Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
dianenok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:58
Откуда: Calgary

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение dianenok » 18 июн 2015, 12:37

Всем доброго времени суток!

В другой ветке писала, что нас перепутали с родителями. Теперь пишу подробно про нашу историю и наш каипс.
1. Я подаюсь на SP:
Программа: 2 year Master of Arts in Communication and Media Studies, University of Calgary. Работаю Social Media Manager в IT компании, в июле будет ровно 1 год. На момент подачи в мае было 10месяцев. До этого сидела полтора года в декрете с ребенком. Универ закончила за месяц до рождения ребенка :D Специальность - Связи с общественностью(PRщик в общем)
Муж подается на OWP.
Ребенок(2,5 года) на Визитерскую.

2. ФИнансы:
Зп моя не очень большая по канадским меркам - 700CAD (но вполне себе приличная для начинающего спец-та по сибирским меркам). Поэтому муж спонсирует, да и вообще семья ведь - доход общий.
Муж:Study abroad programs manager(5 лет там работает) c зп 2050CAD + на пол-ставки Эксперт в отделе по международному сотрудничеству крупного рейтингового российского вуза с зп в 311CAD(1 год).
Прилагали спонсорское письмо от мужа+наши справки с работы+выписка с его счета к которому я имею полный доступ и полное право пользования(все бумажками из банка подтверждено) с суммой 25200USD + выписка с моего счета на сумму 23400CAD + спонсорское письмо от моих родителей что они мне дали эту сумму+справки с работы от родителей(зп 989CAD+1500CAD)+их паспорта+мое св-во о рождении. В общей сумме показали 50000CAD на семью.

Также, я получила финансирование от факультета (GAT), которое почти полностью покрывает tuition fees на 1ый год. С возможностью получения такого же funding на 2ой год если все хорошо - тогда вообще еще и в плюсе останусь :D Если не дадут на 2ой год фандинг, то надо будет всего 3000CAD заплатить по факту за все обучение. Фандинг подтвержден письмом подробным от факультета. Прикладывали его конечно и LOA.

Плюс муж будет консультировать клиентов по удаленке, не больше 15ч в неделю с зп 800CAD - трудовой договор с работодателем до конца 2016г прилагали.

Плюс мы собственники квартиры + машина.

Как нам кажется, у нас все логично и понятно. Обучение на магистра я планировала сразу после получения первого 5летнего образования. Но немного пришлось отложить по срокам в связи с рождением ребенка :) Пока искали программу и поступали на нее,я как раз еще и поработала по специальности,чтобы опыт был. До сих пор точнее еще работаю.В мотивационке про это писала.

Да, прилагали еще IELTS: у меня 8.0, у мужа 7,5.

Минус наш конечно что справку о движении по счету за 4 мес не предоставили. Просто выписки взяли. Но тут многим с просто выписками давали визы.

В общем Выкладываю наш каипс, из которого видно что наши с мужем employment перепутали с моими родителями,которые как раз-таки инженеры с тем доходом что в каипсе. Про спонсорство ни слова не написано.Тоже не увидели?
Изображение
Читала,что не всегда спонсорство родителями хорошо в случае с семьями. Но у нас это частично. Вообще конечно можно во 2ой раз при подаче, если нам не переоткроют дело, расписать что деньги родителей это вообще-то плата за мою долю в их квартире.Я как раз в конце марта свою долю им отдала.Можно попытаться достать акт о дарении и объяснить что деньги от родителей это не просто так дар от чистой родительской любви и поддержки ими моего обучения а плата за мое дарение доли им.Стоимость доли как раз примерно равна сумме спонсорства от родителей. Как думаете - заморачиваться по этому поводу?

P.S.Ну и простыня конечно получилась, специалист по блаблалогии я :lol:
03.12.2016 EE 466
11.01.2017 ITA
16.03.2017 AOR
11.05.2017 Med Passed
26.07.2017 PPR

diqo
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:39

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение diqo » 18 июн 2015, 14:57

Olli писал(а):
Один из самых гадостных типов отказов- "непонятно зачем ему эта учёба".
А гадостный потому, что непонятно что можно сделать чтобы принципиально улучшить аппликейшен.
Либо убеждать офицера, что это обучение страшно нужно, либо менять его на другое.
Но оба они скорее из серии "хуже не будет".
У меня точно такая же ситуация. Имеет ли смысл подавать аппеляцию по такому отказу?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Olli » 18 июн 2015, 15:22

Насколько я знаю, аппеляций по данному типу обращений не существует в природе.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение andrewryh » 26 июн 2015, 04:15

dianenok писал(а):
В общем Выкладываю наш каипс, из которого видно что наши с мужем employment перепутали с моими родителями,которые как раз-таки инженеры с тем доходом что в каипсе. Про спонсорство ни слова не написано.Тоже не увидели?
Изображение
:lol:
Я вот это не понял:
Funds not in-line with level of income
Типа они считают, что 1k$+1.5k$ это мало ?!

Что за фигня ?

А так да, упирают на отсутствие выписки за 4 месяца, это Вы можете без проблем добавить...

Друзья и, особенно, Olli ! :)

Я не могу понять, СКОЛЬКО нужно показать ежемесячный доход семьи, чтобы это их удовлетворило ?
Мало показываешь - отказывают.
Много показываешь - отказывают, потому что зачем ты это работу такую клёвую бросаешь ради учёбы... Работай дальше...

