Учебная виза, нужны советы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Аспирант » 07 янв 2020, 21:28

Vlad70 писал(а):
07 янв 2020, 14:08
Может 1 года канадского опыта и 1 годичной пост градуейт программы вам хватит, зачем учиться 2 года?
Замечу, что вероятность получить 1 год опыта на однолетнем PGWP достаточно мала. А даже в случае успеха есть вероятность, что до ITA придётся ехать домой.
Чтобы схема сработала нужно:
1) ещё находясь в implied статусе найти full-time работу. Тут даже если с трудоустройством всё относительно хорошо, нужно чтобы работодатель был готов взять человека в implied статусе. Есть вероятность, что придётся доказывать что иностранцы могут легально работать без work permit'а или PR.
2) чтобы сама работа началась до окончания implied статуса (чтобы получить 365+ дней стажа в Канаде пока не кончился PGWP).
3) чтобы в период между датой набора 365 дней стажа и окончанием PGWP случился отбор по Express entry с достаточно низким порогом баллов
4) до окончания PGWP успеть подать все документы (в том числе пройти медицину) и получить AOR, чтобы подать на bridging permit

Провал пунктов 1) и 2) означает дорогу домой без баллов за канадский опыт
Провал пунктов 3) и 4) означает экстренный выезд домой и ожидание обработки заявки по EE снаружи

Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Vlad70 » 07 янв 2020, 23:53

Аспирант, абсолютно согласен, возможность подобного развития событий необходимо принимать во внимание в случае любой одногодичной учебы.
Developer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 01:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Developer » 08 янв 2020, 00:29

SamFisher писал(а):
07 янв 2020, 14:04
Developer,
Наше образование одно из лучших в мире. Тем более в сфере математики, физики и информатики. В канадских колледжах и универах низкий уровень знаний и студенческая жизнь очень унылая в сравнении с Россией. Учился и там и там. Так что смело берите програму выше бакалавриата, если он уже у вас есть
Может в России лучше, но там где я учился точно было хуже.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Аспирант писал(а):
07 янв 2020, 21:28

Замечу, что вероятность получить 1 год опыта на однолетнем PGWP достаточно мала. А даже в случае успеха есть вероятность, что до ITA придётся ехать домой.
Чтобы схема сработала нужно:
1) ещё находясь в implied статусе найти full-time работу. Тут даже если с трудоустройством всё относительно хорошо, нужно чтобы работодатель был готов взять человека в implied статусе. Есть вероятность, что придётся доказывать что иностранцы могут легально работать без work permit'а или PR.
2) чтобы сама работа началась до окончания implied статуса (чтобы получить 365+ дней стажа в Канаде пока не кончился PGWP).
3) чтобы в период между датой набора 365 дней стажа и окончанием PGWP случился отбор по Express entry с достаточно низким порогом баллов
4) до окончания PGWP успеть подать все документы (в том числе пройти медицину) и получить AOR, чтобы подать на bridging permit

Провал пунктов 1) и 2) означает дорогу домой без баллов за канадский опыт
Провал пунктов 3) и 4) означает экстренный выезд домой и ожидание обработки заявки по EE снаружи
Вот этих моментов я и боюсь, по этому идем на 2-х годичную программу. А там оказывается есть подводные камни насчет пост секондари после бакалавра:(
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 08 янв 2020, 08:42

Найдите двухгодичную программу мастера. Она бывает иногда даже дешевле постсекондари.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
ajdaha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 12:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение ajdaha » 08 янв 2020, 15:26

NewAlbertian, А не будет ли тяжеловато учиться на мастера на английском и к тому же для мастера нужны хорошие оценки, а с оценками у нас туго.

ajdaha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 12:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение ajdaha » 08 янв 2020, 15:29

И еще насчет получения визы - факт того что у моей сестры есть ПР и она живет в Канаде, для меня считается плюсом или наоборот?
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SBet » 08 янв 2020, 16:12

ajdaha,

Зависит от ситуации..
Скажем захотите вы подаваться от Манитобы, а сестра у вас живёт в Торонто - это минус..
А скажем живёте вы в Манитобе, и там же сестра - это плюс..
Так что это зависит от разных факторов..
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 09 янв 2020, 15:47

Найдите программу, хоть на год хоть на два, под которую дадут визу. По приезду учитесь где пожелаете. Хоть год, хоть два.

Сестра это дополнительные баллы по ЕЕ. Сестра это поддержка на первых шагах, если в один город с ней переедете. По получению визы эфект нейтральный, она никак не влияет.

