вопросы по заполнению студенческой визы онлайн

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Ali97
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 02:24

вопросы по заполнению студенческой визы онлайн

Сообщение Ali97 » 08 май 2015, 02:56

Здравствуйте! Уважаемые форумчане прощу вашей помощи! Я ученица 11 класс, в следующем году планирую поехать учиться в Ванкувер в Douglas college, уже получила Letter of acceptence и решила подать документы на визу онлайн, но это оказалось не так просто как я думала, появилось много вопросов. Поискав информацию в интернете, пришла к выводу , что мало кто подробно объясняет как подать студ.визу онлайн, пыталась обратиться в местные агентства за помощью, но они тоже специализируются только на бумажных вариантах. Надеюсь здесь найдутся те, кто сможет мне немного помочь. Я собрала большую часть документов. И вот что в итоге вошло в мой пакет документов:
1) Заполненные формы на TVR и Study permit, так же Family information form
2) Фотография
3) Скан всех страниц паспорта
4) Письмо о зачислении
5) Так как меня будут спонсировать мои родители я приложила техпаспорт машины и справку о владении недвижимостью (а именно помещение для аренды), справку о владении домом прикладывать не стала;
справку с банковского счета родителей с суммой достаточной для обучения и проживания на 2 года; так же выписку со счета за последние 4 месяца;
один из моих родителей ЧП, поэтому я приложила документ на владение фирмой, и копию свидетельства о регистрации на оплату единого налога, за последний год, а так же справку о годовом доходе;
приложила справку о заработной плате за последние 6 месяцев второго родителя;
свидетельство о браке родителей и мое свидетельство о рождении, тем самым подтверждая наше родство;
справку о моей несудимости;
табель из школы с оценками за последние полгода;
заявление родителей на спонсорство;
две квитанции об оплате жилья и образования
6) Я собралась в Ванкувер и мне только 18 , у меня так же имеется Custodianship letter
И вот мои вопросы:
- Надо ли приложить к пакету документов трудовую книжку моего второго родителя, и если да,то все ли страницы нужно будет отсканировать и перевести ? Просто кому надо знать где он работал 20 лет назад?
- Я знаю что все документы должны быть переведены, но какие из них нужно нотариально заверять ? И еще квитанции об оплате, все что на них указано это номера счетов и SWIFT кода, за что перечислены деньги указано на английском, но есть немного информации на русском, стоит ли их переводить ?
- Надо ли покупать авиабилет сейчас, что бы так же приложить его к пакету документов?
- Я заполняла все формы онлайн , не распечатывала и не подписывала , ведь это делается с помощью электронной подписи, но все же хочу убедиться если я все правильно поняла.
- Так же на сайте CIC я нашла Cheklist(Imm5483) и Study permit Moscow Visa Office Instructions (Imm 5838), на обоих докуметах написано что их обязательно нужно приложить к пакету документов, но ничего не сказано на счет онлайн подачи , может быть они только для бумажного варианта ?
- Я так же не пойму куда загрузить Custodianship letter : в секцию Proof of Means of Financial Support или же в доп.докуенты ?
- Страховка: как я понимаю, мне нужно будет ее приобрести по приезду?
- Я написала мотивационное письмо , но понятия не имею на сколько правильно я это сделала, если не сложно прочтите и может исправьте меня или скажите как было бы правильней написать ? Кстати моя программа называется Commerce and Business Administration Diploma - University Transfer
( его нужно будет напечатать и загрузить на сайт или все же написать от руки поставить дату и роспись и отсканировать?)
Dear visa officer
In this letter I would like to tell you why I've decided to go to Canada and study Commerce and Business. This year I will finish high school, it was hard for me to decide in which program I would like to study, I've compared many programs and this one seems to be the most interesting for me, it also covers many fields so I will suit for a variety of jobs. I was thinking of studying this programm in my own country , but then I understood that I would like to have a world recognizable diploma, speak English fluently and get to know other cultures, this way I figured out that I want to go to an English speaking country. After all that I've compared the tuition fees in several countries and the presence of nature and Canada appeared to me as the most suitable choice. I believe that having received the diploma from Douglas college I will be a good expert and will easily find a job with the high salary in my home country. My parents have an ability to pay for my studies abroad, and they are willing to do so because they know that now they invest in my future.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: вопросы по заполнению студенческой визы онлайн

