Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Lizufa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:54

Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Lizufa » 27 мар 2015, 12:18

Привет всем!
6 марта 2015 Подала на учебную визу на себя (поступила в колледж на HR ) и дочь (11 лет) в Канаду (Торонто)+ гостевая виза на гражданского мужа.
25 марта. прошли медицину ( все кроме меня, нужно еще дослать в МОМ обследование по суставам)
26 марта Отказ.

Причины:
цель визита
Финансовый статус
Не уверенность в возвращении назад
тукущая занятость
Семейные связи с Канаде и России
Наша история:
В канаде (торонто) живет моя мама, родная сестра, отчим. Все граждане канады.
Они написали спонсорское письмо , что обеспечат нас на время учебы, я и гражд. муж приложили свои финансовые документы( 16 т долларов на счету гражданского мужа) свидетельства на собственность (есть только у меня) и все необходимые справки с работ и тп по списку.
Безусловно, намерения остаться в Канаде есть, но только легальным способом, через учебу(потом работа и подача на вид на жительство).

Подскажите, какова вероятность положительного ответа в случае повторной подачи?
Собираемся подавать уже вдвоем (я и дочь 11 лет).и что нужно переделать?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение NewAlbertian » 27 мар 2015, 12:29

1. 16 тысяч - откровенно мало на семью из 3 человек. Намерение взрослых людей жить за счет родственников тут воспринимается крайне негативно. У вас должно быть не менее 50 тысяч на год, и обязательно с пояснением, как они были заработаны. Если родственники просто пере кинут на ваш счет, может вызвать подозрения.
2. Родственные связи - конечно подозрительно, что все родственники уже в Канаде, а вы едете всего лишь поучиться. Если учебная программа на два года, то иммиграционные намерения не являются минусом. Может, у вас программа короче?
3. Поговорим еще раз о программе. До того, как вы решились идти на HR у вас какая профессия была? Возможно, вы сделали резкий поворот в карьере и это тоже добавило минусов.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Lizufa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:54

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Lizufa » 27 мар 2015, 14:33

Сейчас я работаю офис-менеджером в крупной компании, по сути я помощник руководителя-офис менеджер. Когда мы с сестрой выбирали программу в колледже она сеазала важно выбрать на 2 года и если что специализацию потом можно поменять, hr был наиболее подходящим вариантом. Прграмма на 2 года точно. В приглашении из колледжа это написано.
Но теперь понятно что это грубая ошибка.
На счет родственников в канаде да, куда их денешь, они там живут и оч хотят чтобы я переехала, и вариант с учебной визой самый оптимальный в моем случае, тк на ворк пермит мне не подать, нет англ. Да и найти отсюда что-то маловероятно по моему профилю.
Денег на двоих то с ребенком надо наверное поменьше, минимум они пишут на cic 20 тысяч на двоих с ребенком. И действительно мне могут только родственники положить на счет. Вопрос как доказать им что я их сама заработала? Выписками движения средств за последние 4-6 месяцев ?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение NewAlbertian » 27 мар 2015, 15:23

а вот и ответ на ваши вопросы....нет английского! вы языковые курсы на какой период взяли? в зависимости от продолжительности, вырастает сумма, которую вы должны показать на счету. в вашей ситуации надо срочно повысить уровень английского дома, где дешевле. а потом в бой с новыми силами
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
ann-marin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение ann-marin » 27 мар 2015, 15:24

А как вы в колледж поступили без английского?

И, если собирались сначала еще английский в Канаде учить, думаю, это был еще один камешек на весах не в вашу пользу.
Self-Employed (NOC 5131)
09.05.16 - Docs in Sidney
25.01.17 - In process
01.03.17 - Docs in Warsaw
20.03.17 - MR
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa

Lizufa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:54

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Lizufa » 27 мар 2015, 15:51

Да, сначала должна англ. Язык там учить потом сдавать экзамен и дальше учиться. А почему им это могло не понравится?
Lizufa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:54

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Lizufa » 27 мар 2015, 15:55

Англ там же в коллежде, это нормальная практика для них.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение NewAlbertian » 27 мар 2015, 19:10

нормальная практика, но не с нуля же. чтобы повысить уровень на 2 балла по IELTS нужно около года. на HR проходной уровень примерно баллов 6,5? значит исходный уровень должен быть не ниже 4,5. обычный школьный уровень Ландон из зэ кэпитал .... - это 3,5 балла
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Lizufa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:54

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Lizufa » 28 мар 2015, 01:13

Англ. Яз у меня с конца июня по 18 декабря, это полгода. 24 недели. А начало учебы с 4 января 2015 по апрель 2017.
Скорее всего здесь нет проблем.
А вот рожственники в канаде, и отсутствие причин для возвращения их реально напрягли.
Если деньги еще можно доложить на счет, и возможно они отнесуться к этому лояльно, то как обьяснить что ты вернешься в россию, если по факту здесь есть только недвижимость и никакой родни( тока двоюродные в др. Городе) я не знаю. Может у кого был такой опыт, отзовитесь!
Аватара пользователя
ann-marin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение ann-marin » 28 мар 2015, 07:02

Думаю, что проблемма в сумме факторов:
- английский низкий
- семья из 3-х человек, а собственных денег очень мало
- взрослые люди ориентируются на поддержку родственников
- родные в Канаде

Т.е. ваши иммиграционные намерения прозрачны, но вот ваш портфель иммигрантов на данный момент для кан.офицеров мало привлекателен.

Надо исправить некоторые факторы:
- Выучите английский здесь и сдайте IELTS
- Подкопите еще денег
Это как минимум

И попробуйте еще раз.

А может и не через учебу, раз собственных средств мало, а через EE.
Self-Employed (NOC 5131)
09.05.16 - Docs in Sidney
25.01.17 - In process
01.03.17 - Docs in Warsaw
20.03.17 - MR
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
Lizufa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:54

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Lizufa » 28 мар 2015, 08:00

Спасибо за совет, уточните безграмотной а что за ЕЕ?
Marjorie
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:48

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Marjorie » 28 мар 2015, 11:16

Express Entry, информация на CIC
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение ktish74 » 29 мар 2015, 09:27

А я по поводу медицины недопонял, Вам было направление с посольства на медицину или Вы сами прошли не дожидаясь направления с посольства?
И что за обследования суставов? Это на медицине от Вас потребовали?
Lizufa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:54

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Lizufa » 29 мар 2015, 13:56

Да, направление пришло мы и побежали. А про сумтавы просто у меня хроническое заболевание есть, они попросили заключение врача и новые снимки.
Ayujak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 03:59

Re: Учебная виза ОТКАЗ! HELP!

Сообщение Ayujak » 20 апр 2015, 06:29

Я в вашей ситуации запутался. Как вам направления прислали если у вас отказ? Сначала положительное заключение , потом направление на медицину, потом паспорта просят прислать. И не понятно почему родственникик никак вас не сказали что с нулевым инглишем никак нельзя идти в колледж. Только на курсы инглиша, а это дешевле дома как ни крути. Тоже отказ будет.

Ответить

Вернуться в «Визы»