Вторая магистратура по той же специальности

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Вторая магистратура по той же специальности

Сообщение Discoverer » 07 июл 2015, 10:57

Классно, поздравляю. Мне не очень понятно только, как вам одобрили магистратуру в самом универе. Потому что, согласно каким-то их внутренним правилам, они не могут взять на ту же специальность на эквивалентную степень. Я в Канаде тоже закончил второго мастера, но по смежной специальности.

Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Вторая магистратура по той же специальности

Сообщение Blurred lines » 07 июл 2015, 11:24

Спасибо за поздравления.
Одно знаю точно, без этой магистратуры меня бы не взяли, т.к. бакалавр у меня математики и соответственно ни одного предмета по экономике не было и я бы попала максимум на Qualifying year. А тут видимо засчитали экономические предметы и взяли.
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Вторая магистратура по той же специальности

Сообщение andrewryh » 09 июл 2015, 13:02

Blurred lines писал(а):Итак, как и обещала, отписываюсь. Сегодня пришло письмо об одобрении SP.
Подавалась онлайн 08/06/2015, прикладывала следующее:
1) LOA
2) CAQ
3) Паспорт новый+старый с визами и штампами
4) Фото
5) Все необходимые формы (заявление на SP, мед.форма с галочкой, Schedule1)
6) Спонсорское письмо от отца, мое свид-во о рождении
7) Справки с места работы (моя и папина) с указанием з/п, pay stubs за последние несколько месяцев, справки с банка о наличии счетов и указанием баланса (выписки не прилагала) и всю имеющуюся недвижимость (в Казахстане в ЦОНе дают очень удобную справку о наличии недвижимого имущества - перечисляется все имущество, на которое ты имеешь право - вплоть до земельного участка и паркинга :mrgreen: )
8 ) На всякий случай приложила свидетельство о браке родителей, поскольку в справке о недвижимости мелькало мамино имя (имеет право как супруга)
9) Дипломы и транскрипты, Ielts, police certificate
10) Explanation letter. Тут советовали писать меньше воды, больше фактов, но у меня получилось наоборот: в письме описала свой бэкграунд, никаких связей типо работа-учеба не приводила, потому что их просто нет :mrgreen: Я работала там, где нашла работу, вот и все, а изучать хотела бы этот предмет, потому что мне нравится и это перспективно. Также перечислила все, что приложила.

Очень сложно было утрамбовать все документы в 4 мб - была очень объемная справка о недвижимости+ее перевод. Использовала онлайн сервисы по сжатию, больше всех помог вот этот https://docupub.com/pdfcompress/ . Конечно портит качество, но зато все поместилось+было читабельно при увеличении картинки.

Моя ситуация в целом усложнялась тем, что я уже имела степень магистра экономики на момент подачи. Я уже и сама не верила, что получу визу :oops: В письме впринципе я этот момент никак не объясняла, просто сказала да, есть и хочу еще :lol:

Форумчанам желаю удачи и быть менее пессимистичными! Будут вопросы, задавайте.
Отлично, поздравляю !
Если можно, парочку вопросов по Вашему бэкграунду:
1) Какой универ и точная специальность по российскому мастеру ?
2) Какой универ в Канаде ?
3) Стипендия/грант ?
4) Опыт работы (точно по специальности или нет, сколько лет) ?
5) Одна ли едите ?

Заранее спасибо
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Вторая магистратура по той же специальности

Сообщение Blurred lines » 12 июл 2015, 03:22

andrewryh,
Мастер у меня казахстанский, Магистр Экономики и Бизнеса, универ в Канаде - МакГил, без фандинга, опыт работы год не по специальности, еду одна

Ответить

Вернуться в «Визы»