Отказ в Study + Work Permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Coonika
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 03:07

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Coonika » 19 июн 2016, 05:38

tofsla писал(а): объяснила как я хочу совместить эти две сферы, и что в России таким специальностям не учат. и вообще, смена специальности - не преступление!
Я не знаю, что вы там написали, но сейчас это звучит радикально. Вас никто не обязан пускать в Канаду только потому, что вы захотели поменять профессию. Им не не нужны радикальные люди и это выглядит нелогично ( что вы учились всю жизнь и не хотите по специальности работать). Надо это переделывать. Продумайте, как следует, свои аргументы. Волонтерство в желаемой области это большой +.

tofsla
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 06:15

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение tofsla » 20 июн 2016, 08:10

я закончила юрфак, 5 лет проработала юристом. 2 года назад параллельно с основным местом работы начала заниматься волонтерством в социальном проекте. в прошлом году этому проекту понадобилась юридическая помощь, и я договорилась чтобы мое основное место работы стало официальным юридическим представителем проекта. поэтому ничего радикального в моем решении пойти учиться на community worker нет. просто мне не хватает знаний для того, чтобы быть более вовлеченной в социальную работу. а в России ничему подобному не учат, так что решение ехать за этими знаниями в Канаду очень даже обоснованно.

все это я подробно описала в своем письме, приложила рекомендации из проекта, письмо с основного места работы, подтверждающее все факты. возможно, я и не буду там работать, и два года сохранять за мной место никто не будет, конечно. но, если я захочу и найдется такая форма, чтобы совместить обе работы, меня могут взять обратно. я не хочу радикально менять профессию, я просто хочу в этой профессии немного переквалифицироваться. и мне кажется, что все выглядит довольно логично.

сегодня я позвонила в агентство, они мне сказали, что надо пробовать подаваться на бумаге. отказов онлайн намного больше, и у них бывают случаи, когда после отказа онлайн дают визу. как вы думаете, это возможно?
Аватара пользователя
Coonika
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 03:07

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Coonika » 20 июн 2016, 17:09

Я имела в виду не то, что плохо радикально менять профессию, а насколько вы эмоционально излагаете логику своего письма даже на этом форуме. Возможно вы где-то использовали не те фразы, которые были не так интерпретированы. Не было достаточно аргументов, почему именно этот курс и выбранный универ да еще и в Канаде. Обычно сначала учатся, получают знания, потом работают в новой области. А вы уже практически перешли и вдруг решили поехать учиться. Возможно акцент сделать на том, что именно даст программа для работы в России. Думайте. Если вам отказ пришел на след. день, значит все выглядит более чем нелогично и непонятно для иммиграционного офицера. В любом случае, меняйте курс на январский, на сентябрь вы навряд ли успеете, тем более 2 отказа есть.

Моя знакомая училась в вузе моего города на соц работника, никуда не выезжая. Правда после практики на 2м курсе перевелась на другой факультет. Уж очень сложно в эмоциональном плане было. Другой знакомый с Европы после успешной карьеры в финансах сначала отучился и только потом смог пойти работать на полную ставку в международную неправительственную организацию. Правда, делал он Мастера HR, а не соцработника.

Чтобы понять, что не так с purpose of stay, надо заказывать CAIPS.
vassp125
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:04

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение vassp125 » 04 июл 2016, 09:30

Добрый день.

Сегодня получили отказа в Study permit + OWP. Возможно кто-нибудь из форумчан сможет дать совет каким образом нам поступить дальше?

Кратко опишу нашу историю. На SP подавалась моя девушка. Она преподаватель английского языка. Сейчас работает как ИП в своем учебном классе. Образование высшее. В качестве учебной программы в Канаде специально выбрали intensive дипломный курс, который предназначен для людей имеющих опят и образование в сфере образования (Early childhood education intensive). Прикрепили сопроводительное письмо, описав, что данная программа предназначена для людей с высшим образование и что ей в дальнейшем оно поможет в основании своего детского садика с изучением иностранных языков. Приложили регистрацию ИП. В качестве подтверждения доходов были выписка из банка на нее, выписка из банка на сопровождающего. Все на 60 тыс CAD.

Ездим за рубеж часто, есть открытые визы в Канаду и США (ездили туда прошлой осенью). Всего 4 или 5 шенгенов.

Я работаю в крупной компании в качестве justification описал кратко историю своей девушки и что в случае получения OWP я смогу получить offer на временный контракт в филиале нашей компании в Канаде и в дальнейшем по возвращению в России это также положительно скажется на моей карьере, так как будет международный опыт.

