Отказ в Study + Work Permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Kazbek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:44

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Kazbek » 31 мар 2016, 04:39

Привет всем- знаю избитая тема, но и про дуал интенд никто не знал- хотя существует много лет...
Ну так вот:
заполняя анкету наткнулся на ЛОА для детей со школы - перелистал пол форума и нашел данные 2-х годичной давности, хоть как-то имеющие информативное содержание...

Может кто знает, по последним данным , как и где получать ЛОА на деток и нужно ли оно вообще? ЦЫЦ требует...

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Olli » 31 мар 2016, 09:27

Что значит "про дуал интент никто не знал"? Полез специально проверил- в 2011-м про него писал :roll:

LOA из школ на деток, которые с родителями гражданами/PR/WP/SP не нужно. Об этом явно написано на сайте. Тысячи и тысячи так заехали.
Забейте в поиск на сайте CIC.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение SBet » 31 мар 2016, 11:29

про дуал интенд никто не знал- хотя существует много лет...
Про него знают, просто обычно не ссылаются при подаче документов.. :)
Аватара пользователя
Selina_Cherry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Selina_Cherry » 07 апр 2016, 11:23

Всем доброго времени суток! Во-первых хотелось сказать большое спасибо всем, кто не жалея своего времени и знаний помогают другим! Я уже несколько месяцев читаю разные темы и очень много полезной информации почерпнула там. Попыталась самостоятельно получить визу, но как вы догадываетесь, получила отказ ((( Теперь прошу совета как мне поступить дальше. Вкратце опишу свою ситуацию: мне 39 лет, работаю руководителем бухгалтерии, HR и административного отдела небольшого представительства иностранной компании в Казахстане. Имею образование инженера технолога общественного питания, но всегда работала в бухгалтерии. Поступила в университет Манитобы на postgraduate HR Management diploma program, длительность программы 1 год, из него последний месяц – internship. Подала заявление на себя – SP+WP, на мужа -OWP и на 2 детей – на 2 SP, мечтали поехать все вместе. В мотивировочном письме указала, что имею возможность перевода в зарубежные офисы своей компании в отдел HR, но для этого нужны более глубокие знания в данной области и диплом по специальности HR, которого у меня нет, для получения разрешения на работу в другой стране. Особенности программы не расписывала. Приложила документов по максимуму: LOA, школьный аттестат, диплом, IELTS (7), справки и доходах, о недвижимости (дом, квартира, 2 машины), о наличии денег на счету (всего 82 тыс КАД), письмо от моего работодателя о сохранении рабочего места, о возможности перевода в зарубежный офис, о возмещении 75% оплаты обучения по возвращению на работу, реком. письма от предыдущих руководителей, копии страниц паспорта с визами (страны Россия, Вьетнам, Тайланд, Китай, Италия, Австралия, Япония), св-во о браке и рождении детей, справки о несудимости – все документы переведены у сертифицированного переводчика и нотариально заверены. С родственников у нас остается только моя мама и брат, у мужа никого нет. Заявление подавала он-лайн. Ответ из московского посольства получила очень быстро – 18/03 подала (пятница) во вторник 22/03 получила отказ. Галочки поставили: 1. Нет связи с родиной. 2. Цель визита 3.Длительность предполагаемого нахождения в Канаде.
Запросила Каипс(GCMS) с визафайл, вопреки многим отзывам, отчет пришел очень быстро, на сайте было указано 45 дней, а пришел через 14. Относительно приложенных документов изложено верно, вот заключение офицера: «HOF SP and 2 children wish SP for HOF, open WP for SP and SP for 2 children. HOF and SP established in COR. HOF 40 years old employed as accountant, HR and administrative department; completed University in 1998 in similar field. I am not satisfied is BF student as I see no advantage to study the same field for the same job position. I am also not satisfied HOF and family will leave CAD at the end of authorized stay. Application refused therefore open WP and 2 SP refused”
Получается им не понятно зачем мне учеба, не смотря на мои доводы о дальнейших перспективах в моей компании? Не понятно, почему указали, что я окончила университет в этой же области, он был совсем по другому профилю, может указать им на эту ошибку и что сейчас будет обучение именно по моему опыту. У меня есть опыт работы, но нет образования по HR, восполнив этот пробел я имею значительные перспективы роста.
Поможет ли мне подача заявления только на меня, если я оставлю семью здесь, укажу, что усиливаю этим свои связи с родиной?
Подать на Мастер программу я не могу – пробовала, не берут, т.к нет бакалавра в этой области. Заканчивать сначала бакалавра времени нет, возраст поджимает (тем более образование уже есть), поэтому посчитала оптимальным получение пост-градьюейт диплома, т.к. оно позволяет на базе имеющегося первоначального образования переквалифицироваться.
По поводу internship - я правильно понимаю, что это является значительной частью обучения и я могу запрашивать разрешение на работу базируясь на этом? Или лучше подать только на учебную визу и потом на месте запрашивать разрешение на работу?
Еще при описании документов, офицер указал, длительность обучения без практики, поэтому наверное и поставил галочку про длительность обучения. Я в заявлении указала даты включая практику. Получается при запросе студенческой визы надо указывать только время обучения, без практики?
Что можно еще изменить, чтобы увеличить шансы?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение anarsoul » 07 апр 2016, 12:34

