Плавильщик ферросплавов - есть ли шанс?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
w2014
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 03:46

Re: Плавильщик ферросплавов - есть ли шанс?

Сообщение w2014 » 29 июн 2015, 06:53

Вам бы в писатели.

По моему всё гораздо проще:
Канаде рабочие нужны? Нужны. Чёткая Иммиграционная политика есть? Есть.



Про католичество и упарывание герычем это не про моего знакомого. Он просто работает, зарабатывает семье на еду. Тут у него гораздо худшие перспективы, тут безнадёга, работы нормальной нет, деградация по всем фронтам. Поясню: он работает на крупнейшем металлургическом предприятии России, которое снабжает металлом всю страну, ему нет смысла что то тут искать (другую работу) и доказывать, везде картина примерно одинаковая, т.к. везде пилят бабло, и выпускают отстойную продукцию. Причём например за косячный металл, на который украли деньги начальники и добавили не те добавки к сырью, отдуваются простые работяги. В Канаде такой мегараспильный хаос как в России просто немыслим, их продукция конкурентноспособна и честные люди там себя чувствуют как в своей тарелке. Хоть я там и не был, но читал форумы, видеоблоги, живу в России и понимаю две большие разницы. Посему считаю Ваш опус нелепой пропагандой, оно и понятно - если все нормальные честные мужики свалят вместе со своими семьями из России, то тут останутся одни чиновники и алкаши-наркоманы-тунеядцы, которых на завод силой не затащишь, т.е. некому будет выпускать даже ту самую продукцию, на которой умудряются пилить бабки.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Плавильщик ферросплавов - есть ли шанс?

Сообщение smyx1212 » 29 июн 2015, 08:17

Я не совсем Вас понял, что и где я там пропагандировал...
Там в меседже две части: частная и общая.
Общую в двух словах не напишешь, хотябы потомушта историю и культуру многомилиардных наций за пару месяцев широко не изучишь.

В частной написано конкретно: пусть начинает решать реальные проблемы.
Вот и Вы опять пишете что-то про завод. Что я на них не работал чтоли? Не смотря на мои сострадания к нашим трудягам, констатирую по существу: а им и не за что платить. Да, вот так вот:
- платишь им 20т.р. они работают;
- платишь 15 - продолжают работать;
- платишь 10 - еще и в две смены начнут работать. Ну, и какой же смысл им платить?
Вы, видимо, как и Ваш друг, полагаете, что "перепрыгнув через лужу" автоматически, сами по себе, станете передовыми чуваками а не "рабами"...

А, в целом, удачи Вам
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Плавильщик ферросплавов - есть ли шанс?

Сообщение Vovka » 29 июн 2015, 10:19

Канаде не нужны просто рабочие, Канаде нужны люди среднего возраста, минимум со средним знанием языка, образованием и рабочими специальностями. По хорошему Канаде нужен человек, который максимально долгое время будет платить налоги и в которого ничего вкладывать не надо. Истории, как все- там плохо… это все печально, но это не тронет сердце миграционного офицера. Опять же, человек жил, жил в этой системе, то что вы описываете было десятелетиями, а потом проснулся и решил мигрировать. Удачи вашему знакомому. Правила просты и понятны: образование, знание английскоого, возраст, стаж. Все эти пункты одинаково важны. Если он по ним проходит, у него есть все шансы переехать в ряд стран, если хоть по одному не проходит- это все мартышкин труд.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Плавильщик ферросплавов - есть ли шанс?

Сообщение exWelder » 29 июн 2015, 11:07

Я вот на Фиджи с пареньком - сварщиком познакомился. Он ждал решения от Новой Зеландии, он спец по специфическому сварочному автомату, у него в Н.З 2 тети живут, нашли ему работодателя, который ему со старта 32 доллара давал при том что парень англ вообще не знает. И в итоге отказ. Даже при том, что работодатель писал письмо, что его вообще не смущает отсутствие языка и он его готов брать под свою ответственность. Я эту историю тут уже писал по моему. Вовод 1 прошли те времена когда без английского можно было об иммиграции думать.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Плавильщик ферросплавов - есть ли шанс?

Сообщение PBA SRDPO » 29 июн 2015, 13:13

w2014 писал(а):Всем спасибо.

тут в России вообще полная жопа, в городе ужасная экология, на работе заставляют халтурить, в итоге делают дерьмовый металл, который никому не нужен, невозможно продать, следовательно нищенские зарплаты, на производстве тупо пилят бабки и делают откаты.
В Канаде бабло пилят не хуже России! Какой понт нищенствавать на “канадонщине”, языка нет - специальность не подвердить, бабла нет, возраст - внуков нянчить пора .... что остается? Сопли жевать! Мне 45, IELTS я на 4-ки сдал - шанс есть всегда!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Плавильщик ферросплавов - есть ли шанс?

Сообщение PBA SRDPO » 29 июн 2015, 13:18

Astana87 писал(а): никто не знает что будет через 2 года...
Че там годать, то что северный пушистый зверек придет - кто бы сумлевался ...
http://kolokolrussia.ru/russkiy-mir/igo ... stvovaniya
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Плавильщик ферросплавов - есть ли шанс?

Сообщение PBA SRDPO » 29 июн 2015, 13:30

w2014 писал(а):В Канаде такой мегараспильный хаос как в России просто немыслим, их продукция конкурентноспособна и честные люди там себя чувствуют как в своей тарелке. Хоть я там и не был...
Коль не был так помалкивай! Ты попробуй свой ротик открыть в Irving, работу всей семьей будешь искать, мало не покажется. Надоели ваши розовые сопли! Ни к черту "расиянское" образованiе стало, что такое капитализм толком видать тебе так и не обьяснили.

PBA SRDPO, ну серьезно, надоело уже призывать вас к вежливости. Что у вас за круг общения такой, где подобное считается нормой... Отпуск на 3 дня.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Плавильщик ферросплавов - есть ли шанс?

Сообщение slava3000 » 29 июн 2015, 13:52

PBA SRDPO:
а вы и правда такой cool и грубый?
Типа как капитан из ЮНГИ БИЛЛА...

На корабле матросы ходят хмуро,
Кричит им в рупор старый капитан.
У юнги Билла стиснутые зубы,
Он видит берег сквозь ночной туман
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Плавильщик ферросплавов - есть ли шанс?

Сообщение PBA SRDPO » 29 июн 2015, 13:54

Прочтите, отрезвляет!
Изображение
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11428
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Плавильщик ферросплавов - есть ли шанс?

Сообщение Stjernberg » 29 июн 2015, 17:23

PBA SRDPO писал(а):PBA SRDPO, ну серьезно, Что у вас за круг общения такой, где подобное считается нормой...
грузчики в порту. :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Визы»