Продление визы не выезжая из Канады

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Nadine_k » 17 мар 2015, 16:59

я подавала на продление 2 раза, документ приходил через 2 месяца после отправки документов. Но я подавала по почте, а не он-лайн.

Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 17 мар 2015, 20:08

Спасибо, Олли) похоже что таки да) теперь думаю как дальше быть, продлят ли во второй раз....


Процессор, чуть более 2 недель.


Надин, подавался онлайн, мне пишут If you have not received your secure document within six weeks, contact CIC.
smuggler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:21

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение smuggler » 19 мар 2015, 10:47

Всем привет! Буду рад комментариям моих планов на Канаду.
1. Получить туристическую визу въехать в страну, осмотреться в статусе туриста, ни каких подработок. По моим данным визу дают на 6 мес, но офицер в аэропорту, мне как туристу из РФ ограничит дату пребывания примерно одним месяцем.

2. Приступить к обучению английского, в школах с курсами до 20 недель, будет ли это обоснованием для продления возможности пребывания до 6 мес?
Или есть 48 недельные курсы (это почти 12 мес), возможно ли продление визы свыше 6 мес. по этой причине?
Вопросы на что и где живу решены, всё в рамках закона.
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 19 мар 2015, 13:22

Пришел родимый :P

Изображение
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Stjernberg » 19 мар 2015, 13:43

smuggler писал(а):Всем привет! Буду рад комментариям моих планов на Канаду.
1. Получить туристическую визу въехать в страну, осмотреться в статусе туриста, ни каких подработок. По моим данным визу дают на 6 мес, но офицер в аэропорту, мне как туристу из РФ ограничит дату пребывания примерно одним месяцем.

2. Приступить к обучению английского, в школах с курсами до 20 недель, будет ли это обоснованием для продления возможности пребывания до 6 мес?
Или есть 48 недельные курсы (это почти 12 мес), возможно ли продление визы свыше 6 мес. по этой причине?
Вопросы на что и где живу решены, всё в рамках закона.
почему Вам должны обязательно ограничить время пребывания до месяца?
если даже это и случится, взяв языковой курс до 6 месяцев можно просить о продлении срока пребывания по TRV.
обучение свыше 6 месяцев-это уже учебная виза, даже если Вы попросите продлить 6-месячную TRV, Вас попросят переделать визу на другую. Быть одновременно и "туристом" и "студентом" можно только 6 месяцев.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Olli » 19 мар 2015, 17:03

smuggler писал(а):Всем привет! Буду рад комментариям моих планов на Канаду.
1. Получить туристическую визу въехать в страну, осмотреться в статусе туриста, ни каких подработок. По моим данным визу дают на 6 мес, но офицер в аэропорту, мне как туристу из РФ ограничит дату пребывания примерно одним месяцем.

2. Приступить к обучению английского, в школах с курсами до 20 недель, будет ли это обоснованием для продления возможности пребывания до 6 мес?
Или есть 48 недельные курсы (это почти 12 мес), возможно ли продление визы свыше 6 мес. по этой причине?
Вопросы на что и где живу решены, всё в рамках закона.
1. По умолчанию 6 месяцев лепят всем штамп. Ограничения очень редки и без повода не бывают. Статус называется "визитор".
2. К первому продлению разрешённого срока пребывания достаточно спокойно канадский иммигрейшен относится. Почти все его получают. Даже если и безо всяких курсов. Как Пятница.

Если учитесь более полугода ОБЯЗАНЫ получать стади пермит.
Если нужны годичные курсы, то почему бы на них сразу не попроситься?
Там ещё такой узкий момент. Визу видимо будете просить на пару недель с туристическими целями, на въезде тоже самое говорить, а потом окажется, что вы год в Канаде просидели?
Не думаю, что любит канадский иммигрейшен когда его дурят.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
smuggler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:21

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение smuggler » 20 мар 2015, 15:41

Спасибо за доводы, они ещё раз подтвердили серьёзность подхода к оформлению пребывания.
Вариант с годичным оформлением визы по программе обучения,вероятно вызовет вопросы у офицера зачем мне английский в РФ? В свою очередь я могу не таить что конечная цель эмиграция, обучение англ языку первая ступень перед выбором колледжа и т.д.?
nataliyadaniel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:13
Откуда: Россия