Для Манитобы сестра в Торонто не помеха. За нее 100 баллов снимут. Учитывая то, что работа дает 600 поинтов, то это и не проблема вовсе.
Developer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 01:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Developer » 10 янв 2020, 02:04

Спасибо вам огромное что отвечаете так подробно.
Найдите программу, хоть на год хоть на два, под которую дадут визу. По приезду учитесь где пожелаете. Хоть год, хоть два.
Вот именно по этому поводу есть два вопроса.
1. Если податься на два отдельные программы в разных колледжах, мне придется заплатить депозит фии обоим. После одобрения визы, как я понимаю я должен смерится с тем что я потеряю оплаченные одному из них деньги?
2. Если выбрать постград программу на один год и получить визу, как я потом поменяю его на двух годичную после того как решусь учится на постсекондари на 2 года?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 10 янв 2020, 09:22

1 Депозит фи, которые вы теряете - это от 100 до 250 долларов в зависимости от жадности колледжа. Остальное возвращают.
2 потом изнутри подать на продолжение разрешения на учёбу уже проще
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 11 янв 2020, 11:58

1. Под визу старайтесь найти учреждение, которое не просит депозит. Только admin fee. Если все таки берете программу, где просят депозит, то внимательно изучите условия возвращения депозита. Админ фии Вы потеряете, но это 100-250 долларов.
2. Продлить стади пермит из Канады - формальный процесс. Там нет по сути никаких проверок на благонадежность. Просто автоматом дают, если апликация заполнена правильно и не нарушался визовый режим / условия пермита предыдущего.
Developer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 01:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Developer » 13 янв 2020, 01:09

NewAlbertian писал(а):
10 янв 2020, 09:22
1 Депозит фи, которые вы теряете - это от 100 до 250 долларов в зависимости от жадности колледжа. Остальное возвращают.
2 потом изнутри подать на продолжение разрешения на учёбу уже проще
1. Нет, это Адмн фи и плюс бывает депозит. Например один из колледжей попросил 8000, а другой 2300. И они возвращают их только тогда, если ты не получаешь визу. Придется найти программу без депозита как сказал Starcrafter.
2. Спасибо за подсказку.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Ребят, а если показать практику работы как дата аналитика или что то связанное с сетевыми технологиями или же сис админа и податься на программиста на пост Секондари, все равно не прокатит? Правильно ли я понимаю что, дело не в профиле которую я выбираю и практикую, а именно в том что, я иду после бакалавра на пост Секондари? Дело в том что есть знакомая которая поступила два года назад на программу Программиста после бакалавра Иностранных Языков - как видите вообще нет связей. Это просто совпадение или Канадцы ужесточили правила?

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Starcrafter писал(а):
11 янв 2020, 11:58
1. Под визу старайтесь найти учреждение, которое не просит депозит. Только admin fee. Если все таки берете программу, где просят депозит, то внимательно изучите условия возвращения депозита. Админ фии Вы потеряете, но это 100-250 долларов.
2. Продлить стади пермит из Канады - формальный процесс. Там нет по сути никаких проверок на благонадежность. Просто автоматом дают, если апликация заполнена правильно и не нарушался визовый режим / условия пермита предыдущего.
,
1. Да, эт хороший вариант. Просто есть небольшая проблема с ИЕЛТС) У нас не хватают баллы на пост градуате - а если заново сдать экзамен - то почему бы не выбрать для учебы именно пост градуате программу) Да, они стоят дороже чем пост секондари, но все же это уже другой уровень. Короче я так вижу нам придется сдать экзамен заново или же пробовать подать на визу с тем что у нас есть.
Nutt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 07:42
Откуда: Алматы

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Nutt » 09 июн 2020, 01:05

Форумчане, доброго времени суток.
Прорабатываю идею перебрать в Канаду. На данный момент собираю информацию и выбираю способ. Как один из вариантов рассматриваю возможность переезда через учебу. Подскажите, наличие профиля EE влияет как-то на получение учебной визы? Пока ЕЕ профиля нет. Думала его создать, но вот задумалась - не повлияет ли он на получение учебной визы.
И еще один вопрос - у меня открыта бизнес виза до 26 года. Пользовалась ею однажды. Работаю в международной компании и ездила по приглашению Канадского партнера. Эта виза как-то может отразиться на возможность получения учебной визы?

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SvetlanaG » 09 июн 2020, 01:14

Нет и нет.
Nutt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 07:42
Откуда: Алматы

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Nutt » 09 июн 2020, 23:27

SvetlanaG писал(а):
09 июн 2020, 01:14
.
Спасибо!
Удачного дня!

Ответить

Вернуться в «Визы»