Отказ в Study + Work Permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение TomCat » 08 апр 2016, 23:35

MBA стоит огромных денег, особенно из более менее нормального университета.

Selina_Cherry

У Вас главная проблема не связи с родиной, а с программой обучения. Логика офицера проста и понятна. Зачем вам нужен общий курс HR, если вы и так работаете 10+ HR специалистом. Это как брать уроки вождения, будучи проффесиональным гонщиком.
Потом, в 39 лет (да и раньше) никогда (НИКОГДА) не оставляйте семью. Вы просто не сможете здесь жить нормально, постоянно думая как там у них дела. Да и вообще Канада это семейная страна, поэтому офицер задастся вопросом, действительно ли для вас 1 годичный курс HR в Канаде настолько важен, что вы согласны оставить мужа и двоих детей на год. Я думаю результат будет тот же что и в этот раз, только ещё быстрее.
Вам по хорошему нужна программа в финансах (это не аккаунтинг). Потому что это будет логичных дополнением к вашему бэкграунду в аккуантинге. Вся проблема в том, что Аккаунтинг и Финансы наиболее развиты в Торонто, Монтреале и Ванкувере (где находиться большинство крупных не нефтяных компаний Канады). Поэтому я бы возможно задумался над иммиграцией через эти провинции.
В общем меняйте программу, не думайте над тем как оставить семью в Казахстане и подавайтесь заново. В конце концов перепишите письмо, где подчеркните что вам хочется дать старт в "светлой будущее" своим детям...
Посмотрите ещё программы Австралии, может там будет что более подходящее (хотя там нужны больше ИТ специалисты).
Последний раз редактировалось TomCat 08 апр 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение TomCat » 08 апр 2016, 23:46

Немножко ответов на вопросы:

>>1. Смогу ли я работать сразу после окончания ВУЗа или надо подавать на PGWP, ждать его получения, а потом только выходить на работу.
AДа вы сможете работать сразу же после окончания вуза при условии если сможете показать что вы подались на PGWP. Срок выдачи PGWP ~110 дней.
>>2. если предположим у меня получится через пару месяцев после окончания устроится, то через полгода у меня будет еще месяца 3 на подачу на PR, это нереальный срок получения PR? A:Сколько времени надо закладывать на получение PR? Судя по тому как они быстро выдают отказы - работают канадцы быстро :)
Насколько я знаю, после подачи на PR вы можете легально оставаться в Канаде.
3. Считается ли интерншип - существенной частью программы (в выбранной программе включен месяц практики, последний из 12), могу ли я запрашивать на этом основании WP или лучше только студенческую визу, а WP по прилету?
AДа. Если COOP/intership стоит в вашем study curriculum/schedule то вам необходимо будет податься сразу же и на CooP work permit. Даже вопрос в анкете есть по этому поводу
4. Могу ли я подать заявление на всех членов семьи, а в письме указать, что хотелось бы ехать вместе, но если они считают связь с родиной недостаточной, то попросить родственникам отказать, а мне разрешить? Или у них только в связке идут - если мне разрешают, то и родственникам должны разрешить? Судя по Каипс, вопросов по документам на родственников не было.
AНу только если хотите посмешить офицера и получить отказ. В любом другом случае я бы рекомендовал наоборот писать, что вы никуда не поедете без семьи. Даже в моём понимании ваше предложение звучит как бросить семью ради жизни в Канаде. Да, пересмотрите ваш пакет документов, первый раз когда я подавался, мой пакет насчитывал более 60 страниц разных документов, в итоге получил отказ. Во второй раз я урезал документы до 25 листом - как итог SP.
5. Можно ли мне подать заявление на визу одной, а потом, в случае получения визы, подать заявления на семью? Или если хочешь вместе уехать надо обязательно вместе подаваться?
AМожно конечно. Только на форуме достаточно много историй как люди получали визу только на себя, и как потом не могли получить визы для остальных членов семьи. Мой совет - подавайтесь семьей. Вам уже не 20 лет, так просто новый круг общения создать не удасться. А качество жизни в тоже время просядет до предела. Поэтому вы всегда будете думать, как было бы хорошо бросить эту Канаду и уехать домой к мужу и детям. А это как бы не очень хорошо в плане мотивации и дальнейшей иммиграции.