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение nataliyadaniel » 21 мар 2015, 11:36

добрый вечер! может я и не в тему , но хочу спросить у участников, кто обращался в агентство по визам в Торонто WOOW CANADA ?
Mississauga - 04.04.2017
Sponsor -09.05.2017
Medical - 20.05.2017
AOR-16.06.2017
In process -14.06.2017
POVL -11.01.2018
LEND-13.03.2018
Lawyer - yes
Child - 1
Native - yes
From - Russia/Nevinnomyssk
To -NB/Moncton
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Olli » 24 мар 2015, 00:04

smuggler писал(а):Спасибо за доводы, они ещё раз подтвердили серьёзность подхода к оформлению пребывания.
Вариант с годичным оформлением визы по программе обучения,вероятно вызовет вопросы у офицера зачем мне английский в РФ? В свою очередь я могу не таить что конечная цель эмиграция, обучение англ языку первая ступень перед выбором колледжа и т.д.?
Вы не первый, кто с этой проблемой столкнулся. И даже не десятитысячный :)
Если хотите по учёбе съехать, то подавайтесь на ВУЗ+предварительно английский.
Или ещё лучше дома язык учите предварительно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Artist
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 05:29

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Artist » 28 мар 2015, 17:00

Добрый день!

Скажите, пжл, какой документ позволяет мне находиться и работать в Канаде?

В прошлом сентябре подались с женой на PR по провинциальной, но когда его получим неясно. Пока же на руках есть виза, со сроком до 30 июня и study/work permit - до 30 сентября. Как мне видится виза даёт право на пересечение границы, пермит - право работать и находится в стране. Если я не планирую пересекать границу, то проблем до сентября быть не должно. Так мне видится. Прав я или ошибаюсь?

Спасибо!

p.s. да, как выпускник, я могу податься на постград. пермит. Вопрос задаю исключительно из возможности немного сэкономить. Не охота заплатить за новый пермит, а через неделю получить PR. Маловероятно, но а вдруг? :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Olli » 29 мар 2015, 00:35

Стади пермит становится недействительным, если по нему не учиться 90 дней.
А в остальном вроде ОК- сидите спокойно до конца сентября.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
submarine76
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 12:13

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение submarine76 » 09 апр 2015, 22:36

Доброй ночи) Отписываюсь по своему вопросу-на продление пребывания в Канаде подалась 10 февраля, как визитор( у мужа 2-х летняя рабочая виза). Сегодня-9 апреля получила запрос на прохождение медицины.. Это из-за того что попросила больше чем 6 месяцев пребывания? И еще-пока ждали решения на продление пребывания, получили номинацию провинции и сейчас будем подаваться на перманент.. что делать? Проходить медицину? Подскажите пожалуйста, знатоки) Немного в тупике..
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение Olli » 10 апр 2015, 00:30

Ну так нет медицины, нет и продления срока разрешённого пребывания.
Какой второй вариант видите? Не проходить медикал и стать нелегалом? Или какой то ещё?

Да. Свыше полугода предполагаемого пребывания проходят медицину (люди из "диких" стран)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
submarine76
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 12:13

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение submarine76 » 10 апр 2015, 06:55

А это такая же медицина как и на перманент?
Аватара пользователя
isik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:28
Откуда: Victoria, BC

Re: Продление визы не выезжая из Канады

Сообщение isik » 01 июн 2015, 14:20

Здравствуйте уважаемые знатоки, помогите пожалуйста прояснить следующую ситуацию:
в данный момент нахожусь с женой в Канаде, у нее SP у меня просто TRV с разрешённым сроком пребывания до 6 месяцев. В данный момент я подался онлайн на получение OWP так как ситуация позволяет (почему не просил OWP до Канады ситуация была др.). А теперь вопрос: нужно ли мне менять мою визу TRV если я получу свой OWP, т.к я поменяю свой статус? Визу мне дали на весь срок загранпаспорта, но категория у меня там указана как VISITOR. Теперь никак не пойму и нигде не могу найти инфы на эту тему. Срок разрешенного пребывания допустим я продлил, но получил статус WORKER скажем, а виза у меня с категорией VISITOR. Будит ли эта ситуация проблемой при прохождении границы? Помоги те плиз разобраться.

Ответить

Вернуться в «Визы»