницы, открытая рабочая виза она сама по себе уже TRV.
2) Сколько нужно/лучше показывать средств? Самый важный вопрос. Чтобы хватило на вашу учёбу, плюс проживание. Всегда можно добавить аргумент что супруга совсем скоро найдёт работу и будет помогать семейному бюджету.
3) Кому лучше выступать спонсором - ей, мне, родителям? У меня большая провинциальная стипендия, скорее всего будет парт тайм работа. У нее - деньги, подаренные на свадьбу. У родителей - работа. Как поступить? Думаю вам, если хватает средств, можно стать "спонсором". Плюс, приложите распечатку её банковского счёта.
4) Насколько страшен отказ в декабре 2014? До этого был отказ у нас обоих в США в 2013, но была виза в США в 2012, Израиль 2011, плюс Грузия, Турция. Паспорт у нее меняется, будет абсолютно чистый на момент подачи в Канаду, тк была смена фамилии. В зависимости от того, по какому поводу был отказ. Порой желательно в новой заявке упоминуть о том как эта заявка отличается от прошлой и как ваша заявка обходит причину, по которой отказали.
5) Что посоветуете приложить к заявлению как поручение/связи с РФ ? Могут поручиться депутаты парламента Канады как вариант. Из имущества у нее только квартира. Из родственников - мама и два брата. Самое главное - она приезжает к мужу, который тут учится и с которым она будет до тех пор пока он не закончит свою учёбу. Гос Канады поверило мужу, что он как только закончит учёбу - уедет обратно. Тоже самое собирается делать жена. Наличие квартиры, потенциальное улучшение статуса после того как вы закончите международную учёбу а она получит опыт работы в англоговорящей стране.

Я бы ещё уточнила, почемы вы изначально не подавались вместе.
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm
rerecz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:14

Re: Нужна помощь молодой семье. Виза для супруги студента.

Сообщение rerecz » 04 апр 2017, 15:24

Прошу прощения, что вклиниваюсь, а как правильно указать причину, почему изначально ив не подавались вместе?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужна помощь молодой семье. Виза для супруги студента.

Сообщение Natalka » 04 апр 2017, 22:35

rerecz, кто и куда не подавался? обрисуйте хотя бы парой фраз Вашу ситуацию - так будет проще найти какие-то решения.
rerecz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:14

Re: Нужна помощь молодой семье. Виза для супруги студента.

Сообщение rerecz » 05 апр 2017, 01:03

Выше моего сообщения автору поста ответили, что при подаче визы ещё бы уточнили, почему не подавались изначально вместе. Я спрашиваю, как это грамотно объяснить в cover letter

Ответить

Вернуться в «Визы»