Учебная виза!! Нужен совет

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Lizufa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:54

Учебная виза!! Нужен совет

Сообщение Lizufa » 30 янв 2015, 15:17

Всем добрый вечер!
Я тут новичок, прочла все что было про учебные визы, но вопросы остались:)
История такая:
Готовимся к подаче на уч визу. Учиться буду я. Мне 35 лет, образование высшее, англ. язык слабый.
Со мной гражданский муж и моя дочь от первого брака.
В Торонто у меня живет мама, отчим и родная сестра. Все граждане Канады. Планирую остаться в Канаде на ПМЖ, поэтому после учебы буду работать, а потом подавать на гражданство.

Заявку подали George Brown Колледж в г. Торонто
Приглашение прислали позавчера, учеба должна начаться 29 июня 2015 (всего программа на 2 года)
Сначала англ. 6 мес., потом специальность.
Вопросы:
1. Нужно разрешение отца ребенка на проживание со мной дочери. Кто нибудь такую бумагу делал, что там нужно указать, как лучше сформулировать? Мы хотим сделать до совершеннолетия. Сейчас дочери 11 лет.

2. Нужна ли бумага о зачислении ребенка в Канадскую школу?

3. Про подтверждение дохода план такой:
мои родители выступают спонсорами + мы можем показать справки из банка за последние 4 мес. Достаточно ли этого, или нужно все таки еще депозит с минимальными суммами на 2 года, которые они указывают на CIC (10 000+4000+3000 в год)

4. Гражданский муж сразу не планирует переезжать, много дел в России, будет ездить туда-сюда, нужно ли это оговорить в сопроводительном письме, и можно ли в связи с этим указать меньшую сумму на депозите?

Заранее благодарю за ответы:)

Natalii
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:55
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Учебная виза!! Нужен совет

Сообщение Natalii » 01 фев 2015, 02:46

Всем доброго времени суток. Вот я опять на этом форуме. Вопрос такой,может кто сталкивался. Поступила в университет,получили визы (я и супруг) но не поехали. Причина - забеременела и решили родить спокойно дома. В паспортах стоит даже еще не просроченая виза,но,вроде,.....нет точно надо опять подавать. В университет точно надо снова поступать это я узнавала. Не у кого подобной ситуации не было? Как офицеры смотрят на таких как мы? Дают визы повторно?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза!! Нужен совет

Сообщение Olli » 01 фев 2015, 14:24

Lizufa писал(а): Вопросы:
1. Нужно разрешение отца ребенка на проживание со мной дочери. Кто нибудь такую бумагу делал, что там нужно указать, как лучше сформулировать? Мы хотим сделать до совершеннолетия. Сейчас дочери 11 лет.

2. Нужна ли бумага о зачислении ребенка в Канадскую школу?

3. Про подтверждение дохода план такой:
мои родители выступают спонсорами + мы можем показать справки из банка за последние 4 мес. Достаточно ли этого, или нужно все таки еще депозит с минимальными суммами на 2 года, которые они указывают на CIC (10 000+4000+3000 в год)

4. Гражданский муж сразу не планирует переезжать, много дел в России, будет ездить туда-сюда, нужно ли это оговорить в сопроводительном письме, и можно ли в связи с этим указать меньшую сумму на депозите?

Заранее благодарю за ответы:)
1. Что за разрешение? Кто требует?
2. Не нужна
3. Нужно показать средства достаточные на оплату обучения+ на проживание хотя бы самый минимум
4. Нигде прямо это не оговорено и слишком мало народу так делает, чтобы статистику какую то составить. Я бы сказал, что никто так не делает- не подаётся без денег.
Лично я показывал в таком случае.

Едете на обучение, но своих денег нет в 35 лет? Это очень шансы снижает на получение.
Подумайте над тем, чтобы у родственников денежки забрать и показать как свои.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза!! Нужен совет

Сообщение Olli » 01 фев 2015, 14:31

Natalii писал(а):Всем доброго времени суток. Вот я опять на этом форуме. Вопрос такой,может кто сталкивался. Поступила в университет,получили визы (я и супруг) но не поехали. Причина - забеременела и решили родить спокойно дома. В паспортах стоит даже еще не просроченая виза,но,вроде,.....нет точно надо опять подавать. В университет точно надо снова поступать это я узнавала. Не у кого подобной ситуации не было? Как офицеры смотрят на таких как мы? Дают визы повторно?
С неиспользованными визами проблем вроде нет ни у кого.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Natalii
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:55
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Учебная виза!! Нужен совет

Сообщение Natalii » 01 фев 2015, 14:52

Спасибо за ответ. А ребенку паспорт надо делать? Казахстанцы есть?

Тэххи
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:48
Откуда: Россия

Re: Учебная виза!! Нужен совет

Сообщение Тэххи » 01 фев 2015, 17:32

Можно и я в этой ветке задам вопрос из раздела "учеба-беременность"? )) Если случается беременность в период обучения, как в этом случае решается вопрос с учебой? Есть ли в канадских колледжах/университетах что-то похожее на наш академический отпуск, например? И как в этом случае обстоят дела с визой и сроком ее действия?
Lizufa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:54

Re: Учебная виза!! Нужен совет

Сообщение Lizufa » 02 фев 2015, 15:38

Olli писал(а):
1. Что за разрешение? Кто требует?
2. Не нужна
3. Нужно показать средства достаточные на оплату обучения+ на проживание хотя бы самый минимум
4. Нигде прямо это не оговорено и слишком мало народу так делает, чтобы статистику какую то составить. Я бы сказал, что никто так не делает- не подаётся без денег.
Лично я показывал в таком случае.

Едете на обучение, но своих денег нет в 35 лет? Это очень шансы снижает на получение.
Подумайте над тем, чтобы у родственников денежки забрать и показать как свои.
Спасибо за ответ!
Согласие на вывоз ребенка одним из родителей заграницу требуется всегда, уже научены гостевыми визами, но тут вопрос, когда ребенок едет по учебной визе как лучше написать в согласии отца, чтобы канадские офицеры не придирались:)

Ответить

Вернуться в «Визы»