@Selina_Cherry, подаваться на однолетнюю программу в одиночку - это почти 100% шанс потом уехать обратно, т.к. PGWP дадут только на год, из них нужно накопить полгода опыта работы для подачи по провинциальной программе Манитобы. Не факт, что вы сразу найдёте работу, и даже если найдёте, то за оставшиеся полгода вы PR получить не успеете.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Olli » 07 апр 2016, 13:02

Selina_Cherry писал(а): Подать на Мастер программу я не могу – пробовала, не берут, т.к нет бакалавра в этой области. Заканчивать сначала бакалавра времени нет, возраст поджимает (тем более образование уже есть), поэтому посчитала оптимальным получение пост-градьюейт диплома, т.к. оно позволяет на базе имеющегося первоначального образования переквалифицироваться.
Хм. У меня жена как раз отучилась на мастера оф администрейтив сайенс со специализацией HR в непрестижном универе.
Продолжительность программы официальная была 2 года, закончила меньше, чем за полтора, PGWP на три года дали.

Требования по языку низкие, по всему остальному тоже. Думаю и ваш бакалавр сгодится. Возрастных студентов 30+ вроде немало там было на ней.
Удовлетворение от выбора программы и учебного заведения постфактум 100%.
Если вдобавок сможете сдать на очень тяжкий сертификат профессиональный в HR, то и с работой потом никаких проблем не должно быть.

Я бы в первую очередь по этому пути попробовал бы прогуляться.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Selina_Cherry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Selina_Cherry » 07 апр 2016, 21:33

anarsoul писал(а):@Selina_Cherry, подаваться на однолетнюю программу в одиночку - это почти 100% шанс потом уехать обратно, т.к. PGWP дадут только на год, из них нужно накопить полгода опыта работы для подачи по провинциальной программе Манитобы. Не факт, что вы сразу найдёте работу, и даже если найдёте, то за оставшиеся полгода вы PR получить не успеете.
Вы меня очень озадачили... Я читала на форумах, что в Манитобе есть все шансы получить PR за год (после обучения), с этим прицелом и выбирала Универ именно в Манитобе. А если мы поедем всей семьей по годовой программе, чем это улучшит наши шансы?
Аватара пользователя
Selina_Cherry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Selina_Cherry » 08 апр 2016, 00:48

Olli, подскажите она училась в FDU? Я не нашла больше похожих программ в ВС. У меня сложилось мнение, что очень сложно получить резидентство в ВС провинции. Прием заявлений открывался всего на несколько месяцев и принимали ограниченное количество... Буду рада, если ошибаюсь, провинция очень нравится. Я побоялась, что не смогу податься в этой провинции и сосредоточила внимание на Манитобе. Я не нашла Мастера по HR в Манитобе и решила поступить на постградьюэйт программу. Ваша супруга закончила 2 годовую программу за 1,5, но при расчете PGWP брали в расчет плановую длительность обучения, не фактическую и дали на 3 года, правильно? Общая стоимость обучения около 32 тыс амер. долларов? Можно ли подать на стипендию?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Olli » 08 апр 2016, 02:43

Да. FDU.
Не было такого, чтоб открывалась на неск. месяцев. Там ПАУЗА была в несколько месяцев из-за перехода на новые условия и перебор заявок из-за которых и вводили эти новые условия.

Для PGWP берут официальную продолжительность программы. Дали его на 3 года.

Можно и с Манитобой этот ВУЗ совместить. Тут три варианта:

1. Получаете визу/пермит в FDU, а учиться едете в Манитобу куда вам надо,
2. Оканчиваете FDU и едете отрабатывать в Манитобу.
3. У нас своя Манитоба есть в BC со своим стримом, где 9 месяцев на неквалифицированной работе достаточно.

