Запуталась с продлениемTRP и Open work permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Запуталась с продлениемTRP и Open work permit

Сообщение V.Andersson » 12 мар 2015, 10:09

Ситуация такова что муж у меня сейчас продает на продление своего work permit как Intracompany transferee, так как он гражданин Швеции то визы ему не нужно. Я гражданка России и в прошлый раз мне выдали визу (или TRP, я если честно не понимаю есть ли разница ) как worker, и на границе выдали Open work permit. Я в принципе не работаю и пока что в ближайший год не собираюсь, тк сижу дома с новорожденным. Вопрос на мне подавать, опять просить продления моего Open work permit , если да то нужно ли подавать отдельно на продление визы, или подавать на то что бы быть тут как visitor, пока муж работает. И еще вопросик, мы что то с мужем никак не поймем нужно ли нам выезжать из страны что бы ему новый work permit впечатали, просто в требуемом списке документов при подаче онлайн стоит что нужно приложить Itinerary. Спасибо большое заранее

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Запуталась с продлениемTRP и Open work permit

Сообщение Olli » 12 мар 2015, 10:45

Подача отдельная.
На что подавать- это на ваше усмотрение. Если работать не собираетесь, то возможно обычной визы будет достаточно вам.
Ещё один вариант, если не собираетесь покидать Канаду- можно не визу получить, а просто продлить пребывание своё разрешённое.

Надо только вспоминать не повлияет ли это на что. Когда я был визитором, мне банк счёт открыть отказался и страховку нельзя было получить обычную. Ещё на въезде всегда куча вопросов была.

Если пермит домой по почте пришлют, то выезжать не нужно. А если не пришлют, то его как то физически придётся получать на границе.
Ещё вроде можно в региональный офис CIC записаться. Правда я не совсем уверен, что они рабочие пермиты могут выписывать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: Запуталась с продлениемTRP и Open work permit

Сообщение V.Andersson » 12 мар 2015, 11:42

Olli спасибо! Вопрос в почему отдельная, нам вроде как когда мы опросник онлайн заполнили разрегили вместе подавать, и в первый раз тоже вместе подавали. Или там какие то тонкости которые я не понимаю? Мы когда вопросник заполняем указываем что я тут как worker, так как это стоим в моей визе. Спасибо еще раз)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Запуталась с продлениемTRP и Open work permit

Сообщение Olli » 12 мар 2015, 12:51

Вы спрашивали нужно ли подавать отдельно на визу.
Я отвечаю- да нужно- отдельно на визу, отдельно на пермит.

А вместе с супругом должна давать система совместно подавать, если там конечно опять не накосячено. Там очень косяков много.
Недавно на визу жене с дочкой подавала, так не смог податься совместно, покуда не написал, что дочка в России. Тогда система дала. 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Запуталась с продлениемTRP и Open work permit

Сообщение ktish74 » 12 мар 2015, 20:46

Со страны не нужно выезжать, мне по почте новый пермит прислали.

Ответить

Вернуться в «Визы»