Учебная виза, нужны советы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
starexx1979
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 02:44

Учебная виза, нужны советы

Сообщение starexx1979 » 25 ноя 2019, 18:10

Спасибо.Немного не так выразился. Я имел ввиду что для postgrad программы можно получить визу только на год и если я переведусь на двухгодичную программу, то через год нужно будет продлевать еще на 1 год, не будет ли это проблемой?
Или уже идти по варианту: туристическая виза-курсы английского для условного зачисления в колледж-потом подача на студ. визу на 2-х годичную diploma из Канады? Насколько я понимаю это более надежный способ, чем через Postgrad программу получать SP из России, а потом менять программу.

Marin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 08:11

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Marin » 22 дек 2019, 10:10

Доброго времени суток!
Прошу вашего совета! Мне 35, разведена, детей нет, образование –bachelor’s degree in Economics. Последние 5 лет работаю у себя в компании - языковой центр, являюсь учредителем и директором (универсал)
В августе подала на SP. Из за того что в 2018 году приобрела недвижимость, выбрала самую дешевую программу Мемориальный университет мастер экономики, но университет разрешил пойти только на post graduate degree in Economics, сказали что после post graduate degree будет легче поступить на магистратуру
В мотивационном письме написала, что я могла бы изучать тему экономических потерь, также хотела бы исследовать тему вовлечения студентов в учебную систему и поднять уровень нашей компаний до образовательного института
В мотивационном письме написала что не могла учится ранее потому что
в 2000 (мне было 15 лет) отец а в 2005 (20 лет) мама покинули этот мир, после нужно было просто выживать, так как у меня есть младший брат и сестра
2010 неудачное замужество заняло несколько лет моей жизни
в 2014 ездила в Малайзию изучала язык -1 год
в 2015 году открыла компанию
в 2018 наконец то приобрела недвижимость (Слава Богу),
в 2019 году получилось
Ties to home country: брат, сестра, компания, недвижимость
Travel history: Malaysia – 1 year in 2014, Thailand -1 week 2014 – 1 week 2015,
IELTS на тот момент 6,5 (R5,5/ W6/S7/L7,5)
ответ GCMS (wishes to attend 9 month courses at Memorial university. Subject completed his BA in 2005 and has been following career since. Motivation for this is not convincing even upon review of submissions. Based on evidence provided I am not satisfied subject has a genuine study purpose in Cda or that is genuine visitor who would depart Canada at the end of authorized period of stay. Refused
Подскажите пож-та, могу ли я поменять выбранную мною профессию, если да, то какую профессию можно выбрать?
Почему не ЕЕ : В прошлом пыталась сдать IELTS на ЕЕ по writing-гу недотягиваю (пыталась 3 раза, но и с 8777 не прохожу, набираю где то 410, проходные баллы выросли).
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 22 дек 2019, 12:36

а почему вы сразу не поступаете на магистратуру, желательно на 2 года?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Marin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 08:11

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Marin » 23 дек 2019, 01:20

спасибо, дело в том что моя компания работает в сфере образования, я веду бизнес (я и юрист, и бухгалтер и преподаватель),мое основное образование экономическое, поэтому не могу понять что мне выбрать MBA, Master in economics or graduate diploma in educaton.Думала economics, но получив отказ начала сомневаться
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 23 дек 2019, 10:50

MBA берите. По крайней мере для визы. Для бизнес овнера самое то.

Kuzya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Kuzya » 30 дек 2019, 14:11

Добрый день,

Оцените, пожалуйста, шансы на получение студвизы. Перечитала форум и поняла, что не все так гладко, даже при наличии денег в анамнезе.
Дано: 32 года, ж, single, в наличии высшее в ветеринарной медицине (уровень бакалавра по канадским стандартам). 8-летний стаж не по специальности, а в sales (medical represantative). Ielts около (оценка по онлайн тестированиям) 6.5 по listening и reading, 5 по writing и speaking (понятно, что необходимо вытягивать).
Было желание пойти на веттехнишн, отучиться 2 года, поработать и получить резидента, далее вернуть свое ветеринарное образование отучившись там (напрямую на бакалавра нет поступления в vetscience, если ты не резидент), но поняла, что просто не одобрят студвизу, так как заведомо снижение уровня, не нужное в стране возврата.
Какие шансы все ж получить студвизу на почтисмежные бакалаврские, undergrad - 2годичные программы (биотехнология, биология, agriculture)? Обоснованием, что их образование котируется куда лучше, наши подобные уровни затребуют 4 года, поработав в ветеринарии (опыт не подтверждается трудовым стажем), решила сменить деятельность на смежную и копила деньги:)
Еще вариант - пробовать подаваться на образование nurse (более легкий поиск работы после), как полную смену деятельности.
Но, если я правильно понимаю все прочитанное выше: оба этих варианта (и bioscience и nurse), - проигрышные варианты, а точнее вообще - все что на уровне undergrad, при наличии бакалавра из родной страны, - под большим вопросом для студвизы, даже если это полная смена деятельности? И, таким образом, Канада через обучение, в моем случае - маловероятное событие?

