Вопросы по студенческой визе

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
AlexSlawin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2015, 06:14

Вопросы по студенческой визе

Сообщение AlexSlawin » 21 май 2015, 06:26

Всем привет, начал готовить документы для студенческой визы. Решил подаваться онлайн. Возникли вопросы.
- Что писать в поле "отец", если я все время жил с мамой и мама не выходила замуж за него? Я не видел своего отца и не знаю что с ним и как. В моей жизни его не было. Ставить N/A или писать то, что в свидетельстве о рождении?
- Я сканирую паспорт и загружаю сканы. А в случае если дадут визу, мне надо будет потом отсылать паспорт через обычную почту чтобы они поставили печать или как то по другому?
- Форма Request for medical exam у меня не сохраняется. То есть я ставлю галочку в поле "I need a medical exam", но галочка не сохранится. Что загружать тогда? Можно ли просто файл в формате Word загрузить, где написать одной строкой "I need a medical exam"
- В Family Information не надо ли писать про тетейЮ дядей, двоюродных братьев/сестер?
- Куда прикрепить Police Certificate, потому что специально для него поля нет, может к мотивационному письму?

Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Вопросы по студенческой визе

Сообщение Lolimpika » 24 май 2015, 12:00

Привет. Почитай соседние темы, там почти все уже обсуждалось.
Если кратко:
1) про отца не подскажу, имхо писать как в свидетельстве о рождении
2) конечно надо будет высылать паспорт посольство через визовый центр
3) у все форма Medical exam не сохраняется, ставите галку, печатаете, сканите, загружаете в аккаунт
4) нет, в форме Family form только про супругов и родителей
5) да, police certificate крепим с мотивационной и остальными доп документами
AlexSlawin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2015, 06:14

Re: Вопросы по студенческой визе

Сообщение AlexSlawin » 25 май 2015, 10:22

Спасибо за ответ) я в принципе сам разобрался уже, правда решил по-другому)
У меня другие вопросы появились:
- Нужно ли нотариально заверять письмо о спонсорстве? Есть ли примерный образец этого письма? А то искал, и всюду разные образцы, различающиеся по содержанию и оформлению.
- Хорошо или плохо то, что средства на обучение от спонсора уже находятся на моем счету или лучше им находиться на счету спонсора? То есть выписка и движение денежных средств будет с моего счета, а не со счета спонсора.
- Перевод документов: при онлайн подаче нужно сканировать оригинал и перевод или нотариально заверенную копию и перевод?
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Вопросы по студенческой визе

Сообщение Lolimpika » 26 май 2015, 01:37

1) можно сразу на англ спонсорское письмо без заверения + подтверждение дохода спонсора и степень вашего родства
2) не вижу проблемы, но лучше почитайте еще на всякий
3) что у вас есть, то и сканируйте. Достаточно просто оригинал + перевод заверенный в бюро
Simona
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:29

Re: Вопросы по студенческой визе

Сообщение Simona » 01 июн 2015, 17:31

в family information нужно указывать не только родителей, но и сводных братьев и сестер ( короче один общий родитель)

я предпочитаю не онлайн заявления, а посылать им сразу все! так у них сразу ваш паспорт, следовательно быстрее все будет

Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Вопросы по студенческой визе

Сообщение Lolimpika » 02 июн 2015, 01:24

в family information нужно указывать не только родителей, но и сводных братьев и сестер ( короче один общий родитель)

я предпочитаю не онлайн заявления, а посылать им сразу все! так у них сразу ваш паспорт, следовательно быстрее все будет
В форме и инструкциях про братьев ничего нет, вы путаете с туристической визой - там действительно отдельная секция для них.

Офлайн не быстрее, отказывают они точно так же, экономия пары дней на доставку паспорта в посольство, других преимуществ нет...
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Вопросы по студенческой визе

Сообщение palladin » 13 ноя 2015, 15:54

Про братьев и сестер не надо. (там если зависимые и до 19 лет до того как получите гражданство.. вообщем думаю не тот случай)
Оффлайн не быстрее..
писать как в загранпаспорте..))

Ответить

Вернуться в «Визы»