Рабочая виза, нужен совет

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
shant_85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 04:18

Рабочая виза, нужен совет

Сообщение shant_85 » 15 янв 2015, 04:34

Добрый день!
Я получил рабочую визу 21 августа 2014 года, я могу въехать в Канаду в течение всего срока действия визы или у меня на это какой-то определенный срок (например полгода) ?

Zorrosv
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 03:37
Откуда: Vancouver

Re: Рабочая виза, нужен совет

Сообщение Zorrosv » 20 янв 2015, 23:10

Сам Work Permit ставят на границе при въезде в Канаду. Посольство вам только визитерскую визу могло выдать.

Я бы позвонил в посольство или в CIC. Все же вопрос не из легких. На границе не будете же вы ссылаться на дядю Васю с форума :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Рабочая виза, нужен совет

Сообщение Olli » 21 янв 2015, 00:05

Срок действия визы написан на этой визе. В течении этого срока можете въехать.
Кроме наличия визы надо ещё мочь ответить офицеру куда и зачем едете.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
shant_85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 04:18

Re: Рабочая виза, нужен совет

Сообщение shant_85 » 21 янв 2015, 08:30

Спасибо за ответ! Я написал в посольство, т.к. не отвечают по телефону на вопросы по визам, но ответить они мне могут в течение 21 дня.
Какие проблемы могут возникнуть с офицером? При условии что я знаю английский, визу получил на основе визы жены на обучение, и жена уже находиться в Канаде.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Рабочая виза, нужен совет

Сообщение Olli » 21 янв 2015, 23:53

shant_85 писал(а): Какие проблемы могут возникнуть с офицером?
Почему интересуетесь? Какого рода проблем опасаетесь? Вы что то плохое затеяли что ли?

Я вот раз эдак пятьсот пересекал всякие границы в своей жизни и раз десять ровно в вашей ситуации и представьте себе каких то особых проблем не припоминаю.
Да и откуда им взяться, если ничего не нарушаешь.

А! Вспомнил,раз проблема была на въезде в Нидерланды. Я при себе 22 килограмма денег имел. Железом в валюте нескольких европейских стран. Вот там да- обалдели погранцы и разбирались :)
Ещё на среднеазиатских границах деньги вымогали и погранцы и таможенники и санитарный контроль.
Ещё помню польский погранец недоволен был мной, что я спал в автобусе в момент погранконтроля.
Ещё помню на выезде с Кубы один из компании русских на фикус пописал в аэропорту, так там погранцы/полиция обозлились и сказали что пипец нам всем.

Дальше вспоминать или хватит? :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

shant_85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 04:18

Re: Рабочая виза, нужен совет

Сообщение shant_85 » 22 янв 2015, 08:48

Я тоже много раз пересекал границы, но только как турист. Поэтому спросил на всякий случай. Еще раз спасибо за ответ. Мне пришел ответ с посольства, на удивление быстро. Я его выложу ниже, вдруг кому-нибудь еще пригодится

This is in response to your email below. Please be advised that the visa expiry date on the visa indicates the date before which the person must enter Canada. If it is a multiple-entry visa, the person can enter Canada any number of times before the visa expiry date. The length of time the person will be allowed to stay in Canada will be determined by the Border Service Officer (at Port of Entry) in Canada. The length of stay is 6 months but it can be shorter and in rare cases longer.

Ответить

Вернуться в «Визы»