К заявлению прикладывали документы на квартиру и 2 машины, стараясь показать, что на родине остается собственность.

Спустя 4 рабочих дня получаем: "Refused".
Галочки стоят на:

1) your family ties in Canada and in your country of residence
2) purpose of visit
3) your current employment situation.

Расстроились ужасно, так как времени на подачу до начала обучения остается мало.

Будем рады любому совету, что мы могли не так сформулировать в своей истории.
Спасибо
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение TomCat » 04 июл 2016, 19:33

vassp125

Если вы ничего не утаили, то по большому счету причин для отказа быть не должно. Заказывайте CAIPS и отодвигайте учебу на полгода, потому что скорее всего есть какие - то мелкие недочеты в вашем application.
Единственное, что вы скорее всего забыли описать, так это то что почему вы хотите данную дипломную программу именно в Канаде, а не, скажем, в Великобритании. Я ответ то знаю, а вот мистер иммиграционный офицер может и не понять (или быть в плохом настроении, что бы войти в положение).
Да и укажите на какой срок дипломная программа? Если на 8 месяцев, то скорее всего ничего не выйдет.
В общем, заказывайте и ждите CAIPS. Все те причины что указаны в отказе скорее всего просто для галочки..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

vassp125
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:04

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение vassp125 » 05 июл 2016, 13:30

Спасибо за совет. Программа одногодичная и предназначена для людей имеющих высшее образование (в описании программы написано "This program was created specifically for students who have already completed university or college programs in a related field"). Как нам казалось, одногодичная программа наоборот гораздо меньше вызывает подозрений, что мы хотим остаться, так как working permit в этом случае будет не более чем на 8 месяцев (или на год, точно не знаю).
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Olli » 05 июл 2016, 22:51

CAIPS заказывайте. Без него- только гадать на кофейной гуще.
Мне сходу связка не понравилась "хочу открыть свой собственный бизнес, по этому еду поучиться за тридевять земель". Офицерам она тоже часто не нравится.
Ещё и муж работу бросает.
Может быть ещё и в колледж ехали?

На счёт одногодичной/двухгодичной...
Там по другому шансы/вероятности получения раскладываются.
Шансы/вероятность выше при более "серьёзном" обучении, при прочих равных. Годичные соответственно скорее менее серьёзные.
Хотя и на них конечно народ получает.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Coonika
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 03:07

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Coonika » 06 июл 2016, 13:32

Мне не нравится - открыть свой бизнес при том, что ИП уже есть и работает человек как ИП.
И зачем писать о стажировке в Канаде, вот вам и нацел остаться.
Аватара пользователя
diyunchik
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 09:33
Откуда: Kiev

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение diyunchik » 11 июл 2016, 15:58

Ребята! К сожалению и я присоединяюсь к обществу "refused"
Сегодня получила свой отказ
Визу открывала для поездки на exploratory visit в Морден Манитоба, в purpose of travel приложила invitation от программы, объяснила что и как.
Галочки стоят напротив
1. purpose of travel
2. -current employment situation
3. personal assets and fin status

Мне казалось что вопросов быть не должно! В 1-м пункте написала маршрут сроки пребывания куда и почему и кто пригласил
Во2-м справка с работы с з/п за последние 4 мес
В 3-м оценка кВ, машины, фонды на поездку 5000$
Кто-то может догадаться в чем подвох? Что там им не ясно?
Подскажите советом как. Дальше действовать
Не хочется сдаваться
CAIPS заказываем завтра-послезавтра
Всем спасибо
forward to the goal
7/11/2016- visa refused
7/6/2016- applied for visa
6/1/2016 -interwiev
5/26/16- invitation to skype interwiev
4/26/2016 - письмо в Морден
IELTS overall 6.5 L-6, R-7, W-6, S-7
Sinclair
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:26

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Sinclair » 18 июл 2016, 03:43

Здравствуйте друзья. Помогите, пожалуйста, советом. Подавал на SP, получил отказ.

Мне 26. Подавался на 4-хсеместровую программу "CNC and precision machining" + семестр EAP. Начало в сентябре. Работаю на отца. Год женат. Жена не сопровождала, она проходит сейчас годовой курс обучения. Из собственности могу документально показать только машину. В качестве подтверждения о фин. обеспечении была выписка по счету примерно на 20т usd и спонсорское заявление от отца и выписка по его счету примерно на такую же сумму. Плюс к этому был приложен чек на оплату полностью по счету в LOA на 3 первых семестра - больше половины всего обучения. В паспорте несколько виз есть в т.ч. 2 шенгена. Справку о своей работе не прилагал. Все остальные документы, которые мог, приложил: справку о несудимости, свидетельство о браке, паспорт жены(почти все визы у нас одинаковые), документы с ее работы, документы на машину.

