Отказ в Study + Work Permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Garnikus
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 01:56

Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Garnikus » 22 июн 2015, 08:10

Всем привет! Несколько месяцев сижу на форуме (многое здесь оказалось крайне полезным) и вот уже собирался поделиться собственным успешным опытом получения визы, но все резко изменил отказ в визе после 10 дней ожидания. Не буду включать эмоции, чтобы не растекаться мыслью по древу и сразу переду к фактам:
20-го мая я подал на SP + WP имея на руках оффер от University of Waterloo Economics MA with coop. Для коопа как раз и требовался WP. Программа длится 8 + 8 месяцев, где вторые это кооп, включенный в требование для получения диплома. Стипендия покрывает стоимость обучения (18600 против 15600 за все). На вторые 8 месяцев предполагается оплачиваемый кооп 25-30 000 CAD gross. Итого программа 1,5-2 года.
Для WP нужно было подтверждение необходимости coop для степени – приложил страницы с сайта, где указано, что это обязательное условие окончания программы.
Мое образование – РЭА им. Плеханова Экономика, Специалист. Окончил в 2012 году с красным дипломом, успел по обмену учиться в Германии 6 мес. и поработать в банке, консалтинге, а дальше сплошной Ритейл (Adidas, Eldorado, Lamoda) – аналитиком (3 года стажа).
Посетил Испанию многократно (там мама с братом живут, мама соц работником, брат учится и работает в отеле, для полноты – папа работает водителем в Москве, тоже жил в Испании), в Германии, Италии, Таиланде и Камбодже. IELTS 7.0
Доход 100 000 RUR net, указал 9300USD + 180 000 RUR все официально и в полном формате (справка с работы + справка со счетов + движения по счету за 5 месяцев + 2 НДФЛ 2015).
Мед проверку ожидал + справку о несудимости получил и ждал запроса, чтобы прикрепить.
В итоге – отказ – заказал CAIPS на visafile 2-го июня с ориентировочной датой 12 июля.


Хотел бы услышать ваши мнения по поводу потенциальных причин до CAIPS, чтобы быть готовым к разным решениям (мне кажется, пока, что сомнительно видятся родственники в Испании + подтверждение важности коопа). Для переподачи останется 1,5 месяца – вроде еще есть время. Готов ответить на любые уточняющие вопросы.
Заранее большое спасибо за помощь – надеюсь, что в итоге причина окажется легко решаемой.

Marishka07
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 01:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Marishka07 » 22 июн 2015, 16:05

А как мотивировали необходимость получения данного образования? Мне кажется, что отказ из серии: "Зачем ему такое образование, у него уже есть необходимая квалификация".
dianenok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:58
Откуда: Calgary

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение dianenok » 22 июн 2015, 22:43

Визовому офицеру может быть непонятна цель вашего обучения. Ведь вы вроде и так такой успешный.
Еще У вас получается программа того же уровня,что и ваш опыт. Мастерс по экономике в то время как у вас уже есть образование такого уровня (нашего специалиста часто там приравнивают к мастеру), да еще и с красным дипломом... Плюс у вас уже есть international experience - учеба в Германии. Мне кажется будет что-то из разряда "Непонятно зачем ему эта учеба". Но конечно тут можно долго гадать,но истина в каипсе. Никогда не знаешь что там окажется... :?
03.12.2016 EE 466
11.01.2017 ITA
16.03.2017 AOR
11.05.2017 Med Passed
26.07.2017 PPR
Garnikus
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 01:56

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Garnikus » 23 июн 2015, 00:23

Большое спасибо за ответ. Мне почему-то такое даже в голову не приходило - вроде по тому, что я прочитал наш специалитет чаще за бакалавра принимают + все же UWaterloo, как и UBC/UToronto намного выше котируются чем любой наш вуз (жаль что в те другие не прошел, но это совсем другой разговор). По поводу Германии - об этом я нигде в принципе не указывал, т.к. степень за это я не получал. Да и 2000 CAD по текущему курсу не должны впечатлить офицера как мне кажется.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение yvoznyak » 23 июн 2015, 07:00

