Open work permit и сертификаты

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Open work permit и сертификаты

Сообщение Holly » 12 янв 2015, 16:55

У мужа есть открытая рабочая виза на 4 года, где написано, что учиться нельзя. И есть вторая проблема, из-за требований при приемах на работу драгоценной провинции Альберта, а именно на все нужен местный сертификат, невозможно найти нормально оплачиваемую работу по специальности. Имеется пока в наличии простая рабочаю специальность.
Мы в процессе WES сертификации, но и это я думаю не поможет.
Везде нужны определенные сертификаты, ну конечно же с обучением.
Замкнутый круг.
Поэтому, возможен ли вариант учебы (или несколько курсов взять) онлайн (какой-нибудь сертификат получить). Или с такой визой и так учиться нельзя? Кто с таким сталкивался? Как решали?
Специальность - прочность машин, специалист КПИ.
До подачи на перманент резиденство нам еще полтора года ждать (((

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Open work permit и сертификаты

Сообщение Ivan.Galv » 12 янв 2015, 17:19

Говорят, что обладателю work permit нельзя учиться там, где нужен study permit, а именно на занятиях длительностью более полугода - именно об этом и написано в work permit, довольно двусмысленно. Хочешь долго учиться - получи и study permit к своему work permit.
На обычные курсы длительностью несколько недель или пару месяцев это вроде не распространяется. Логика тут такая - до 6 месяцев можно учиться по обычной гостевой визе TRV без study permitа. Раз такая виза у него есть - значит должно быть и право.
Но лучше уточнить, я не гарантирую, что это точная информация. Можно еще позвонить в Call Centre CIC и попросить их дать письменный ответ по Email об этом:)
Если обучение за пределами Канады дистанционное - тогда полюбому имеете право.
Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Re: Open work permit и сертификаты

Сообщение Holly » 12 янв 2015, 17:30

А если дистанционное обучение например все в той же Атабаске, подойдет? Лучше уточним в CIC.
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Визы»