как забрать семью к себе

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
hamer.77

как забрать семью к себе

Сообщение hamer.77 » 22 янв 2009, 16:39

я работаю в калгари,собираюсь делать эмиграцию,с этим все впорядке,но есть информация что семью забрать не смогу пока не получу эмиграционную визу,как можно привезти семью быстрее,есть ли способ?

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Husky » 22 янв 2009, 19:30

К сожалению, наверное способа нет кроме как попытаться вызвать в гости.
Если вы собираетесь подавать на иммиграцию то вряд ли вы получите возможность увидеть семью здесь до получения разрешения на ПМЖ.
Вы должны уже привыкнуть к тому что здесь всё делается в рамках закона. И "сунуть в лапу" здесь не работает, иммиграционные консультанты и связанные с иммиграцией организации скажут вам то же. Закон здесь один и работает для всех без исключения одинаково.
Мотивация же отказа в вызове семьи до интервью в посольстве простая - вы не сможете доказать иммиграционному офицеру что в случае отказа вы и ваша семья вернётесь домой. Тем более сейчас когда началась повальная паника и посольства несут перегрузку в результате лавины обращений от желающих попасть в Канаду.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Regina_BC

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Regina_BC » 22 янв 2009, 20:15

Что-то я запуталась.. разве на ПМЖ не подается сразу на всех членов семьи одновременно с основным заявителем? Т.е. все равно где жена и дети, они идут одним пакетом с вами. Только они у себя проходят медицину, а вы в Канаде. Mila Vancouver должна про это знать точнее.

Ну, и , наверно, над пригласить их в гости.. :lol: тогда подадите сразу на всех, они будут с вами.. другое дело, что выехать не смогут до получения карточки Landed Immigrant
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Topper Harley » 22 янв 2009, 20:24

Близкие родственники не обязательно должны идти "одним пакетом" в Канаду, но должны быть указаны.
Приглашение от близкого родственника, скорее, причина для отказа, чем для выдачи гостевой визы. Более того, permanent resident точно не дадут пригласить семью в гости.
Regina_BC

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Regina_BC » 22 янв 2009, 20:42

Откуда ЭТО? :D Масса народу вызывает в гости семью по РАБОЧИМ визам, жены тут разрешение на работу получают, дети в школу ходят.. все украинские сварщики-плотники так живут в том же Dawson Creek (знакомые у меня там, потому знаю). А уж про пермамент резидент - не дадут пригласить- вообще, ерунда, уж простите. Тут женам, ждущим еще только визу жены на родине, дают гостевые к мужу, им же все равно за визой ПМЖ домой возвращаться надо будет), а его-то почему не дадут? :shock:

И таки, посмотрев на официальном сайте, выходит, что подает он одновременно на себя и семью на ПМЖ.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Topper Harley » 22 янв 2009, 20:50

Все перечисленное - большая "новость" для меня. И процесс я понимаю не с чужих слов. Вы уверены, что вам говорят правду? Какая школа с гостевой визой? Подобная тема уже здесь обсуждалась, что то вроде "Как вызвать жену" В реальной практике часто женам отказывают, говоря: "Делайте спонсорство"
Но, послушаем лучше специалистов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Topper Harley » 23 янв 2009, 04:24

Для тех, кто едет по рабочей визе:

Your spouse or common-law partner and children can come with you to Canada or visit you in Canada, but they must meet all the requirements for temporary residents to Canada: they must satisfy an officer that they will only stay in Canada temporarily, and they may have to prove that they have no criminal record. If your spouse or common-law partner and children need temporary resident visas, they must also meet all the conditions for obtaining those visas.

If your family members want to follow you to Canada later, they must each fill out a separate application form.