Заранее благодарю за ответы:)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 30 дек 2019, 15:02

Визу надо получать под программу которая улучшит текущую карьеру. Думайте какую программу взять под вашего сейла.

Все остальное отказ.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 30 дек 2019, 15:41

+1 нельзя так внезапно менять специальность. учиться надо в той же сфре, что и работаете
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Kuzya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Kuzya » 30 дек 2019, 15:47

спасибо!
А смена места обучения после получения студ визы жестко контролируется?
Были такие обсуждения на форуме, но их итога я не совсем поняла.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 30 дек 2019, 16:19

можно менять. только смотрите, чтобы колледж был из тех, кто имеет право выдавать PGWP, и что вы по новой специальности сможете работу найти
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Учебная виза, нужны советы

Сообщение local » 30 дек 2019, 19:59

Kuzya писал(а):
30 дек 2019, 14:11
Добрый день,
Было желание пойти на веттехнишн, отучиться 2 года, поработать и получить резидента, далее вернуть свое ветеринарное образование
Еще вариант - пробовать подаваться на образование nurse (более легкий поиск работы после), как полную смену деятельности.
Заранее благодарю за ответы:)
Как здесь уже много раз обсуждали,сложно будет найти учебнoe заведений в Канаде которое принимает иностранных студентов на такие программы как Vet Technology or Nurse.

Чтобы попасть на эти программы, очень часто очередь из своих местных канадцев.
Если и надете учебное заведение, которое принимает иностранных студентов на эти программы, то часто эти учебные заведения НЕ предоставляют практику и как следствие у вас не будет возможности подать на иммиграцию и работу после окончания этих учебных заведений.

Так что выбирайте очень внимательно, возможно что и повезет найди учебное заведение которое берет иностранцев.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SBet » 31 дек 2019, 00:21

local писал(а):
30 дек 2019, 19:59
часто эти учебные заведения НЕ предоставляют практику и как следствие у вас не будет возможности подать на иммиграцию и работу после окончания этих учебных заведений.
А при чём тут предоставление практики и возможность подачи на иммиграцию и работу?
Практика это тоже не всегда хорошо..
Вместо начала поиска полноценной работы после окончания учёбы, надо тратить время на ненужную практику..
Практика хороша если опыта работы нет или если учёба не дотягивает до двух лет, а так, это просто впустую потраченное время..
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Учебная виза, нужны советы

Сообщение local » 31 дек 2019, 00:39

А при чём тут предоставление практики и возможность подачи на иммиграцию и работу?
В медицинских программах, если нет практики в течениии учебы, вас никто не допустит до сдачи на лицензию , а следовательно не будет шанса вообще работать, после окончания учебы.
Уверенна это как то повлияет на шансы подавать на иммиграцию, если нет - то хорошо.
Только тогда весь смысл в этой учебе, если потом работать нельзя?

Просто я видела учебные программы для MRI,частные, и они не предоставляли никакой практики в течении учебы а это означает только одно - деньги за учебу выброшены в корзину и просто потeря времени.
Kuzya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Kuzya » 02 янв 2020, 06:33

Благодарю за ответы!

local, ага, не точно указала какая nurse - речь, конечно, о человеческой; ветеринарные - да, там прям - беда:)

Если говорить о смене места и программы обучения, то судя по сайту cic, я должна сообщить только о смене места учебы, а не программы. То есть в целом, если найти в одном колледже/университете одну программу для студвизы, а вторую, интересную мне, то вполне себе удачно все может сыграть.

На студвизе же не указано, на какую программу обучения выдается виза?
Рабочий пермит, после образования, выдается на специальность, по которой заканчивали? Офицеры на выдаче PGWP не имеют доступа к изначальным документам при подаче на студвизу (где будет запрос на иную программу обучения)?

Насколько востребованы биотехнологи и прочие вокруг-биологические товарищи в Канаде? - побродив по банкам канадских вакансий - ощущение все ж нерадужное: лаборанты, биотехи не шибко требуемое, или все ж неправа?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 02 янв 2020, 08:37

Человеческих медсестёр тоже из-за границы не спешат на учёбу брать. Во многих коттеджах на разных медицинских и даже околомедицинских программах есть уточнение: только для постоянных резидентов и граждан. Смотрите внимательно. Конкурс большой. В визе не указывается, на какую специальность вы поступили. Pgwp тоже не диктует вам на какую позицию устраиваться на работу. Просто некоторые иммииюграционные программы требуют, чтобы в канаде вы работали не ниже НОС уровня В. А без соответствующего образования и опыта работы это очень нелегко. биотехнологи востребованы мало. Без опыта тем более. Иностранцы тоже не особо
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Визы»