Мало денег

Garnikus
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 01:56

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Garnikus » 23 июн 2015, 07:09

yvoznyak, приведи, пожалуйста свою формулу расчета необходимой суммой.
Я исходил стоимость обучения + 10 000 CAD
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Blurred lines » 23 июн 2015, 12:45

А переводы все были с печатью агенства? Были такие случаи - отказывали сразу.
Получается вам сразу пришел отказ? Запрос на медицину не приходил?
Garnikus
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 01:56

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Garnikus » 23 июн 2015, 13:13

Blurred lines, медицина не пришла - отказали дней через 10-11. Печати агенства стояли - даже переплетены листы каждого документа.
Marishka07
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 01:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Marishka07 » 23 июн 2015, 13:51

Garnikus писал(а):Всем привет! Несколько месяцев сижу на форуме (многое здесь оказалось крайне полезным) и вот уже собирался поделиться собственным успешным опытом получения визы, но все резко изменил отказ в визе после 10 дней ожидания. Не буду включать эмоции, чтобы не растекаться мыслью по древу и сразу переду к фактам:
20-го мая я подал на SP + WP имея на руках оффер от University of Waterloo Economics MA with coop. Для коопа как раз и требовался WP. Программа длится 8 + 8 месяцев, где вторые это кооп, включенный в требование для получения диплома. Стипендия покрывает стоимость обучения (18600 против 15600 за все). На вторые 8 месяцев предполагается оплачиваемый кооп 25-30 000 CAD gross. Итого программа 1,5-2 года.
Для WP нужно было подтверждение необходимости coop для степени – приложил страницы с сайта, где указано, что это обязательное условие окончания программы.
Мое образование – РЭА им. Плеханова Экономика, Специалист. Окончил в 2012 году с красным дипломом, успел по обмену учиться в Германии 6 мес. и поработать в банке, консалтинге, а дальше сплошной Ритейл (Adidas, Eldorado, Lamoda) – аналитиком (3 года стажа).
Посетил Испанию многократно (там мама с братом живут, мама соц работником, брат учится и работает в отеле, для полноты – папа работает водителем в Москве, тоже жил в Испании), в Германии, Италии, Таиланде и Камбодже. IELTS 7.0
Доход 100 000 RUR net, указал 9300USD + 180 000 RUR все официально и в полном формате (справка с работы + справка со счетов + движения по счету за 5 месяцев + 2 НДФЛ 2015).
Мед проверку ожидал + справку о несудимости получил и ждал запроса, чтобы прикрепить.
В итоге – отказ – заказал CAIPS на visafile 2-го июня с ориентировочной датой 12 июля.


Хотел бы услышать ваши мнения по поводу потенциальных причин до CAIPS, чтобы быть готовым к разным решениям (мне кажется, пока, что сомнительно видятся родственники в Испании + подтверждение важности коопа). Для переподачи останется 1,5 месяца – вроде еще есть время. Готов ответить на любые уточняющие вопросы.
Заранее большое спасибо за помощь – надеюсь, что в итоге причина окажется легко решаемой.
Вчера писала, видимо, сообщение не прошло. В общем, я также склоняюсь к тому, что офицер просто не понял, зачем Вам это образование. Из серии: "У него уже есть необходимая квалификация". Поэтому очень важно, а как Вы мотивировали необходимость получения данного образования? Писали letter of explanation/motivation?
Garnikus
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 01:56

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Garnikus » 23 июн 2015, 15:27

Marishka07, у меня тоже модерация проходит долго. В целом ваше предположение возможно имеет место, хотя я вроде старался хорошо все описать в LoE (прикладываю выжимку):

As my undergraduate education has been rather theoretical, I have chosen co-op option as it offers a chance to apply the learned material. With the help of MA in Economics program I would like to expand my cognition in Economics and Econometrics as well as get a valuable work experience in Canada while studying.