Отказ получил на следующий день. Галочки там стояли возле "employment situation", "purpose of visit" и, кажется, длительность визита, не помню как это писалось.

Думал что причина кроется действительно в сомнительной ситуации с работой. А факт, что жена остается, наоборот большой плюс. Но gcms получил вот-такой:
"26yo married man. wants to do business course at a college in Cda; working currently for father's company; wife is not accompanying; not satisfied purpose of the trip is the one that is specified on the form; not clear why would PA leave his wife for full two years; refused."

Думаю что делать дальше. Пока мысли - просить колледж, чтоб отменили loa, оставили пока деньги на балансе, я буду стараться сдавать ielts/toefl. В случае успеха, оправлю им документ и прошу loa на эту же программу с января. За это время будет возможность добавить документы, например сделать уже свой нормальный счет в банке. Подаваться с женой, хотя у нее до следующего лета еще продолжается обучение.

Буду благодарен за ваше мнение
Mumiy_troll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:42

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Mumiy_troll » 21 июл 2016, 08:11

Уважаемые форумчане!
Получила я каипс (был отказ в студ.визе по Биологии) и ничего хорошего.
В связи с чем у меня созрел тонкий и лирический вопрос знающим, если есть такие, что знает такие нюансы: при подаче снова на студ.визу но в Другой университет и, главное, по Другой программе (изначально была биология (мое образование), сейчас думаю по маркетингу (мой действительный опыт работы)), то у офицера не возникнет вопрос - почему сначала на биологию подавалась, письмо такое красивое мотивац.писала, а сейчас решила по другому профилю пойти?

Кто-нибудь знает - офицер будет смотреть просто наличие отказа по визе (хотя я и сама про это напишу) или же он еще в детали полезет смотреть?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Olli » 21 июл 2016, 08:27

100% такой вопрос возникнет и 100%, что детали предыдущей подачи будет смотреть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Mumiy_troll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:42

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Mumiy_troll » 21 июл 2016, 09:18

Olli, если так, тогда как объяснить офицеру, что биология уже перестала быть моей мечтой и что теперь я подумала учиться не по профилю образования, а по профилю работы?
Правда, как?
Ведь если будут 100% смотреть предыдущую ситуацию, то у меня 100% двойные намерения и новый отказ...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Olli » 21 июл 2016, 16:10

Не знаю как обосновывать вы будете новое обучение.
Видимо как то криво и косо.

Двойные намерения не могут быть причиной отказа в визе. Если вы конечно про иммиграционные двойные намерения (double intents).
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
E_kate
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:01

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение E_kate » 26 июл 2016, 12:03

Добрый вечер.
Ситуация такая. Пришел отказ по study permit. Буду заказывать caips, но ждать долго, поэтому хотела бы и здесь посоветоваться.
Причины отказа:
1. family ties in Canada and in country of residence
2. purpose of visit
3. current employment situation.
Как я понимаю, причины отказа самые такие "непонятные".
Исходные данные:
Девушка, 24 года, не замужем, детей нет.
Зачислена в Centennial College, годовая постград программа Marketing - Sales and account management.
В 2014 году закончила университет по специальности Коммерция (специалист) + 2012 год - имеется семестр обучения по обмену в Германии (специальность business management).
Какие документы прикладывала:
1. Диплом из института + сертификат из Германии
2. travel history - шенгены Испании и Германии (Германия - учебный), 3 раза Турция и 3 раза Египет
3. Приглашение из колледжа + оплата первого семестра обучения
4. Справка с работы, с характеристикой с места работы, с з/п (с 2014 года работала помощником менеджера по продажам в течение года, с 2015 - менеджер по продажам - компания одна и та же - по текущее время)
5. Мотивационное письмо
6. Справка из банка (на моем счете сумма небольшая)
7. Спонсорское письмо от родителей + соответственно, их справки с работы с з/п и банковские выписки с суммами и движением денежных средств - они спонсируют мое обучение.
8. На мне никакого имущества нет, поэтому приложила документы на квартиру (она 50/50 на родителях - я прописана там же)
9. ielts 6.5
У кого какие мысли по моему кейсу?
Заранее спасибо за дельные идеи, что исправить, на что уделить внимание при повторной подаче.

Ответить

Вернуться в «Визы»