Кто из казахстанцев делал справку из ФБР?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
кленовыйлист86
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:56

Кто из казахстанцев делал справку из ФБР?

Сообщение кленовыйлист86 » 03 фев 2015, 08:32

Всем здравствуйте, проблема следующая:Собираюсь подавать на study permit, двухгодичную программу post graduate, (уже получил letter of acceptance)

решил заранее(учитывая какой это долгий процесс) сделать police clearance certificate from FBI, до этого учился в Америке больше года.

Сам я из Алматы, и никак не могу сделать отпечатки пальцев, в местном отделении полиции сказали дать им справку, на каком основании мне нужна эта процедура.
Наше канадское посольство в Астане визовыми вопросами не занимается, написал в Московское с просьбой посодействовать, но ответа не получил.

По логике надо дождаться официального запроса от CIC, но учитывая что это обычно происходит на последних стадиях оформления визы, на учебу я опоздаю однозначно.

Возможно, кто-то на этом форуме из Казахстана имел опыт в данном вопросе!?
И попутно вопрос ко всем форумчанам, всегда ли запрашивают такую справку при подаче на учебу?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Кто из казахстанцев делал справку из ФБР?

Сообщение Astana87 » 03 фев 2015, 11:03

я слышала что пальчики сдают в Американском посольстве и они же потом и выдают справку. Делается она не быстро. но точно не скажу. может месяц. Как раз у вас есть такое посольство в Алмате.
Читала об этом на сайте гринкарта.
А при чем тут местная полиция я не знаю.
кленовыйлист86
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:56

Re: Кто из казахстанцев делал справку из ФБР?

Сообщение кленовыйлист86 » 03 фев 2015, 11:13

Намедни был в американском консульстве, такую услугу они не оказывают, а пальчики им сдаешь, когда подаешь на американскую визу.
А местное отделение полиции при том, что так написано на сайте ФБР:то есть обратится за отпечатками в местный участок, или частную организацию,таковой у нас не нашел...

Ответить

Вернуться в «Визы»