отказ в стади пермит. Второй шанс?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: отказ в стади пермит. Второй шанс?

Сообщение Olli » 03 апр 2015, 05:12

я писала что часть оплачивают родители
Это ещё один жирный минус, когда у аппликанта денег нет своих на обучение. Девятый.
Тут другая программа - фин.планирование для физ лиц : анализ фин.состояния, инвестиции,пенсионка и тд По сути работа клиентского менеджера в банке но круче. Можете погуглить Financial planning services, если интересно
Да погуглю как нибудь. Только я поработал и немало и руководителем клиентского сервиса в банке и по анализу финсостояния и по инвестициям и даже чутка пенсионки зацепил.

это вообще бред
Я думаю основной пункт это цель обучения,все остальное притянуто за уши.
Ваше право так считать. Я ровно противоположного мнения придерживаюсь.
Сдаётся мне с таким настроем Вы, как в том анекдоте, "слона не продадите"
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Aigul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:26

Re: отказ в стади пермит. Второй шанс?

Сообщение Aigul » 03 апр 2015, 07:52

Привет всем,
прошу поддержки.
Отправила через онлайн 16.03, отказ пришел 30.03.

по учебной визе:
в моем списке обязательных документов:
1 Application for study permit IMM1294,
2 Proof of Means of Financial Support - куда я приложила справки с банков и справки с места работы,
3 Passport or travel document .
4 Digital Photo
5 Letter of Acceptance (здесь я приложила письмо о предварительном зачислении в колледж)
6 Family information Form
7 Letter of Explanation (здесь выложила письмо мотивационное+сканы аттестата и справку на владение имуществом)
8 Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada
(Provide a Schedule 1 declaration. A Schedule 1 declaration is a CIC form with questions about your personal history. You will be asked to list information such as any affiliations with organizations and any military or government service.)

Пришел отказ:
You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this
decision, I considered several factors, including:
purpose of visit
your current employment situation

Вообще у меня такая ситуация:
Выбрала программу в колледже-Hospitality Management - 2года-письмо о зачислении приложила,
Здесь в России есть неоконченное высшее экономическое образование,
не законочила как раз таки по причине что ушла работать в сферу туризма (в подтверждение отправила только справку с места работы от ИП, с тем что работаю там то, зп такая то, и Employment position and salary shall be preserved for the duration of the education. ).
Еще приложила справку с работы со второй работы - в сфере экономической уже, где зп такая же...

В мотивационном письме объяснила что первая работа - туризм - любимое дело, но мне в нем не хватает качественного образования, а вторая работа помогла мне деньги скопить и улучшить свой язык - так как компания международная.

Какие у вас на первый взгляд ошибки или недочеты сразу видятся ?
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: отказ в стади пермит. Второй шанс?

Сообщение OlgaP » 03 апр 2015, 07:58

Заказывайте КАИПС. Эти 2 пункта отмечены у большинства, кто получил отказ. Реальные причины, по которым Вам отказали только в КАИПСе.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Aigul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:26

Re: отказ в стади пермит. Второй шанс?

Сообщение Aigul » 03 апр 2015, 08:54

c КАИПСом тоже вопрос, где можно заказать, каким посредником вы пользовались, кому можно доверять ?
Aigul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:26

Re: отказ в стади пермит. Второй шанс?

Сообщение Aigul » 03 апр 2015, 08:58

и еще вопрос, я так понимаю при повторном отправлении документов, что-то кардинально менять в показаниях не стоит, т.к это тоже может вызвать подозрения, верно ? то есть, нужно как до дополнять информацию...

Например, если поменять место учебы, или справку о доходах - они же смотрят предыдущиюю историю документов при повторной отправке ?

Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: отказ в стади пермит. Второй шанс?

Сообщение OlgaP » 03 апр 2015, 09:06

нам visafile за 2 недели прислали. Да, не думаю что кардинально менять легенду - хорошая идея. Нужно дополнить документы и дописать мотивационное письмо, разъяснить все непонятные офицеру моменты
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Aigul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:26

Re: отказ в стади пермит. Второй шанс?

Сообщение Aigul » 03 апр 2015, 09:16

visafile - это сайт или ник ?
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: отказ в стади пермит. Второй шанс?

Сообщение OlgaP » 03 апр 2015, 09:20

сайт visafile точка info
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: отказ в стади пермит. Второй шанс?

Сообщение Aistico » 04 апр 2015, 13:47

Xana2708, скажите, а сколько денег вы показывали в выписке с работы, что их посчитали недостаточными?
Xana2708
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:12

Re: отказ в стади пермит. Второй шанс?

Сообщение Xana2708 » 05 апр 2015, 01:27

Xana2708, скажите, а сколько денег вы показывали в выписке с работы, что их посчитали недостаточными?
45 000р . Но думаю не в этом проблема. В соседней ветке corwinjino подавался с более низкой зп и ему пришли запросы на медицину. Думаю происхождение средств их больше волнует . Он писал что деньги - от продажи квартиры.
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: отказ в стади пермит. Второй шанс?

Сообщение Aistico » 05 апр 2015, 04:26

Понятно....буду думать что делать.. спасибо за ответ!

Ответить

Вернуться в «Визы»