P.S. И ответьте на вопрос, нужна ли вам сейчас Канада? Может проще остаться в Казахстане, работать на хорошей работе, а своих детей отправить в престижный вуз заграницу? Что бы они сами иммигрировали. По сути разница не будет настолько уж большой..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение yvoznyak » 09 апр 2016, 09:57

Не все МВА программы очень доророгие. Можно найти неплохой универ и вменяемую цену. Ни один постград сертификат не стоит выброшеных на него денег, он вообще не воспринимается серьезно. Бакалаврат, сами понимаете, тут тоже не подойдет. Остается мастер програма в финансах или HR или МВА. Практически на любую мастер ппрограмму нужен исследовательский опыт и публикации + референсы от профессоров, а по цене получится как МВА, если не дадут грант. Можно найти МВА программу за 20-25к, при том что постград стоит 12-17, но это будет мастер, и офицеру легче доказать. Плюс человек говорит о налии 82к на счёту, можно и получше программу найти, в том же манитобском универе.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение TomCat » 09 апр 2016, 10:15

Вы когда говорите 25к CAD, не забывайте что это в год:) За два получается уже 50 000 минимум и это в очень среднем университете. 32000 CAD на четверых на два года это впритык под минимальные требования посольства.
И учтите, что престижность университета при получении MBA влияет намного больше, чем при получении бакалавра. Так что есть шанс что PA потратит 80 000 CAD, получит негативный опыт, и всё равно вернется в Казахстан.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
tantati
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 05:59

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение tantati » 10 апр 2016, 06:07

Всем доброго времени суток. Оцените, пожалуйста, ситуацию: я студентка последнего курса, хочу поехать по 1-летней программе по hospitality and tourism (6 мес. учебы и 6 мес. co-op term). Мама - спонсор, она пенсионерка, доход от сдачи 2 квартир (около 60 тр в итоге). Собственность мамы: 2 квартиры, дом, участок, машина. Ситуация с мамой осложняется тем, что у неё нет счета в банке, деньги положит за неделю до подачи в нужном размере, подтверждение доходов - продажа дачи (3 года назад) и участка (1,5 года назад), ну и 2 договора найма (напишу обоснование, что ситуация с банками нестабильна, закрываются один за другим). Шансы, я так понимаю, небольшие... Но у меня учеба не особо затратная (6 200 cad на год), мотивационное письмо хорошее (как я думаю, ибо связала программу со своей нынешней учебой, объяснила почему Канада, чем мне программа в будущем поможет). Трэвел Хистори: США лето 2015 (J-1), Италия зимой и весной 2016. IELTS нет, в колледж приняли без него. И вопрос попутно: может ли в/о позвонить по номерам, указанным в договорах найма, и спросить, действительно ли они снимают квартиры?

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение TomCat » 10 апр 2016, 12:00

Вопрос один. Что за колледж?
6200 CAD в год + не требуют IELTS.. это звучит как попытка обмана..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Romanov » 10 апр 2016, 13:10

хочу поехать по 1-летней программе по hospitality and tourism (6 мес. учебы и 6 мес. co-op term).
Будьте осторожны с такими программами. Где-то на cic видел условие получения PGWP, что co-op не должен занимать определенное колл-во часов от программы. Точно не припомню, сколько это было.
Но у меня учеба не особо затратная (6 200 cad на год)
По сути это за полгода, так как остальные полгода - co-op.
IELTS нет, в колледж приняли без него.
Очень маловероято. Скорее всего, вам отправили conditional acceptance letter, где указано, что IELTS необходимо сдать и тогда вас окончательно примут.
tantati
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 05:59

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение tantati » 10 апр 2016, 16:08

TomCat писал(а):Вопрос один. Что за колледж?
6200 CAD в год + не требуют IELTS.. это звучит как попытка обмана..
Tamwood Careers, ниже правильно было сказано, по сути, это стоимость обучения за полгода. IELTS можно было приложить, но вместо него я прошла внутренний экзамен колледжа и собеседование по скайпу. Скажите, пожалуйста, что насчет финансовой составляющей моего кейса?

Извините, не совсем в курсе как работает этот форум, поэтому отвечу так - co-op не должен занимать более 50% всей программы - у меня же 480 часов учебы и 480 часов работы.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение TomCat » 10 апр 2016, 20:34

По поводу Coop: Co-op terms and apprenticeships completed before graduating do not count as skilled work experience. They are considered part of an educational program.

На этапе подачи на SP у вас всё равно попросят IELTS, так что сдавать скорее всего придется.
По поводу перспектив - с такой программой я бы лучше поехал в Манитобу. такак в BC (да и в других больших провинциях) намного лучше работают программы от двух лет.