To visit Canada your spouse or common-law partner and children must:
  • have a valid travel document, such as a passport
    be in good health
    satisfy an immigration officer that you have ties, such as a job, home and family, that will take you back to your country of origin
    satisfy an immigration officer that you will leave Canada at the end of your visit and
    have enough money for your stay.
Итак, жена и дети могут приехать к мужу по гостевой визе, если муж в Канаде по рабочей визе или постоянный житель. Они дожны доказать, что собираются вернуться по веским причинам.
Отсюда вопрос: как жена это докажет, если муж подал на резиденство или уже является резидентом?
Mila Vancouver

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Mila Vancouver » 23 янв 2009, 09:04

Permanent Resident может пригласит родственников/ членов семьи в гости.
Жена должна доказывать, что вернется так, как это делают все другие (работа, собственность и т.д.) Даже если муж подал на Sponsorship для жены, то все равно она имеет право просить TRV в это время (-"dual intent"). То есть, офицеру известны ее будущие планы (связанные с Канадой), но это не повод отказать ей в визе.
Regina_BC

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 09:18

Mila, вы еще растолкуйте, как автор подает одновременнона ПМЖ для себя и для семьи, живущей вне Канады. :D
Какая школа с гостевой визой?
Несовершеннолетний ребенок, один из родителей которого находитсяв Канаде по работе (или учебе)- учится в школе, как член семьи иностранного работника- бесплатно. http://www.cic.gc.ca
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Topper Harley » 23 янв 2009, 13:41

Mila Vancouver писал(а):Permanent Resident может пригласит родственников/ членов семьи в гости.
Конечно, может.Если докажет. Интересно, в реальной практике какой процент доказывает и уезжает. Вопрос был такой: как жена это докажет, если муж подал на резиденство или уже является резидентом? Не спорю, иногда это удается. Одно время этот вопрос я выяснял, и получил ответ от многих иммиграционных консультантов: по закону - да, можете пригласить, но шансы реально низкие.
Причем, человеку с рабочей визой гораздо легче пригласить семью, чем резиденту.
Mila Vancouver

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Mila Vancouver » 23 янв 2009, 21:17

Regina_BC писал(а):Mila, вы еще растолкуйте, как автор подает одновременнона ПМЖ для себя и для семьи, живущей вне Канады. :D
That's right. Even if you apply for a permanent residence being in Canada, you have to state "Accompanying" and "Non-accompanying" family members in your application (that's your spouse, common-law partner and children). If you want to immigrate together with your family- sign them as the accompanying family members. Keep in mind, that they will have to pass medical and criminal check also. If one of them is found to be inadmissible, everybody else (including a principal applicant) are inadmissible to Canada too.
Regina_BC

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 21:25

как жена это докажет, если муж подал на резиденство или уже является резидентом? Не спорю, иногда это удается.
Потому что визу на ПМЖ им надо будет получать на родине, например.
Одно время этот вопрос я выяснял, и получил ответ от многих иммиграционных консультантов: по закону - да, можете пригласить, но шансы реально низкие.
Для всех низкие. :wink: Что не означает отказ от попытки.
hamer.77

Re: как забрать семью к себе

Сообщение hamer.77 » 24 янв 2009, 15:46

мне сказали что эмиграционная служба мне помогать не будет,поскольку я рабочий а не эмигрант,но если я собираюсь подавать на эмиграцию то вопросы связаные сэмиграцией мне могут разяснить,это так?
hamer.77

Re: как забрать семью к себе

Сообщение hamer.77 » 24 янв 2009, 15:49

интересно откуда информация что рабочему легче пригласить в гости чем резиденту,и почему?
Regina_BC

Re: как забрать семью к себе

Сообщение Regina_BC » 24 янв 2009, 16:29

hamer.77 писал(а):мне сказали что эмиграционная служба мне помогать не будет,поскольку я рабочий а не эмигрант,но если я собираюсь подавать на эмиграцию то вопросы связаные сэмиграцией мне могут разяснить,это так?
нет, они помогают только landed immigrants. Со сложными вопросами об иммиграции надо обращаться к адвокату по иммиграции.

Но вы вполне можете сами заполнить требуемые формы и собрать необходимые документы.
Почитайте http://www.cic.gc.ca - immigration, и если еще останутся вопросы- поспрашивайте на форумах.

Ответить

Вернуться в «Визы»