По суммам сбережений вроде более-менее понятно (формула на CIC есть), вот по доходу полные непонятки...
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Thena » 26 июн 2015, 04:48

Да, так. Например, мои 70к рублей это "spouse has a low incоme".
У меня есть твердое подозрение, что они не учитывают в своих расчетах почти двухкратное падение курса рубля этой зимой. Просто потому что механически переводят все суммы в cad и сверяют с какими-то своими прошлогодними таблицами в cad, где по тогдашним еще курсам было посчитан порог допустимого дохода допустим в 60-80к руб, что по курсу 30 равно 2-2,5к cad.
И то, что зп не выросли пропорционально курсу доллара их мало волнует до того момента, пока не выйдет следующая версия каких-нибудь инструкций со статистическими таблицами.

Собственно, поэтому мы решили забить и переключиться на ЕЕ.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле

Navy
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:36

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Navy » 26 июн 2015, 12:27

Получил второй отказ.

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this
decision, I considered several factors, including:

purpose of visit
employment prospects in country of residence
current employment situation
personal assets and financial status.

:(
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Lolimpika » 27 июн 2015, 02:16

Получил второй отказ.
Очень жаль (((
А что вы поменяли при второй подаче? У вас же был отказ из серии "непонятно, зачем ему это обучение нужно". Как пытались это изменить?
Navy
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:36

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Navy » 27 июн 2015, 08:47

Объяснил, что выбранная программа дополняет мое образование, прикрепил свой диплом, указал что программа трубует образования и таких предметов, которые я изучал. Написал, что данная программа нужна, чтоб начать карьеру в динамично развивающейся отрасли в России, ни один из универов не предлагает такой программы.

Как видно в этот раз причины отказа немного другие. Заказал КАИПС, но подавать буду уже в следующем году..

Кстати, может кому понадобится: сайт caips.ca делает за месяц (по крайней мере у меня), а visafile.info пишут что 45 дней.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение vlil » 27 июн 2015, 09:04

dianenok писал(а):PM03182
Ба. Знакомые все лица. Эта же идиотка закосячила интервью жены. "Не увидев" выписки по кредитке, которые держала в руках, кое-какие фото, ну и там много еще всего. Вплоть до откровенного вранья.
В общем вам не повезло с офицером.
Наша, русская, кстати.
dianenok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:58
Откуда: Calgary

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение dianenok » 28 июн 2015, 11:59

vlil
Ого, какая информация! Вот только нам перепутал наши документы и кое-чего не увидел другой офицер JL03201 Как я поняла там сначала один пишет короткий обзор по документам,а второй уже принимает на основе этого решение.

В общем, да, надеемся на то,что просто неудачно попали(( Скоро переподаемся. Вот только муж хочет через вц бумажно подать,чтоб в москве рассматривали. Дык а если нас вроде и так в москве рассматривали,судя по каипсу,какая разница тогда...

andrewryh
Вопрос и правда интересный - сколько надо показывать ежемесячный доход чтоб 31000CAD на семью из 3 человек выглядели логичным? Учитывая что я работаю только год,до этого с ребенком в декрете была, сразу после окончания универа. Муж работает на текущем месте работы 5 лет.
Сейчас хотим за 12месяцев сделать справку мужу - там бонус был большой за прошлое лето которые в справке за 6 мес не отражены были. Мне немного повысили с мая зп + квартальная премия.
Было так: 2300 CAD зп мужа + 700CAD моя зп.
Сейчас будет так: 2500CAD зп мужа + 850CAD моя зп. Это ведь соотносится с 31000CAD которая на нашем счету есть? 8)

Плюс 19000CAD у меня на моем счету от моих родителей. Так вот тут тоже вопрос: как лучше с ними поступить?
1.Оставить их как просто спонсоров - в первую подачу так и было.
2.Сказать что деньги от родителей это деньги за то что я им подарила свою долю в их квартире. Показать документы на дарение моей доли в родительской квартире.Я как раз в апреле подарила им свою долю. То есть тут посыл такой,что родители не просто так взяли и подарили мне деньги на учебу и являются спонсорами а то что это деньги за долю, то есть мои полноправные деньги, можно сказать честно "заработанные" и в этом случае родители не являются спонсорами.
Последний раз редактировалось dianenok 28 июн 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
03.12.2016 EE 466
11.01.2017 ITA
16.03.2017 AOR
11.05.2017 Med Passed
26.07.2017 PPR
dianenok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:58
Откуда: Calgary

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение dianenok » 28 июн 2015, 12:00

Navy писал(а): Кстати, может кому понадобится: сайт caips.ca делает за месяц (по крайней мере у меня), а visafile.info пишут что 45 дней.
Нам на визафайл за 27 дней пришел каипс...
03.12.2016 EE 466
11.01.2017 ITA
16.03.2017 AOR
11.05.2017 Med Passed
26.07.2017 PPR
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Lolimpika » 28 июн 2015, 23:46

Navy писал(а):
Кстати, может кому понадобится: сайт caips.ca делает за месяц (по крайней мере у меня), а visafile.info пишут что 45 дней.
Нам на визафайл за 27 дней пришел каипс...
А у нас уже 46 день ожидания пошел, на том же виза файл заказывали. Так что не угадаешь. На каждом сайте указан срок в 5-6 недель... Как повезет уже :(
dianenok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:58
Откуда: Calgary

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение dianenok » 29 июн 2015, 00:14

Lolimpika
До сих пор не пришел каипс? :( Да уж,как повезет.
03.12.2016 EE 466
11.01.2017 ITA
16.03.2017 AOR
11.05.2017 Med Passed
26.07.2017 PPR
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Lolimpika » 29 июн 2015, 01:34

Неа, отправили в Cic запрос неделю назад - тишина ((
Реально не понимаю по какому принципу они запросы обрабатывают - в случайном порядке что-ли? :shock:
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Vlad70 » 29 июн 2015, 03:29

Это опечатка, или действительно в CIC запрос отправляли?

Ответить

Вернуться в «Визы»