Сообщение Olli » 09 май 2015, 13:03

И вот мои вопросы:
- Надо ли приложить к пакету документов трудовую книжку моего второго родителя, и если да,то все ли страницы нужно будет отсканировать и перевести ? Просто кому надо знать где он работал 20 лет назад?
- Я знаю что все документы должны быть переведены, но какие из них нужно нотариально заверять ? И еще квитанции об оплате, все что на них указано это номера счетов и SWIFT кода, за что перечислены деньги указано на английском, но есть немного информации на русском, стоит ли их переводить ?
- Надо ли покупать авиабилет сейчас, что бы так же приложить его к пакету документов?
- Я заполняла все формы онлайн , не распечатывала и не подписывала , ведь это делается с помощью электронной подписи, но все же хочу убедиться если я все правильно поняла.
- Так же на сайте CIC я нашла Cheklist(Imm5483) и Study permit Moscow Visa Office Instructions (Imm 5838), на обоих докуметах написано что их обязательно нужно приложить к пакету документов, но ничего не сказано на счет онлайн подачи , может быть они только для бумажного варианта ?
- Я так же не пойму куда загрузить Custodianship letter : в секцию Proof of Means of Financial Support или же в доп.докуенты ?
- Страховка: как я понимаю, мне нужно будет ее приобрести по приезду?
- Я написала мотивационное письмо , но понятия не имею на сколько правильно я это сделала, если не сложно прочтите и может исправьте меня или скажите как было бы правильней написать ?
Трудовые книжки не нужны особо. Практически все справками с работ обходятся.
Нотариально заверяют только совершенно особые какие то документы, типа согласия родителя на выезд.
По правилам все документы должны быть переведены на английский или французский.
Авиабилет не нужен.
Да, действительно в каких то мелочах может отличаться список документов в зависимости от посольства. Просто прочитайте его внимательно и в онлайн подачу добавьте что то, чего требуется.
Вроде раньше было место для кастодиан леттер. Если нет, грузите куда нибудь в другое. Можно в дополнительные документы. Главное, чтобы его офицер получил.
Да. Страховку лучше в первый день по приезду приобрести за 5 минут. Как вариант на первые три дня российскую купить.
Письмо хорошее.

Какая вы молодец! Будучи школьницей так серьёзно с вопросом разбираетесь. Честно говоря во всех случаях, что я видел, этим родители школьников занимались.

Удачи Вам!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ali97
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 02:24

Re: вопросы по заполнению студенческой визы онлайн

Сообщение Ali97 » 12 май 2015, 04:47

Спасибо большое за ваш ответ ! Все очень помогло , сегодня уже отправлю полный пакет документов!
Illia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 08:43

Re: вопросы по заполнению студенческой визы онлайн

Сообщение Illia » 28 дек 2015, 18:27

Всем доброго времени суток!
Дабы не создавать новую тему, спрошу тут по поводу спонсорства.

Буду подаваться на студ. визу.
Скажите пожалуйста, что лучше всего сделать если при наличии фин. средств, у семьи низкий доход. Многие люди оформляют дарственные на деньги от близких родственников(бабушки, дедушки?), продажу недвиждимости, машины. Насколько я понял, с подтверждением о происхождении фин. средств вероятность получения визы увеличиваеться. Студенты, который щас учаться/учились, и вообще, кто знает как лучше поступить в такой ситуации, будьте добры, поделитесь опытом.

Буду очень благодарен!

Ответить

Вернуться в «Визы»