Стоимость смотрите на сайте. На стипендию подать можно, но шансы от нуля несильно отличаются. Они тут в Канаде чтобы деньги зарабатывать, а не наоброт.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Olli » 08 апр 2016, 02:44

Selina_Cherry писал(а): Вы меня очень озадачили... Я читала на форумах, что в Манитобе есть все шансы получить PR за год (после обучения), с этим прицелом и выбирала Универ именно в Манитобе. А если мы поедем всей семьей по годовой программе, чем это улучшит наши шансы?
Если супруг студента пойдёт работать сразу по приезду, то через полгода через него можно будет подаваться всей семьёй.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Selina_Cherry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Selina_Cherry » 08 апр 2016, 03:45

еще несколько вопросов:
1. Смогу ли я работать сразу после окончания ВУЗа или надо подавать на PGWP, ждать его получения, а потом только выходить на работу.
2. если предположим у меня получится через пару месяцев после окончания устроится, то через полгода у меня будет еще месяца 3 на подачу на PR, это нереальный срок получения PR? Сколько времени надо закладывать на получение PR? Судя по тому как они быстро выдают отказы - работают канадцы быстро :)
3. Считается ли интерншип - существенной частью программы (в выбранной программе включен месяц практики, последний из 12), могу ли я запрашивать на этом основании WP или лучше только студенческую визу, а WP по прилету?
4. Могу ли я подать заявление на всех членов семьи, а в письме указать, что хотелось бы ехать вместе, но если они считают связь с родиной недостаточной, то попросить родственникам отказать, а мне разрешить? Или у них только в связке идут - если мне разрешают, то и родственникам должны разрешить? Судя по Каипс, вопросов по документам на родственников не было.
5. Можно ли мне подать заявление на визу одной, а потом, в случае получения визы, подать заявления на семью? Или если хочешь вместе уехать надо обязательно вместе подаваться?

Olli, ваша супруга как быстро смогла устроится на работу? При подаче на PR в ВС не требуется LMIA, достаточно JO?
Аватара пользователя
Selina_Cherry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Selina_Cherry » 08 апр 2016, 04:08

Olli писал(а):Да. FDU.
Не было такого, чтоб открывалась на неск. месяцев. Там ПАУЗА была в несколько месяцев из-за перехода на новые условия и перебор заявок из-за которых и вводили эти новые условия.

Для PGWP берут официальную продолжительность программы. Дали его на 3 года.

Можно и с Манитобой этот ВУЗ совместить. Тут три варианта:

1. Получаете визу/пермит в FDU, а учиться едете в Манитобу куда вам надо,
2. Оканчиваете FDU и едете отрабатывать в Манитобу.
3. У нас своя Манитоба есть в BC со своим стримом, где 9 месяцев на неквалифицированной работе достаточно.

Стоимость смотрите на сайте. На стипендию подать можно, но шансы от нуля несильно отличаются. Они тут в Канаде чтобы деньги зарабатывать, а не наоброт.
Возможно я поняла эти прерывания в приеме заявлений за сокращение программ. Очень обрадовали, что в ВС реально получить PR.
Возможно получить SP для обучения в одном ВУЗе, а фактически учится в другом? Для этого кого-то уведомлять, менять что-то надо?

Вы советуете пойти мастера только из-за продолжительности обучения или иммиграционный офицеры по другому относятся к мастер-программам? Я имею в виду легче получить визу. Еще вопрос - как с точки зрения последующего трудоустройства, кого легче берут на работу: с дипломом пост-градьюейт или Мастер? Мне в одном агентстве сказали, что не имея канадского опыта мне надо будет начинать с рядовых позиций (что логично) и если у меня будет Мастер, то я буду считаться оверквалифаед и меня не возьмут на такие позиции и трудно будет найти работу. Что вы думаете?
Спасибо
Аватара пользователя
Selina_Cherry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:03

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Selina_Cherry » 08 апр 2016, 04:17

Olli писал(а):
Если супруг студента пойдёт работать сразу по приезду, то через полгода через него можно будет подаваться всей семьёй.
Таким образом, к сожалению, не получится, при подаче основной аппликант должен сдать IELTS (эквивалент), а супруг мой механик, сочинение на русском языке вряд ли напишет, я уже не говорю про английский. Так что ставка только на меня.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Olli » 08 апр 2016, 10:15

У меня нет возможности огромные простыни тут вам писать, зато могу за 15 минут в скайпе чего нибудь наформулировать. Скайп в личку скинул.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение yvoznyak » 08 апр 2016, 20:58

Вам нужно подаваться на МВА программу в универ. К этому есть возможность прицепить ваш опыт и возможности карьерного роста. Тем более, если вы в математике сильны GMAT сдать будет не проблема.

Ответить

Вернуться в «Визы»