Вы студентка последнего курса чего?
По поводу программы я не знаю, так как я не очень интересуюсь туризмом, а больше финансами, ИТ и менеджементом, так что не могу однозначно сказать какие перспективы.
Ясно одно, что в Манитобе у вас точно почти что нет перспектив в туризме, так что может быть вам стоит подумать над выбором другой программы. В Ванкувере у вас по туризму есть перспективы, но 1 год обучения это мало для иммиграции в этой провинции.
Так что увы, я бы сказал что с текущими данными у вас очень мало шансов на то что бы попасть в Канаду (если, конечно, не найдете богатого спонсора (тут уже нужна внешность lol)).
Ишите работу в России (или там откуда вы пишите), работайте года 2-3, копите деньги на двухгодичную программу (молитесь что бы Пу и Ко не запретили выезд из страны тем временем), и тогда уже думайте как поступать. Может к тому времени Канада уже перестанет быть такой заманчивой.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Selina_Cherry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Selina_Cherry » 10 апр 2016, 21:45

Спасибо большое всем за разъяснения и советы! Попробую поступить на Мастер программу и пере податься всей семьей. Что более востребовано в Канаде финансы или HR?
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение TomCat » 10 апр 2016, 22:22

И то и то очень даже востребовано. Разница в том, что для HR нужен по хорошему только сертификат HRCP, в то время как для финансистов нужно намного больше сертификатов. Я бы советовал идти в финансы, если нравится. При удачной учебе и немного удачи, вы можете найти неплохую работу прямо после магистратуры.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
tantati
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 05:59

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение tantati » 11 апр 2016, 04:51

TomCat писал(а): Вы студентка последнего курса чего?
По поводу программы я не знаю, так как я не очень интересуюсь туризмом, а больше финансами, ИТ и менеджементом, так что не могу однозначно сказать какие перспективы.
Ясно одно, что в Манитобе у вас точно почти что нет перспектив в туризме, так что может быть вам стоит подумать над выбором другой программы. В Ванкувере у вас по туризму есть перспективы, но 1 год обучения это мало для иммиграции в этой провинции.
Так что увы, я бы сказал что с текущими данными у вас очень мало шансов на то что бы попасть в Канаду (если, конечно, не найдете богатого спонсора (тут уже нужна внешность lol)).
Ишите работу в России (или там откуда вы пишите), работайте года 2-3, копите деньги на двухгодичную программу (молитесь что бы Пу и Ко не запретили выезд из страны тем временем), и тогда уже думайте как поступать. Может к тому времени Канада уже перестанет быть такой заманчивой.
Спасибо за советы. У меня есть варианты как можно устроиться и за 1 год, поэтому относительно программы я не сомневаюсь, и мотивационное письмо есть неплохое, однако, меня волновала лишь материальная сторона вопроса. По идее, у меня есть деньги на программу, их подтверждение, доходы, и надеюсь, этого не окажется мало, а о богатом спонсоре (не поняла кем он должен будет мне приходится) задумываться толка нет.
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Sunberry » 12 май 2016, 02:44

Вот и мы пополнили ряды получивших отказ. 7 мая подали он-лайн, сегодня пршел отказ. Отмечено:
не уверен, что покинете Канаду:
-family ties in Canada and your country
-length of proposed stay in Canada
-purpose of visit.
было лоа на postgraduate certificate программу international business. Имею диплом специалиста по международной экономике. Мотивация - не хватает знаний именно по ведению торговых отношений, а программа сочетает в себе все необходимое в довольно сжатые сроки (1 год) Работаю в семейной компании(не в смысле я и муж, а отец владелец), которая занимается импортом из Европу химичсеких материалов, хотели развиать это направление. Как-то так.

Ну и основное - подавались я на СП, муж на овп, и двое детей. Родственники сказали " ну а что вы хотели, кто поверит с двумя детьми учиться едите в ваши-то годы" Годы если что мне 32, мужу 35. :roll:

Понятно, что нужно каипс заказывать, но буду благодарна за ваши советы. я так понимаю, что раз вопросов к финансам нет, то переделывать мотивационное и показыать связи с родиной(но как? квартиры нет, точнее есть, но в зоне АТО, это вряд ли аргумент)
dianenok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:58
Откуда: Calgary

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение dianenok » 12 май 2016, 02:55

В КАИПСе конечно надо смотреть что написали.
Но вот сходу кажется слабым - сама программа. В вашем случае наверное лучше было на Мастера поступать а не сертификэйт. А так, да, у офицера вопрос- а зачем вам ехать не на более высокую ступень образования, да еще всей семьей и на год...
03.12.2016 EE 466
11.01.2017 ITA
16.03.2017 AOR
11.05.2017 Med Passed
26.07.2017 PPR
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Sunberry » 12 май 2016, 03:09

На мастерс не получилось поступить, поэтому решили в колледж, но я чтоб, избежать вопроса "почему" объясняла, что мне нужны практические знания, а не степень, более того, программа подразумевает наличие бакалавра, т.е. это не те программы, на которые со средним берут.

Ответить

Вернуться в «Визы»