Виза, школа, мед обслуживение для детей

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
lehins
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2015, 00:13

Виза, школа, мед обслуживение для детей

Сообщение lehins » 27 май 2015, 00:30

Здравствуйте!
Помогите советом!

Я получил визу по ворк пермит. Подавая документы, по ошибке :oops: , не подал документов на жену и детей (6 лет, 4 года, 1 год). Теперь надо подавать документы отдельно на Temporary Residence Visa.

Так как старшей дочке уже пора идти в школу, то у меня вопрос, ей надо подавать на Study Permit или можно идти в школу по TRV?

И не совсем понятно по TRV будет ли у жены и детей право на мед. обслужинвание?

Заранее спасибо.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Виза, школа, мед обслуживение для детей

Сообщение sleep_apnia » 27 май 2015, 11:12

ПО ошибке вы не могли это сделать.
Во всех анкетах и опросниках есть места для жены и детей.
Вы наверное хотели быть уверенным что визу дадут и решили подать без супруги и детей,
Сейчас у вашей супруги с детьми шансы 50 /50 с выдачей визы.
Часто, очень часто отказывают, если потом подают на визу отдельно от супруга ( ги).
Тем более в вашей ситуации, где жена явно не сможет работать и ей придеться находиться с детьми дома. Шансы на получение ими визы не большие.


Медицинская страхова зависит от того, в какую провинцую вы собираетесь.
В некоторых провинциях страховка будет работать только после 3х месяцев пребывание ( до этого вам надо будет иметь свою личную страховку).
Если ваша семья с вами, то медицинское покрытие будет для всех ( жены и детей если они легально с вами в стране).
Если ваш работадатель не оплачивает дополнительную страховку ( помимо провинциальной) - то все дополнительные врачи за ваш счет.
Провинциальная страховка не покрывает дантистов, дерматологов, лечебные массажы, глазной врач и т.д.
lehins
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2015, 00:13

Re: Виза, школа, мед обслуживение для детей

Сообщение lehins » 27 май 2015, 11:37

Нет, там была банальная ошибка. И в анкете, где указываешь всех членов семьи я указал, что дети и жена будут меня сопровождать, но анкеты для них я не заполнял. Ну и work permit без возможности быть с семьей мне нужен.

А с чем связано, что шансы ниже при подаче не вместе? Может можно это как-то поправить т.к. виза еще не вклеена.

Мы едем в Британскую Колумбию, с медициной понятно.

И как насчет школы? Надо ли для начальной школы подавать на Study Permit и если да, то означает ли это, что школа будет платная?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Виза, школа, мед обслуживение для детей

Сообщение Olli » 27 май 2015, 12:13

sleep_apnia писал(а): Если ваша семья с вами, то медицинское покрытие будет для всех ( жены и детей если они легально с вами в стране).
Мне увы отказали в страховке, когда я на визитор-статусе тут сидел в BC.
Там или WP или SP или VR должно быть для временных.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Виза, школа, мед обслуживение для детей

Сообщение Olli » 27 май 2015, 12:23

С ребёнком там хитро. Идти в школу она может вроде может и без своего пермита, но вот подаваться на этот пермит она должна. Меня когда то тут один нехороший человек научил плохому и мне отказали и в КАИПСЕ написали про ребёнка, что непонятно что она там будет делать 2,5 года без SP.

Платность школы связана с тем, какой у вас статус. Только с этим.
Граждане/PR- бесплатно. Для рабочих/студенческих какие то есть там требования. Вчера в новой школе попросили с меня пермит минимум на год и, если он рабочий, справку, что работаю более 20 часов в неделю.

Раздельная подача отвратна тем, что очень возможна ситуация когда один в Канаде и с пермитом, а второму визу не дали и не дадут. Причём плюсов никаких считай и нету у неё.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Виза, школа, мед обслуживение для детей

Сообщение sleep_apnia » 27 май 2015, 12:31

lehins писал(а):А с чем связано, что шансы ниже при подаче не вместе? Может можно это как-то поправить т.к. виза еще не вклеена.
Ваша зарплата должнa покрывать жизнь на всех.
Все зависит кем вы едете работать - по некоторым профессиям семью с собой брать нельзя.
Если вы будете работать в кафе, то вам и на одного будет еле хватать на жизнь.
Если едете как профессионал - то вероятность жене с детьми получить визу больше.
You're job should be under Noc O, A or B so you can bring your family to Canada if it's fall under Noc C & D you're not allowed to bring them
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Виза, школа, мед обслуживение для детей

Сообщение Тунеядка я » 27 май 2015, 12:44

СП детям нужен, если подаете документы за границей. Когда ребенок уже в Канаде, пермит можно ен обновлять, если родители работают или учатся. Но раз возникают вопросы со страховкой, то стоит подавать на пермит и далее. В Онтарио с этим проще. Средний ребенок может идти в подготовительный класс (junior/senior kindergarten), премит не надо.
Я согласна с мнением, что в глазах посольства такая подача "потом" документов может выглядеть странно и подозрительно, если только в ваших документах 100% железобетонно не написано, что поедете с семьей. Как вариант, обождите полгода, устройтесь, разберитесь с ситуацией. Тогда отдельная подача будет выглядеть как заранее продуманный план. Мол, как ехать неизвестно куда с 3 детьми. Сначала хотели определиться, что и как, обеспечить детям базу, так сказать.
Пермиты для детей http://www.cic.gc.ca/english/study/study-minors.asp
http://www.cic.gc.ca/english/study/minors-documents.asp
lehins
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2015, 00:13

Re: Виза, школа, мед обслуживение для детей

Сообщение lehins » 28 май 2015, 23:24

Спасибо, за ответы стало ясней.

Еду, как профессионал зарплата высокая.
С СП получается, что дают только на год, а потом надо будет продлевать. И судя по таблице тут http://www.cic.gc.ca/english/study/minors-documents.asp СП не нужен. Хотя Olli говорит, что был отказ.

Получается, что бы быть спокойным нужно подовать на СП и можно без
letter of acceptance from an educational institution.
http://www.cic.gc.ca/english/study/minors-documents.asp
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Виза, школа, мед обслуживение для детей

Сообщение Olli » 29 май 2015, 01:23

С СП получается, что дают только на год, а потом надо будет продлевать. И судя по таблице тут http://www.cic.gc.ca/english/study/minors-documents.asp СП не нужен. Хотя Olli говорит, что был отказ.
Там ни того ни другого.

И SP дают намного больше, чем на год и по ссылке я вижу, что SP не нужен детям, которые УЖЕ В КАНАДЕ. То есть написано ровно то, о чём я и говорил. Подавать должны на SP, если они не в Канаде/ А если в Канаде уже, то толком никому не нужен этот детский SP.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
lehins
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2015, 00:13

Re: Виза, школа, мед обслуживение для детей

Сообщение lehins » 11 авг 2015, 13:37

Привет.

Спасибо, всем за помощь.

Старшей дочке SP остальным TRP

Ответить

Вернуться в «Визы»