Отказ в гостевой

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Upuwka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:03
Откуда: Москва

Отказ в гостевой

Сообщение Upuwka » 29 янв 2009, 09:44

Добрый вечер! хотела посоветоваться с чего начинать иммграцию. Ситуация такая: мой молодой человек уехал на ПМЖ в Канаду, хотим увезти меня туда.По гостевой визе мне отказали. Как мне туда сьездить в гости? И каким путём проще уехать в Канаду на ПМЖ? :?:

Regina_BC

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Regina_BC » 29 янв 2009, 11:45

Доказать в посольстве, что на родине вас держит что-то перевешывающее "молодого человека" в Канаде, и потому , погостив, вы вернетесь на родину.
Выйти за молодого человека замуж и он подаст на спонсорство.
Подаваться по Skilled workers www.cic.gc.ca
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Отказ в гостевой

Сообщение wolverine » 29 янв 2009, 14:09

Курите форум. Миллион раз разжевывалось.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Upuwka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:03
Откуда: Москва

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Upuwka » 30 янв 2009, 03:23

Проблема в том что "молодой человек" не может быть спонсором т.к. не работает))))поэтому это отпадает.. Я так понимаю остаётся только по учебе???
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Topper Harley » 30 янв 2009, 03:24

Посмотрите тему про стоимость. Это дорого. Если просто на курсы, то дешевле

Аватара пользователя
Upuwka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:03
Откуда: Москва

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Upuwka » 01 фев 2009, 13:12

А вот ещё один вопрос. Спонсором может быть любой человек, даже если он мне никто?
Regina_BC

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Regina_BC » 01 фев 2009, 13:24

Upuwka писал(а):Проблема в том что "молодой человек" не может быть спонсором т.к. не работает))))поэтому это отпадает.. Я так понимаю остаётся только по учебе???
читайте www.cic.gc.ca
Для спонсорства жены не нужен "доход", нельзя только сидеть на вэлфере (социальном пособии)

Можно найти и ко-спонсора, любого, кто согласится вас, ЕСЛИ ЧТО, содержать три года c момента получения вами ПМЖ (даже, если вы разведетесь с мужем).

Для приезда на учебу, кроме досточного кол-ва денег, нужны доказательсвта "связей с родиной", т.е. гарантии, что вернетесь.
Аватара пользователя
Upuwka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:03
Откуда: Москва

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Upuwka » 03 фев 2009, 08:10

А спонсор облагается какими нибудь налогами??? Или кроме того что он берёт меня к себе, больше от него ничего не будут требовать???
Regina_BC

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Regina_BC » 03 фев 2009, 12:21

Upuwka писал(а):А спонсор облагается какими нибудь налогами??? Или кроме того что он берёт меня к себе, больше от него ничего не будут требовать???
Вы о ком? О муже- спонсоре? От него будут требовать содержать вас пока вы не обустроитесь и не начнете работать (но не дольше трех лет, и даже если вы его кинете в первый же день приезда в Канаду и подадите на развод).
Ласточка

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Ласточка » 09 апр 2009, 03:15

Нужен совет тех, кто был в похожей ситауации. Стоит ли пытаться получить гостевую визу по приглашению от любимого мужчины (есть канадское гражданство), если ни в Европе, ни в Америке раньше не была? (6 лет назад был отказ в визе США). В качестве гарантии возврашения на Родину есть ребенок от первого брака, хорошая работа, квартира... Если это поможет, могу даже купить обратный билет:-) Или лучше попробовать сделать приглашение от каких-нибудь языковых курсов, например? Каковы шансы или все бесполезно? И чтобы встретиться, нам нужно ждать его очередного отпуска?! :(
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Matroskin » 09 апр 2009, 15:11

Ласточка, надо пробовать. Собирайте как можно больше бумаг, что у вас большое состояние. Это может быть: справка из гаражного кооператива, что вы владелица гаража (стоимость преувеличить), справка с дачного кооператива, что у вас дорогая дача, что дорогой авто, что ..... чем больше тем лучше. Всё это подавайте в консульство и ...да поможет вам Бог!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ласточка

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Ласточка » 09 апр 2009, 23:03

Спасибо, Матроскин, Вы вселяете в меня надежду:-) А какой позиции лучше придерживаться, что приглашает меня любимый человек или просто давнишний друг (могу предоставить кучу доказательств нашего столетнего знакомства)?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Блондинка » 09 апр 2009, 23:46

Я писАла (вернее он в приглашении писАл)что приглашает любимый человек-в результате 2 отказа. В принципе уже не важно как вы напишете, посольству уже все понятно. Остается надеятся что дадут, все таки это лотерея. Но....пробуйте обязательно!!!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ласточка

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Ласточка » 10 апр 2009, 00:34

Обязательно попробуем!:-)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Отказ в гостевой

Сообщение Matroskin » 12 апр 2009, 20:13

Думаю, что лучше написать, что приглашают друзья, типа туризм и труля-ля. Иначе это будет выглядеть выездом на любовь. А этого они как раз и не хотят.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Визы»