Как лучше подаваться на визы с мужем?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Kristalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2015, 09:42

Как лучше подаваться на визы с мужем?

Сообщение Kristalina » 26 май 2015, 13:08

Друзья, добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, как стоит поступить? Прошерстила много тем, но конкретной рекомендации не обнаружила.

Муж поступил на MBA на двухгодичную дневную учебу. Только получил письмо от университета, что принят, а также, что виза должна быть готова к 10 августа.
Времени мало, поэтому хотели бы пройти этот путь с первого раза, с вашей помощью! Второго шанса у нас не будет.
Едем вдвоем, я планирую получить OWP и работать.

Вопросы:
1) Посоветуйте наиболее гарантированный и быстрый способ получения виз? Подаваться вместе или по очереди? Мне стоит подаваться на OWP или TRV?
2) Слышала, что можно подаваться на TRV, а потом на OWP, уже из Канады. Так ли это? Рекомендуете ли вы этот вариант?

Заранее благодарю за ваши советы!!

Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Как лучше подаваться на визы с мужем?

Сообщение Lolimpika » 30 май 2015, 02:02

Семьям лучше подаваться сразу вместе. Почитайте соседние темы, там много информации на этот счет. Отдельно можно, но потом может быть крайне сложно получить визу на второго.
Обычно для супруга просят сразу owp
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как лучше подаваться на визы с мужем?

Сообщение Olli » 30 май 2015, 09:46

Не то чтобы крайне сложно, но вероятность есть неплохая такого развития ситуации.
Так что убеждён, что лучше вместе подаваться.

Обычно сразу люди подаются на OWP+TRV.

Но есть один вариант, когда мне кажется, простая виза предпочтительней.
Это если супруг "типа крутой" с крутой работой. Чтобы ему потом в отказе не написали что непонятно зачем ему такую крутую работу менять на чёрти чё (OWP) в Канаде.

OWP потом в Канаде беспроблемно получается супругами. Я пару раз уже получил и сейчас третий вроде как надо.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Kristalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2015, 09:42

Re: Как лучше подаваться на визы с мужем?

Сообщение Kristalina » 01 июн 2015, 03:13

Спасибо большое за ваши ответы!

Будем подаваться вместе, он на учебную, я на TRV. OWP буду оформлять на месте.

Ответить

Вернуться в «Визы»