Учебная виза, нужны советы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
quantage
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 15:36

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение quantage » 05 янв 2019, 10:55

Starcrafter писал(а): Зачем Вам вообще учеба если Вам 27 лет? Добивайте язык для проходного балла по ЕЕ и проходите по ней. Сэкономите кучу денег плюс будете иметь хороший язык на старте что сильно облегчит и ускорит адаптацию.
Спасибо за совет, но, к сожалению, чтобы мне набрать минимальный балл по ЕЕ (а последний раз он был 439), мне необходимо сдать айлтс на 8+ :) Поэтому я пробую через более "реальный" (особенно после отказа :) ) способ.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 05 янв 2019, 14:21

quantage писал(а): 2. Должен ли я повторно подробно излагать информацию, которую я указывал при первом заявлении? Например, я подробно объяснял почему выбрал именно Канаду, к этому вопросов не возникло, поэтому я могу не повторяться?
надо повторно излагать всю информацию. вашим делом будет заниматься новый офицер и он не в курсе того, что вы писали раньше.
quantage писал(а):3. Как можно контр-аргументировать, что учеба "not in line" с прошлым образованием и трудоустройством. Ну да, трудно поспорить, что "not in line", но вроде я дал ясно понять, что поэтому и нужно учиться, чтобы получить недостающие знания для продвижения по карьере :)
not in line может значить, что вы с образованием уровня специалист пошли на программы уровня постсекондари. а вам нужен уровень постград. на этом уровне есть и одногодичные программы, надо поискать.
quantage писал(а):5. Они пишут, что у меня Irregular employment history - но по факту рабочий стаж не прерывался. Или здесь подразумевается, что был перерыв в одной сфере деятельности?
стаж у вас прерывался сменой деятельности. надо попытаться объяснить связь между веб дизайном и инженерной деятельностью, плюс с последующим повышением до управленца. но как это сделать - вопрос
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 05 янв 2019, 16:49

quantage писал(а): Спасибо за совет, но, к сожалению, чтобы мне набрать минимальный балл по ЕЕ (а последний раз он был 439), мне необходимо сдать айлтс на 8+ :) Поэтому я пробую через более "реальный" (особенно после отказа :) ) способ.
А давайте пари. Ставлю сотку что Вам опять откажут. Самое первое и не быстро устранимое для Вас - низкий доход. Одиночке с таким доходом шансов ноль. 1200 кад это ниочем. Минималка в Макдональдсе в Онтарио на фулл тайм таст Вам 2400cad до налогов, коих Вы платить при таком доходе будете очень мало. Стройка стартует с 20кад в час. Сравните теперь со своей зарплатой и вашими метаниями инженер/веб-дизайнер в стране исхода.
Дальше, с чего Вы взяли что у Вас повысят до управленца да и ещ
е поднимут зарплату в два раза? Так не бывает в Канаде, а Вас оценивают с точки зрения канадской реальности. Повышение квалификации дает прибавку к зарплате в районе 20-30%. Но никак не 100%. Да и какой вменяемый работодатель будет Вас год ждать? Я понимаю, если б работодатель Вас отправлял в Канаду и спонсировал обучение. А так ваши слова оторваны от реальности. Ваше "повысят до начальника участка и дадут х2 зарплаты" звучит аналогично "построю ракету, слетаю на Луну" в глазах офицера. Никаких отличий в смысловой нагрузке.

В тоже время Вы копаете себе яму с своим языком на шестерку. Ознайомтесь с этим моим опусом. https://docs.google.com/document/d/1zZ0 ... sp=sharing
Вместо бесплодных попыток уехать через обучение потратьте время на язык, пройдите по ЕЕ и начните свою жизнь в Канаде на высокой ноте. У Вас только одна преграда - язык. Вам все равно его придется выучить. Почему это не сделать до того, а не после, попутно сэкономив 30к долларов? 30к это огромная куча денег по канадским меркам и они Вам понадобятся по приезду.

ЗЫ. Вам IELTS надо на 8/7/7/7. 8+ и 8/7/7/7 это две большие разницы.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Natalka » 05 янв 2019, 22:59

quantage
1. Я Вам кинула ссылку на годовую пост-град программу.
2. В Квебеке обучение в ВУЗах на английском, дешевле чем выбранная Вами программа в колледже.
3. Подаваться на какую-то программу и учиться на какой-то программе - это (могут быть) две разные вещи.
Аватара пользователя
kateshelest
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 16:11

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение kateshelest » 01 фев 2019, 08:54

После прохождения медицины, через 3 дня, пришло Correspondence letter с обьяснением инфы про сроки действия биометрии. Что это значит?

Аватара пользователя
Samiramir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 05:42

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Samiramir » 19 мар 2019, 06:15

Ahoy to all!
Прочиталa все 54 страниц, много всего прояснилось.

