Вопрос по приграшению на работу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Вопрос по бизнес иммиграции

Сообщение Husky » 07 мар 2009, 16:30

А что бы вы хотели услышать? То что есть в действительности или то что будет тешить ваше самолюбие? Я имею ввиду состояние мелких бизнесов и их прибыльность в условиях кризиса. Предложений по продаже бизнесов в условиях кризиса огромное количество. И все хотят продать побыстрее.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
Dronn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:37

Re: Вопрос по бизнес иммиграции

Сообщение Dronn » 08 мар 2009, 10:35

Тешить свое самолюбие можно и здесь. Совсем необязательно куда-то ехать.
Насколько реально уехать по бизнес иммиграции?Сколько времени это занимает?Какие подводные камни?Может выяснится, что не стоит с этим заморачиваться и проще подавать документы на профессиональную.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Вопрос по бизнес иммиграции

Сообщение Husky » 08 мар 2009, 16:55

По скольку это самый непопулярный вид иммиграции (ВВИДУ ТОГО ЧТО МАЛО У КОГО ЕСТЬ СРЕДСТВА) о сроках трудно что-то сказать. Но принимая во внимание то что вы собираетесь вложить средства в экономику Канады и создать рабочие места (хотя бы одно) думаю что это будет достаточно быстро. Тут уж более заинтересована в вашей иммигации канадская сторона. Для точной информации о сроках и процессе нужно обратится к специалистам по иммиграции. Может быть Мила_ВС подскажет. Или к Арбетову обратитесь. Блондинка чуть выше привела ссылку на его сайт. А по вложению средств в бизнес было бы неплохо к бизнес-консультантам обратиться которые дадут вам совет по покупке бизнеса и всю отчётную документацию по ведению покупаемого бизнеса за предыдущий год. Но учтите что если учитывать то что вы получите данные за год в который было замедление темпов экономики то следующий год принесёт вам процентов на 30-40 меньше прибыли. Вряд ли вы найдёте много скрытых проблем в иммиграционном процессе если ваши деньги "чистые". Вопрос как мне кажется самый главный - что представляет в целом канадский бизнес и какой бизнес купить чтобы не потерять деньги. Ведь бизнес в Канаде носит открытый и явно выраженный конкурентный характер. То что вы делали на Родине вряд может вписаться в рамки канадских законов.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Dronn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:37

Re: Вопрос по бизнес иммиграции

Сообщение Dronn » 10 мар 2009, 10:47

Большое спасибо за ответ. Буду общаться с иммиграционными агенствами чтобы определиться

Ответить

Вернуться в «Визы»