Несколько вопросов по получению OWP (супруг уже уехавшей SP)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
evgenia.stroeva
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 06:59
Откуда: СПБ

Несколько вопросов по получению OWP (супруг уже уехавшей SP)

Сообщение evgenia.stroeva » 28 июн 2015, 09:59

Доброго дня.
Планируем подавать онлайн документы на OWP для мужа, но возникло пару вопросов.

Чек лист на сайте выдает только:
IMM1295
Passport or travel document
Digital Photo
Proof of Relationship (достаточно ли свидетельства о браке + скан моего заграна с визой и SP + письмо о том что я являюсь фул тайм студентом ?)


Когда подавали документы на SP для меня прикладывали выписку со счета мужа, его справку с работы и спонсорское письмо, из-за него как раз и решили немного выждать, чтобы это не выглядело как изначальный план уехать вместе.

Вопросов несколько:

1) Как правильно ответить в визарде на вопросы:
"Will you be coming to Canada with a spouse or common-law partner who is, or will be, working in Canada as a foreign worker or who is, or will be, a full-time student at a university, community college, CEGEP or other authorized educational institution?"
- по идее "no" т.к. я уже тут

Are you of working age, and a dependent of a person who is (or will be)
*working in Canada, or
*a full-time student at a designated learning institution?
- тут "yes" т.к. он мой "прицепчик" :)

Are you accompanying a family member that has status in Canada, or has recently been approved to come to Canada?
- опять же "no" т.к. в подсказках CIC говорится про одновременный въезд, а он будет въезжать один.

2)Proof of Relationship - достаточно ли свидетельства о браке + скан моего заграна с визой + скан SP + письмо от колледжа о том, что я являюсь фул тайм студентом ?

3)Что из документов еще добавить ?
*сопроводительное письмо с указанием того факта, что есть желание чтобы наша семья воссоединилась и при этом получить зарубежный опыт который бы пригодился по возвращению в РФ
*Копию моего загран
*новую выписку со счета с чуть большей суммой
*сертификат ielts academic
*справку с работы что он может работать удаленно первые 3-6 месяцев
*профессиональные сертификаты международного образца (он сетевой инженер)

Заранее благодарна за комментарии :)

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по получению OWP (супруг уже уехавшей

Сообщение Olli » 29 июн 2015, 22:29

1. Вопросики похоже поменялись. Я бы уверенно ответил "да" на все.
А что там в подсказках такого про одновременный въезд?

2. Да. Само собой, свидетельство переведённое должно быть.

3. Сопроводительное письмо, выписку, дипломы и профсертификаты.
Можно и АЙЛТЦ- хуже не будет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
evgenia.stroeva
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 06:59
Откуда: СПБ

Re: Несколько вопросов по получению OWP (супруг уже уехавшей

Сообщение evgenia.stroeva » 30 июн 2015, 08:16

Спасибо, за комментарии.

1) По первому тогда напишем - yes, а вот в третьем смутило:
Glossary
Accompanying you means that this person intends to come to Canada at the same time as you.

2)Это да :)

3)Из выписок, думаем еще прикрепить мою из местного банка



На canadavisa рекомендуют писать не только cover letter от меня, но еще и письмо приглашение + прикреплять family information form, насколько это имеет смысл ?
Также там рекомендуют прикрепить хотя бы несколько совместных фото.

Еще вопрос по справке об отсутствии судимости ее сразу прикреплять или когда запросят ?

Есть спорный вопрос (просьба подтвердить ход мыслей), что от его текущей работы смысла брать справку нет - т.к. никто особо не поверит, что будут "держать" место в течении пары лет.

В cover letter мужа, планируем написать, что жить на расстоянии оказалось сложнее чем мы думали и что для мужа это хорошая возможность получить зарубежный опыт который очень ценится у нас в стране, а так же отточить его разговорный английский + по возвращению он сможет найти более высокооплачиваемую позицию.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по получению OWP (супруг уже уехавшей

Сообщение Olli » 02 июл 2015, 00:50

Я вообще нисколько не сомневаюсь в том, что вы с ним "at the same time".
Если есть family form в списке, то конечно прикреплять. Если нет, то нет.

Про то что никто не поверит, что будут держать место два года- это почти наверняка. Но это ещё полбеды. Беда в том, что предоставляя такие бумажки, вы доверие к себе у офицера подрываете. А вот это уже очень серьёзно.

По мне так у него должен быть главный мотив- еду к семье, а на возможность для него получить опыт и т.д. посольству плевать в данном случае.

Если есть справка о несудимости- прикрепите.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»