Отказ в Stydy permit. Как исправить заявку?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Ziii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:40

Отказ в Stydy permit. Как исправить заявку?

Сообщение Ziii » 06 май 2015, 11:09

Добрый день.
В конце апреля подалась заявка на студ.визу на 2 года для меня и на open work permit на тот же срок для мужа.
Были приложены все необходимые документы, в cover letter были изложены причины выбора этой программы, Канады и то, что это образование поможет мне при устройстве на работу.

Через неделю пришел отказ с основаниями:
You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this
decision, I considered several factors, including: length of proposed stay in Canada, your current employment situation.
У мужа соответственно: You are not eligible for open work permit.

Есть предположение, что нужно более точно указать необходимость именно этого образования и то, что я вернусь после него обратно. Вопрос, как это сделать лучше? Найти компанию, которая напишет письмо, что возьмет меня на работу после обучения?

Что делать с employment situation? Работаю не по диплому (объяснила это в письме), хочу получить новую профессию - у нас это долго, а в Канаде всего 2 года. Дописать в письме данный пункт? Взять справку от работодателя, что я у него действительно работаю?

Про время нахождения в Канаде тоже не понятно - указала точно срок обучения из письма колледжа (2 года). Надо было год, типа потом продлим?

Заранее спасибо за помощь.

lisssko
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 05:08

Re: Отказ в Stydy permit. Как исправить заявку?

Сообщение lisssko » 06 май 2015, 11:59

Сначала закажите CAIPS, потом можно будет рассуждать о том, какие недочеты были в вашем пакете документов.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Stydy permit. Как исправить заявку?

Сообщение Olli » 06 май 2015, 14:41

Да. Если хотите знать причины отказа и что делать дальше, то нужно заказывать CAIPS.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ziii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:40

Re: Отказ в Stydy permit. Как исправить заявку?

Сообщение Ziii » 06 май 2015, 17:13

Спасибо. Не посоветуете, через какую контору лучше отправить заявку на CAIPS? Есть ли какие-то, чтобы было быстрее 5-6 недель и которым можно доверять?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Stydy permit. Как исправить заявку?

Сообщение Olli » 06 май 2015, 19:18

Там сроки в основном от государства зависят. Как оно даст выписку, так её вам и перешлют.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Шкипер
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:53
Откуда: Там холодно

Re: Отказ в Stydy permit. Как исправить заявку?

Сообщение Шкипер » 07 май 2015, 02:36

Ну вот и пришел Каипс.

Что делать. Подскажите, любая критика приветствуется.

Изображение
Парни, ради высокой цели можно и жизнь отдать… чужую, конечно.

Ответить

Вернуться в «Визы»