Work Permit и IELTS

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Aleknik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 03:13

Work Permit и IELTS

Сообщение Aleknik » 18 мар 2015, 03:19

Всем привет! Не могли бы вы мне помочь,не могу найти никак нужную информацию.
У меня есть работодатель готовый сделать мне рабочую визу.
Но для начала оформления работодатель просит сдачу IELTS.
Насколько я понимаю пару лет назад он не требовался для оформления рабочей визы.
Суть в том,что я не могу найти официального источника на сколько балов я должен сдать тест.
По их словам General- 4.5-6 баллов.
Если кто то знает где можно об этом прочитать,был бы благодарен.

Igorek
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:10
Откуда: Москва

Re: Work Permit и IELTS

Сообщение Igorek » 21 мар 2015, 04:57

К сожалению, не могу ответить прямо на Ваш вопрос, потому что такой информации мне тоже не удалось найти. Но может моя история чем то поможет :)

Работодатель оформляет через агенство. Мне для оформления рабочей визы включили в пакет документов IELTS exam. Я свою копию IELTS выслал уже с иммиграционным пакетом и срок действия IELTS подходил к концу, поэтому озадачился вопросом "неужели нужен IELTS?". Ни в одном пакете документов для российского представительства Канады я его также не нашел. Задал эти вопросы агентству, на что они мне ответили

"IELTS is not required in the original set of documents that are sent to the Consulate. However, we have noticed in practice for Citizens of Russia they have been requested by the Consulate at a later date as an additional document. Therefore we usually recommend candidates to apply and obtain their IELTS proactively to avoid any delays.

As you have already completed an IELTS examination, we will not require you to take the test again. If the test is requested, we will ask you to obtain a copy of the results."

Так что IELTS вовсе не обязательная вещь, но может быть запрошена посольством. И тогда станет обязательной. В любом случае, если IELTS от Вас требует работодатель на 4.5+, то идите сдавать на 4.5+ как можно быстрее, не трятя время на подготовку. Если этот балл устроит работодателя для начала процесса - супер. Если полученный на этом тесте балл не устроит уже вас по каким то причинам, у вас будет еще полгода, чтобы пересдать IELTS, пока работодатель получает LMIA.

P.S.: Для подачи на иммиграцию по FSW требовалось минимум 6 по всем разделам. Если сможете сдать на этот балл, то для рабочей визы этого будет точно достаточно.
За супругу давали доп. баллы, если у нее CLB Level 4 или L4.5, R3.5, W4.0, S4.0 по IELTS
NOC 2174.
09.05.2014 - Docs in CIC
22.07.2014 - Списаны деньги
21.08.2014 - PER
10.09.2014 - AOR
31.03.2015 - 2nd line
14.04.2015 - MR + RPRF
13.05.2015 - MR received
26.05.2015 - DM
29.05.2015 - POVL
08.06.2015 - Visa
Ответить

Вернуться в «Визы»