Просто если уж и тут ждать полноценной конкретики, то это уже как-то абсурдом со стороны офицеров попахивает. Просто хочется получить/продолжить образование в Канаде с возможностью получения зарубежного опыта работы.
Marishka07
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 01:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Marishka07 » 23 июн 2015, 15:43

Garnikus, я когда писала свое экспленейшн, то раскрыла: 1. Почему данная программа, 2. Почему Канада, 3. Почему именно такой-то Университет. 4. Зачем мне эта программа, и что собираюсь после нее делать (просто указала, что хочу работать в такой-то сфере) Как мне кажется, желательно как можно меньше воды и больше конкретики.
Garnikus
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 01:56

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Garnikus » 23 июн 2015, 15:49

Marishka07, согласен, что можно было бы детальнее. Если причина в этом, то в каипсе стоит ожидать "не убедил..." вероятно. Вот только интересно, как вычленить, что если "не убедил...", то именно из-за этого, а не чего-то другого? Или же там должно быть все прозрачно?...

В любом случае спасибо за ответ - надеюсь, что у вас прошло все более гладко)
Marishka07
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 01:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Marishka07 » 23 июн 2015, 16:08

Garnikus, каипсы разные приходят. Но обычно там довольно все подробно. Я видела на форумах такую выдержку из них: "...PA seems to have qualification for his job...". Ну и в подобном духе. Что будет у Вас, конечно, предугадать невозможно. Вдруг причина окажется вообще в другом. Просто когда пишут, что непонятно, зачем PA вообще такое образование, то тут уже непонятно, а как исправить эту ситуацию. Тут, наверное, только новое explanation, попытаться как-то убедительнее написать зачем и почему. Плюс с работой непонятно немного. Вы дальше хотите что вообще? Ну остаться там, или вернуться домой на старую работу/новую работу? Зп вообще довольно приличная, тут надо как-то объяснить момент, а как это образование поможет Вас еще улучшить ситуацию, ведь офицер может думать, зачнм Вам это надо, когда и так вроде все неплохо. А тут понятно, что никто не будет держать Вам место почти два года.

В общем, надеюсь, у Вас все же закончится все с визой успешно!:)

Спасибо, я прошла медицину, жду запрос. Надеюсь:)
Garnikus
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 01:56

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Garnikus » 23 июн 2015, 16:30

Надеюсь, что каипс все же нормальный придет) Насчет зарплаты все относительно - если был бы "рвачем" мог бы до 150 net довести, но для меня доход не главное. К тому же я вполне вижу себя на том же месте через 2 года - вряд ли они откажутся - в крайнем случае вариантов с работой немало в Москве.
Хочется получить зарубежный опыт, повысить конкурентоспособность и пройти очередной челендж - возможно это стоит написать в новом письме.
Ну и для полноты картины - в прошлом году я не поступил (подавал только в UBC/MgGill и ETH Zurich на статистику со своей будущей женой - она поступила в первое и третье, учится в первом), видимо из-за крайне высокой конкуренции + я экономист (девушка - прикладной математик), а в этом из 4-х программ по экономике взяли только в UWaterloo - это был мой 2-ой вариант, что тоже неплохо.
То есть помимо цели учиться есть желание пожить/остаться в Канаде с возлюбленной, но про это офицеру ничего не известно. Мы пока с ней не связаны формально/официально.

Благодарю за пожелания и желаю вам удачи)
Marishka07
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 01:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Marishka07 » 24 июн 2015, 01:26

Garnikus, ну может и не откажутся, но надо исходить из того, что придется по возвращении все заново начинать (в глазах офицера так), в этом ничего плохого нет, и это все логично и понятно как раз, нежели, когда люди берут справки с работы о том, что им сохраняют место на два года :) Повторюсь, главное все грамотно написать в письме, чтобы все следовало один из другого.
UWaterloo отличный вуз, хотя он больше славится по техническим направлениям.
Вот, кстати, про девушку пусть так и остается в тайне, это офицеру точно знать не нужно!)

Спасибо за пожелания!!! Сегодня пришел запрос :lol:

Ответить

Вернуться в «Визы»