Прошу мнения:

Планируем подаваться в 2020 г.: SP (жена) + OWP (муж), детей нет.
У меня background - Bachelor in Management. Оканчивала ВУЗ в 2014 году.
1) Вопрос: 6 лет спейса в образовании не создаст неприятностей? Я работала все это время.

Планирую выбирать двугодичную программу Business Administration - HR в George Brown, Торонто. Почему HR и как оно мне поможет в будущем в Дубае объясним логично.

IELTS сдадим через полгода, у меня судя по mock test около 7.0, у мужа около 5.5.

С 2017 живу и работаю в Дубае, муж же с 2012-го учился и работает.
Подавать будем из ОАЭ, к моменту подачи нам будет по 28 лет, у меня 3 года опыта Office Manager в Дубае, и 2 года опыта Air ticketing Agent в Азербайджане.
У супруга же Retail Sales Executive-5 лет в Дубае.

Сумму указывать будем от 60К CAD.

Обосновать переезд будем тем, что, любим обожаем Дубай и хочется достичь золотых гор в сфере HR в Дубае,но увы надлежащего образования не хватает. В универах ОАЭ, UK есть конечно программы, но они злюще дороговастенькие (доказательства приложим). Плюс канадское образование бла бла бла.
А супруг едет чтобы, работая материально и морально поддержать жену.

Касательно ties in a country of residence: в Дубае естественно нет никакой недвижимости, но есть квартина на имя жены на родине (Азербайджан, стоимость кв. около 70$ USD).
3) Вопрос: будет ли дополнительным плюсом, если переписать квартиру свекрухи на имя мужа?
4) Не будет ли сомнений у офицера касательно с чего мы должны вернуться в Дубай, где нас ничего не держит кроме карьерного роста после образования в Канаде? Следует ли также писать о тесных связях с Азербайджаном как частые поездки, недвидижимость, родня и т.д?

Travel history: 3 года резиденси в ОАЭ, одна поездка в шенген эрию, RU, TR, GE.

Логичная ли схема?
Буду благодарна за любые комментарии.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 19 мар 2019, 08:40

А ваша двухгодичная программа post secondary или post grad? В первом случае скорее всего откажут
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Natalka » 19 мар 2019, 09:02

Samiramir, я конечно мимо ответа на Ваши вопросы, ибо понять не могу, а почему Вы по ЕЕ не подаётесь? Вроде бы бал должен быть проходной у Вас. Вы считали балл? http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp Что Вам мешает по ЕЕ податься, а потом уже в статусе PR учиться?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение SvetlanaG » 19 мар 2019, 09:15

Natalka,
Samiramir писал(а):Bachelor in Management
Аватара пользователя
Samiramir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 05:42

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Samiramir » 19 мар 2019, 11:24

NewAlbertian писал(а):А ваша двухгодичная программа post secondary или post grad? В первом случае скорее всего откажут
Post graduate.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Natalka » 19 мар 2019, 11:32

Это да, упустила. Но "к моменту подачи нам будет по 28 лет"... - это разве не резерв, что бы сделать Мастерс и выучить английский до 8777 и добавить себе французского?
Аватара пользователя
Samiramir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 05:42

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Samiramir » 19 мар 2019, 11:35

Natalka писал(а):Samiramir, я конечно мимо ответа на Ваши вопросы, ибо понять не могу, а почему Вы по ЕЕ не подаётесь? Вроде бы бал должен быть проходной у Вас. Вы считали балл? http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp Что Вам мешает по ЕЕ податься, а потом уже в статусе PR учиться?
350 всего :|
Аватара пользователя
Samiramir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 05:42

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Samiramir » 19 мар 2019, 11:41

Natalka
Да нет, времени не так уж и много.
Учитывая наш потенциал и послерабочее время максимум англ можем улучшить за год.
На ЕЕ балов не хватит.
Учиться я реально хотела бы.
Оцените шансы по нашей схеме, прошу.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 19 мар 2019, 11:48

Зачем ждать, если есть деньги на учебу и очень хочется в Канаду здесь и сейчас?

А так да, получить Мастерс и приехать по ЕЕ. Наверное будет дешевле чем обучение в Канаде.
Аватара пользователя
Samiramir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 05:42

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Samiramir » 19 мар 2019, 12:01

starcrafter

На данный момент денег увы недостаточно, чтобы действовать 'здесь и сейчас'. В этом собственно говоря и весь delay. Подать сможем только с января 2020 чтобы успеть на сентябрьский семестр.
Мастер дигри чтобы в Дубае получить надо от почки отказаться.
Да и с работой совмещать учебу будет невозможно.

Ответить

Вернуться в «Визы»