Хочу иммигрировать в Канаду! Помогите советами!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
KS93
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 18:34

Хочу иммигрировать в Канаду! Помогите советами!

Сообщение KS93 » 06 мар 2015, 18:40

Всем привет! Мне 22 года, я из Украины. Хотелось бы переехать на пмж в Канаду! У кого есть опыт, подскажите пожалуйста как это лучше сделать? Рассматриваю вариант с языковыми курсами. По этому возникает масса вопросов. Тяжело ли получить визу для этих курсов? Как обще канадское посольство относиться к таким поездкам для изучения языка? какую визу получать , если период занятий 2-4 месяца (насколько я понял, если 4 месяца, то открывается студ. виза !?) Самое главное, буду ли я иметь право работать в этот период, и еще смогу ли я остаться после этих курсов, после того как закончится срок визы, каким образом это происходит? Может кто-то подскажет агенство в Украине, которое отправляет на яз. курсы?
Заранее спасибо!)

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Хочу иммигрировать в Канаду! Помогите советами!

Сообщение TomCat » 06 мар 2015, 21:04

Не сможете вы иммигрировать через языковые курсы. Смотрите способы через учебу в колледже или университете (желательно двух-годичную).
Ответы на все ваши вопросы есть на форуме, и спокойно ищутся. Не понятно зачем нужно было создавать отдельную тему, что бы задавать настолько общие вопросы..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Хочу иммигрировать в Канаду! Помогите советами!

Сообщение Olli » 06 мар 2015, 22:30

Да. Языковые курсы вообще ничего не дают в плане иммиграции. В плане работы тоже.
Если по учебной линии иммиграцию рассматриваете, то тогда надо ехать язык+ВУЗ.
При этом обучение в ВУЗе сильно желательно на 2 года.
Минимум- 8 месяцев. В отдельных случаях типа Манитобы может хватить.

Тут на форуме целый раздел есть "Обучение в Канаде". Там всё разжёвано десятки раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
KS93
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 18:34

Re: Хочу иммигрировать в Канаду! Помогите советами!

Сообщение KS93 » 07 мар 2015, 04:24

Спасибо за ответы!!Ознакомлюсь с форумом более серьёзно)
Аватара пользователя
Шкипер
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:53
Откуда: Там холодно

Re: Хочу иммигрировать в Канаду! Помогите советами!

Сообщение Шкипер » 07 мар 2015, 04:57

Через образование в универе или колледже.
Смотрите тут на форуме, а ещё лучше на официальном сайте правительства Канады в разделе учебы
Парни, ради высокой цели можно и жизнь отдать… чужую, конечно.

Ответить

Вернуться в «Визы»