Отказ в Study Permit из-за финансов!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Ekaterina1797
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 04:58

Отказ в Study Permit из-за финансов!

Сообщение Ekaterina1797 » 12 апр 2015, 05:26

Здравствуйте! Я подавалась на Study Permit, чтобы учиться в колледже. Я собрала все нужные документы, перечитала много форумов в интернете, чтобы точно знать, что присылать, что нет.
Через 10 дней мне отказывают в визе по одной единственной причине: have sufficient and available financial resources, without working in Canada, to pay the tuition fees
for the course or program of studies that you intend to pursue.
На счету в банке мы указали 700тыс рублей, но видно это офицера не удовлетворило. Офицер не уверен, что мы сможем оплатить всю учебу и пребывание, хотя первый год уже оплачен!
1)У меня вопрос, сколько же нужно указывать средств , чтобы не было с этим проблем?
2) + к этому у нас возникли сомнения по поводу того, что нужно писать в Объяснительном Письме. Я в письме писала, что собираюсь, после окончания своего колледжа продолжить свою профессиональную карьеру и поступить в другое образовательное учреждение Канады, а после окончания сего найти работу и дальше продолжить свою дальнейшую жизнь в Канаде.
Но после отказа у меня куча сомнений, ведь людям часто отказывают из-за того, что ОФИЦЕР НЕ УВЕРЕН, ЧЕЛОВЕК ПОКИНЕТ КАНАДУ, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ОБУЧЕНИЯ. Необходимо ли уточнять останусь ли я в Канаде или вернусь? Или вообще как-то обойти этот вопрос? Что хочет прочитать офицер в моем Объяснительном Письме.
Однако, мне офицер НЕ отметил пункт-You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay.

lisssko
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 05:08

Re: Отказ в Study Permit из-за финансов!

Сообщение lisssko » 12 апр 2015, 07:27

Уточните, пожалуйста, сколько стоит ваша программа и сколько она длится? Отталкиваясь от этой информации уже можно будет примерно сориентироваться сколько нужно денег.
Но даже пока не зная этих данных можно сразу сказать что 700тысяч это по сути денег впритык на 1 год колледжа (если брать данные, что год в среднем стоит 10.000$). Этого недостаточно. Должны быть средства на жизнь.
Ekaterina1797
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 04:58

Re: Отказ в Study Permit из-за финансов!

Сообщение Ekaterina1797 » 12 апр 2015, 07:51

Да, колледж написал мне точную сумму , которую я должна заплатить. Это 70500 тыс кад долларов. Уже оплачен первый год обучения-12500 тыс кад.
Обязательно ли указывать всю сумму? Я имею в виду,если не хватает совсем немного на счету(примерно 1000-2000 долларов до окончательной суммы), то может ли это тоже быть причиной отказа? И можно ли ссылаться на то, что эти деньги будут заработаны, ведь справки с работы подтверждают неплохой доход.
И в третьем варианте, можно ли указать нужную, но прямо впритык?
Спасибо!
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Отказ в Study Permit из-за финансов!

Сообщение OlgaP » 12 апр 2015, 08:56

Сколько человек едет с Вами? Помимо 70500 CAD это только tuition? А как же living expenses? 10000 основной аппликант, 4000 супруг, 3000 ребенок. В год. Сколько длится Ваше обучение? http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... uation.asp
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Ekaterina1797
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 04:58

Re: Отказ в Study Permit из-за финансов!

Сообщение Ekaterina1797 » 12 апр 2015, 09:14

Обучение длится 3 года. Со мной никто не едет, тк мне 17 лет и еду учится.
Меня вот кстати и этот вопрос волнует. Само обучение-одна цена,30 тыс-это три года проживания. А должны ли быть на счету еще какие-нибудь средства "на жизнь" или "жизнь" и входит в эти 10 тыс ,которые рекомендуются для 1 человека,помимо основной суммы на обучение?

Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Отказ в Study Permit из-за финансов!

Сообщение OlgaP » 12 апр 2015, 09:32

КАИПС заказали? Кто оплачивает обучение? На 3 года Вам необходимо действительно около 70 К. Минус 12500, что Вы уже оплатили - остается 58. Это почти 3 млн рублей, 700 К мало. Как доказывали происхождение средств?
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
lisssko
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 05:08

Re: Отказ в Study Permit из-за финансов!

Сообщение lisssko » 12 апр 2015, 09:40

Ekaterina1797 писал(а):Меня вот кстати и этот вопрос волнует. Само обучение-одна цена,30 тыс-это три года проживания. А должны ли быть на счету еще какие-нибудь средства "на жизнь" или "жизнь" и входит в эти 10 тыс ,которые рекомендуются для 1 человека,помимо основной суммы на обучение?
10 это как бы по умолчанию и считается что это "на жизнь"
В общем, все предельно просто. Вам колледж сказал что нужно иметь сумму 70500 на три года. Здесь, я так понимаю, включено 12500 оплата учебы за каждый год, плюс по десять тысяч на жизнь? Так?
Вычитаем оплаченный год в колледже, на счету должно быть 58000. Вы показали на счету грубо говоря 17500. В 3 раза меньше чем нужно!
Ekaterina1797 писал(а): Обязательно ли указывать всю сумму? Я имею в виду,если не хватает совсем немного на счету(примерно 1000-2000 долларов до окончательной суммы), то может ли это тоже быть причиной отказа?
У вас не хватает не 1000,не 2000, а несколько десятков тысяч до окончательной суммы. Конечно это и есть причина отказа. За 3 года может много измениться, родители могут потерять работу, может случиться экономический кризис и т.д. Посольству нужно знать что после года учебы вы вдруг не окажетесь без денег и не пойдете нелегальничать или еще чего творить.

Ответить

Вернуться в «Визы»