Приглашаем канадца в Россию.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Скрипка » 21 май 2015, 14:43

Частному лицу канадского происхождения нужна российска виза на посещение страны, чтоб культурно обогатиться. Перед тем как податься на визу, человеку надо получить приглашение от хозяйки постоялого двора. Вопрос собственно в том, что пишется в этом приглашении? Есть какая-то "рыба"? или можно своими словами, мол, приглашаю Джона Смита, паспорт такой-то, к теще на блины, обеспечу раскладушкой, кашей гречневой и активированным углем, если захворает. Может кто уже приглашал Джона в Россию и писал такую челобитную, поделитесь опытом. Кланяюсь в пояс.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение smyx1212 » 21 май 2015, 15:36

интересный вопрос.
В уфу как-то приезжали толпы канадцев, но они на хоккей ехали, и ни в каких переводах их обзоров никто не упоминал про приглашение и т.п. А вот культурно обогатились они ощутимо...

Кстати, офтоп, но кто-то может помнит "страшные канадские автобусы", тогда, в декабре 12го, один канадец не шибко испугался ободранного уфимского тролейбуса в котором температура не сильно отличалась от улицы. Он ему, ящитаю, показался даже более безопасным, чем газели, елозящие по льду между самосвалами.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Nadine_k » 21 май 2015, 15:56

я делала такое приглашение. Помниться в ФМС есть форма приглашения, которую надо заполнить. Из вольностей там только что-то вроде цели визита, где я писала "туризм, осмотр достопримечательной". Можно написать "встреча с друзьями" или что-то вроде. Я не знаю вашу ситуацию. Все равно там одна или две строки. По поводу "кто оплачивает" я писала "сам канадец", но справку о зарплате, кажется, тащила.
Казантип
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 02:36

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Казантип » 21 май 2015, 16:07

Скрипка писал(а):Частному лицу канадского происхождения нужна российска виза на посещение страны, чтоб культурно обогатиться.
Я бы на месте канадца много раз подумал, особенно на счет культурно обогатится :mrgreen:
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Nadine_k » 21 май 2015, 16:19

так вас вроде никто и не приглашает

Казантип
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 02:36

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Казантип » 21 май 2015, 16:34

где вы увидели, что я хочу, чтобы меня кто-то приглашал?
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Nadine_k » 21 май 2015, 16:39

я увидела, что вы хотите на место канадца.
Казантип
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 02:36

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Казантип » 21 май 2015, 16:46

Я не знаю, что вы там увидели. Я не хочу на место канадца. Это 100%.
Канадцу желаю удачи.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Stjernberg » 21 май 2015, 17:39

а зачем канадцу удача? он что, в Монте-Карло едет? :roll:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Скрипка » 21 май 2015, 19:35

Nadine_k писал(а):я делала такое приглашение. Помниться в ФМС есть форма приглашения, которую надо заполнить. Из вольностей там только что-то вроде цели визита, где я писала "туризм, осмотр достопримечательной". Можно написать "встреча с друзьями" или что-то вроде. Я не знаю вашу ситуацию. Все равно там одна или две строки. По поводу "кто оплачивает" я писала "сам канадец", но справку о зарплате, кажется, тащила.
Спасибо, Nadin_k, немного проясняется. А по поводу "кто оплачивает" не поняла - что надо оплачивать? Человек будет останавливаться в доме приглашающих и будет на полном пансионе. Ничего оплачивать не надо. Билеты на аэроплан туда-обратно будут куплены канадцем, если получит визу. Приглашают пенсионеры, им что, какие-то справки о размере пенсии нужно будет предоставлять в ФМС? Что еще им может понадобиться из документов для заполнения Invitation, чтобы два раза стариков не гонять в этот ФМС за недостающими справками?
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение YankeeLu » 22 май 2015, 01:45

Скрипка писал(а):Частному лицу канадского происхождения нужна российска виза на посещение страны, чтоб культурно обогатиться. Перед тем как податься на визу, человеку надо получить приглашение от хозяйки постоялого двора. Вопрос собственно в том, что пишется в этом приглашении? Есть какая-то "рыба"? или можно своими словами, мол, приглашаю Джона Смита, паспорт такой-то, к теще на блины, обеспечу раскладушкой, кашей гречневой и активированным углем, если захворает. Может кто уже приглашал Джона в Россию и писал такую челобитную, поделитесь опытом. Кланяюсь в пояс.

Я когда своего будущего мужа приглашала в Россию - тоже с этим столкнулась. Оказалось, очень распространенная практика в ФМС-выдавать приглашения.
1. Я позвонила в ФМС и спросила, что им нужно. А нужно им было заполненные 1-2 заявления (вот сейчас уже не помню, помню, что скачала на сайте ФМС)
2. 2 НДФЛ

Надо отметить, что срок изготовления приглашения 21 рабочий день. и вот, они готовили ровно 21 рабочий день. Далее я переслала документ мужу за границу. Он пошел в российское посольство и ему там поставили визу.

Мой совет - позвоните в ФМС. Документы, которые необходимо заполнить, очень короткие и никакого креатива не требуют.
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Скрипка » 22 май 2015, 11:46

Спасибо большое за ответ.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Nadine_k » 22 май 2015, 16:05

Скрипка писал(а):
в какой-то форме есть пункт, за чей счет сей банкет. Не помню где, давно дело было. Форму с сайта скачайте, заполните дома. Даже если неправильно что-нибудь сделаете, все равно это сильно облегчит ваше общение с ФМС, хоть будете знать, какую информацию о госте вам надо знать. И скан его паспорта попросите прислать (не помню уже зачем).
nataliyadaniel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:13
Откуда: Россия

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение nataliyadaniel » 29 июн 2015, 06:25

всем доброго дня! посоветуйте пожалуйста, если кто знает, когда нужно начинать делать приглашение с визой если канадец хочет приехать в конце декабря? сколько времени занимает все это дело? были случаи что отказывали в визе?
Mississauga - 04.04.2017
Sponsor -09.05.2017
Medical - 20.05.2017
AOR-16.06.2017
In process -14.06.2017
POVL -11.01.2018
LEND-13.03.2018
Lawyer - yes
Child - 1
Native - yes
From - Russia/Nevinnomyssk
To -NB/Moncton
Lena
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:28
Откуда: Victoria, BC

Re: Приглашаем канадца в Россию.

Сообщение Lena » 30 июн 2015, 13:23

Я делала мужу( тогда просто канадцу). Через госуслуги.ру. отказа не было. Заполняется форма, потом ждёшь около месяца, дают приглашение на фирменном бланке. Так же я делала гарантийное письмо, форма есть на сайте ФМС, что гарантируют оплату его пребывания. Это на одноразовый въезд. Так же в Яндексе много тел. фирм, что за деньги делают многократно и двукратки. Оригинал отправляла скорой почтой в Канаду, там ставили визу. По приезду канадцу в Россию, приглошающему необходимо в течение 7 дней (я делала через Почту России, у них есть бланки и на сайте и на почте) уведомить ФМС, что постоялец прибыл. Корешок уведомления ему в паспорт, на всякий случай. В аэропорту мужу понранцы сами бумажку заполнили по прибытии.
And our dreams will break the boundaries of our fears(c)

Ответить

Вернуться в «Визы»