Продление визы не выезжая из Канады

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 18 фев 2015, 23:44

Тунеядка я писал(а): Визитор-это тоже статус. Просто первые полгода вам разрешили побыть здесь без визы.
Понятно.
Это где я такое писала?
Это не именно к вам относилось, а учитывая все вышеописанное выше, у меня сложилось впечатление что бумажка от моих друзей у которых я живу не будет иметь цены в глазах офицеров. Хотя с другой стороны что еще приложить человеку если он действительно живет у друзей и нигде не подрабатывает по-тихому (немного не про меня будет сказано, но все же).

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Olli » 19 фев 2015, 01:30

Пятница, там у них такая логика примерно- они не хотят пускать в Канаду людей, у которых нет денег на проживание тут.
И письмо от друга вашего не снимет эту проблему, а скорее усугубит- потому как вы лично распишитесь в том самом, что их совершенно не устраивает.

В этом варианте мне видится, что тут единственный шанс есть- что первый раз достаточно беспроблемно они продляют пребывание людям.
Так бы конечно не пустили, но раз уже в стране...
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 19 фев 2015, 08:20

Мне тоже кажется стоит рискнуть, но если откажут то не буду долбить посольство 7 раз как американское.
Но в любом случае мне необходимо предоставить пруф откуда у меня мани..... даже не знаю что придумать.


Proof of Means of Financial Support

If you are visiting Canada, you must prove that you can support yourself and the family members accompanying you while you are in Canada by providing as many of the following documents:

your bank statements for the past four months
a bank draft in convertible currency
pay stubs
an employment letter
proof of assets or business
proof of payment of tuition and accommodation fees
tax reports, declarations or statements
proof of a student/education loan from a financial institution
a letter from the person or institution providing you with money
proof of funding paid from within Canada, if you have a scholarship or are in a Canadian-funded educational program
proof of a Canadian bank account in your name if money has been transferred to Canada
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 19 фев 2015, 08:22

Может кого-то попросить чтобы переслал пару тыщ, а когда мне продлят статус, я просто верну мани обратно??


proof of a Canadian bank account in your name if money has been transferred to Canada
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Тунеядка я » 19 фев 2015, 09:11

Про апликацию в американское посольство семь раз из разных стран даже не знаю, что сказать. Везде аеглийским по белому написано, что подавться нужно из страны, где живешь.

Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 19 фев 2015, 09:44

Это просто рекомендация, т.к. в этой стране у человека куда больше связей чем если он подается из другой будучи туристом, студентом или иностранным работником, что в принципе не запрещено.

А другие страны я начал пробовать когда мне трижды отказали в Киеве.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Olli » 19 фев 2015, 10:57

Пятница писал(а):Может кого-то попросить чтобы переслал пару тыщ, а когда мне продлят статус, я просто верну мани обратно??


proof of a Canadian bank account in your name if money has been transferred to Canada
Да, так и надо сделать.
Отказы из-за непонятного источника средств крайне редки, а вот если этих средств тупо нет, то тут проблема гарантирована!

Сам получал визы для детей первого брака, предоставляя наличие, но не источники.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Stjernberg » 19 фев 2015, 11:27

как вариант, можно попытаться сьездить в близлежайшую безвизовую страну типа Доминиканы или Кубы и "обнулиться" на 6 месяцев. Так понимаю, что для кого то это работает, а для кого то нет.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Тунеядка я » 19 фев 2015, 11:51

Сдается мне, что первый вопрос будет не о наличии/отсутствии средств. А о целях столь долгого пребывания в стране.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Olli » 19 фев 2015, 11:53

Да. Это так.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Stjernberg » 19 фев 2015, 12:03

ответ: "только евреи смогут понять цель моего столь долгого визита" :) :D :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 19 фев 2015, 12:10

Olli писал(а):
Да, так и надо сделать.
Отказы из-за непонятного источника средств крайне редки, а вот если этих средств тупо нет, то тут проблема гарантирована!

Сам получал визы для детей первого брака, предоставляя наличие, но не источники.

Допустим нашел деньги и положил себе на счет, может ли это им показаться недостаточно и они запросят что-то еще из этого списка?

...accompanying you while you are in Canada by providing as many of the following documents:

your bank statements for the past four months
a bank draft in convertible currency
pay stubs
an employment letter
proof of assets or business
proof of payment of tuition and accommodation fees
tax reports, declarations or statements
proof of a student/education loan from a financial institution
a letter from the person or institution providing you with money
proof of funding paid from within Canada, if you have a scholarship or are in a Canadian-funded educational program
proof of a Canadian bank account in your name if money has been transferred to Canada
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 19 фев 2015, 12:12

Stjernberg писал(а):как вариант, можно попытаться сьездить в близлежайшую безвизовую страну типа Доминиканы или Кубы и "обнулиться" на 6 месяцев. Так понимаю, что для кого то это работает, а для кого то нет.
Точно не вариант, денег на все эти перелеты нет да и не факт что обратно в Канаду впустят.
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 19 фев 2015, 12:15

Тунеядка я писал(а):Сдается мне, что первый вопрос будет не о наличии/отсутствии средств. А о целях столь долгого пребывания в стране.
Я же подаю онлайн, разве я кому-то что-то должен буду доказывать? Мое дело приложить скан паспорта, фото, заполненую анкету и пруф о наличии средств. Или я летаю в облаках и продление визы то еще дело?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Тунеядка я » 19 фев 2015, 12:20

Вы таки сделали мне смешно. Полагаете, что если онлайн подаете, то вам автомат бумагу сгенерит и по почте пришлет?

Ваше дело-четко и внятно объяснить, на зачем вам нужно сидеть в стране более года. И, кстати, есть ненулевая вероятность, что если продляете на более полугода, то попросят пройти медицину.

Ответить

Вернуться в «Визы»