Учебная виза, нужны советы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Alexdu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 10:23

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Alexdu » 17 июл 2020, 04:50

Добрый день!
нужна помощь, после "курения" форума в голове так много информации, что уже пухнет, нужно разложить по полочкам полученные знания ))

Цель - уехать (легально) в Канаду и там остаться (легально).
Дано: семья из трех человек + кошка )
Муж - 38 лет, высшее юридическое образование, английский В2, опыт работы очень разный, но основной в сфере страхование (урегулирование претензий) в т.ч. на руководящих позициях (если это важно), но последние два года работа на проектах.
Жена - 39 лет, высшее юридическое образование, английский С1-С2 (училась пол года на англ языке, писала эссе, успешно закончила программу обучения сдав экзамен), опыт работы по сути в одной компании с 2002 г. юрист в области авторского права.
Ребенок - 10 лет, учится в школе, англ. язык - базовые знания.


Основной способ иммиграции, а точнее единственный, как я понимаю рассчитывать на остальные программы иммиграции уже смысла особого нет (поправьте если ошибаюсь), видим через учебную визу.

И так, основным апликантом будет жена (английский лучше, постоянно учится (сертификат коуча, курсы патентного управляющего и еще много всякой мелочи по направлению психологии за последние 2-3 года)), муж сопровождающий с правом работы, ребенок с правом учиться.
Срок обучения минимум 2 года.
Сейчас все деньги в недвижимости, но возможность показать на счету 70к-120к есть.

теперь вопросы ))
1. имеет ли значение смена направления в обучении по сравнению с высшим образованием и опытом работы ? (супруга хочет на психолога/соц работника учиться, это реальное желание продолжать в этом направлении работать в Канаде)
2. Нужно ли сдавать тест на знание языка или достаточно подтверждения принятия от учебного заведения?
3. Нужно ли сдавать тест на знание языка мужу (усилит ли это позицию или нет)?
4. выписка из банка о наличии денег как я понимаю должна быть "динамичная", то есть за период (4 месяца?) и желательно с операциями по счету?
5. Порядок (если укрупнено), как я понимаю, (а)Поступление в учебное заведение, (б) подача документов на визу?
6. реально денег на 2 года нужно из расчета 30к *2 года на жизнь + стоимость обучения (30-40) и того 60-70к?
7. может кто-то порекомендовать консультанта по вопросам иммиграции?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SvetlanaG » 17 июл 2020, 10:20

1. Да, обучение должно логически продолжать карьерный путь. Начать что-то сначала врядли прокатит.
2. Тест нужен для принятия в учебное заведение.
3. Для учебной визы не важно. Возможно, будет полезно при подаче на ПР в будущем, в зависимости от программы по которой вы будете подаваться.
4. Proof of financial support
5. Ага.
6. Реально денег может быть нужно больше - в зависимости от ваших хотелок, но для подачи на визу расчет смотрится правильно.
Alexdu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 10:23

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Alexdu » 17 июл 2020, 15:12

SvetlanaG писал(а):
17 июл 2020, 10:20
1. Да, обучение должно логически продолжать карьерный путь. Начать что-то сначала врядли прокатит.
2. Тест нужен для принятия в учебное заведение.
3. Для учебной визы не важно. Возможно, будет полезно при подаче на ПР в будущем, в зависимости от программы по которой вы будете подаваться.
4. Proof of financial support
5. Ага.
6. Реально денег может быть нужно больше - в зависимости от ваших хотелок, но для подачи на визу расчет смотрится правильно.
спасибо за ответ и ссылочку.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 17 июл 2020, 17:33

3. Для учебной визы не важно. Возможно, будет полезно при подаче на ПР в будущем, в зависимости от программы по которой вы будете подаваться.
Формально теста не надо. А в реальности, для учебной визы еще как важно.
Человек просит ОВП, тоесть собрался работать. И чего он там наработает без языка?
Сдав дома, Вы выучите язык. Пригодится потом. Как для иммиграции, так и просто по жизни. Например для подачи на гражданство. В Канаде совсем нету времени учить язык и бегать по тест центрам.

Вообще язык со всеми бумажками его подтверждающий надо получить еще дома. Сдавать тест в Канаде и сдавать тест в стране исхода это две большие разницы по деньгам.
В Украине я с женой учил язык год интенсивом и потратил на все про все тысячи 2 долларов на обоих включая 3 сдачи IELTS.
Сейчас жене в Канаде надо получить заветные 8/7/7/7. А райтинг ей не получается. Уже 3 сдачи было, сейчас будет 4я. Предподаватели стоят уже не 100грн за час (5 долларов), а все 30 юсд за 60 минут. Каждая сдача теста стоит 300кад. На работу не ходит, так как учится, и если в Украине, это была гипотетическая потеря пары сотен баксов, то в Канаде даже на минималке это под 2к доларов в месяц недозарабатывается.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Mowgly » 17 июл 2020, 19:32

А CELPIP не пробовали? Мне показалось он легче.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 17 июл 2020, 19:36

Ну вот его и штурмует. Да он легче. Все кроме письма 10-11. А вот письменная часть не заходит. Стабильно 8.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SvetlanaG » 17 июл 2020, 19:40

Starcrafter писал(а):
17 июл 2020, 17:33
Например для подачи на гражданство.
Тут очень хитрый момент. Чтобы использовать этот тест для гражданства, надо чтобы этот же тест использовался для подачи на ПР. Т.е. надо сдать тест, успеть, пока он действителен, податься на ПР и тогда его (истекший) можно использовать при подаче на гражданство.
П.С. По текущим требованиям.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Mowgly » 17 июл 2020, 19:49

Понятно. That sucks.
Мне повезло. Хватило CLB 8 для иммиграции.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SBet » 17 июл 2020, 23:05

Starcrafter,

А зачем ей тест?
Вы ведь вроде уже ПР/граждане должны быть?

Или ей для продолжения образования нужно?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 17 июл 2020, 23:33

Второй вариант.
Danil63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 07:16

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Danil63 » 14 мар 2021, 07:35

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше поступить, изучаю большое количество информации в данный момент, но опыт форумчан будет очень полезен. Мы с девушкой планируем легально иммигрировать в Канаду, хотел спросить как лучше это сделать, через обучение или по EE.
Мне 23 года, заканчиваю магистратуру этим летом, параллельно работал неофициально 2,5 года начиная с бакалавриата по специальности инженера-эколога на базе проектного центра в университете. В данный момент на прошлой неделе устроился на работу официально, IELTS не сдавал, активно изучаю, думаю что сейчас баллы на уровне 6.
Девушке 22 года, учится на 1 курсе магистратуры, работает официально более полугода в гос. структуре, английский ниже чем у меня, в районе 5.
В данный момент рассматриваю 2 варианта:
1. Женимся, хочу поступить на 2 годичную постдипломную программу на смежную специальность (environmental technician), девушка (жена) едет со мной и получает разрешение на работу. Английский для поступления в колледж требуется в районе 6-6.5, сдать более-менее реально. Проблема в том, что нашего заработка не хватит показать откуда взялись деньги, поэтому хочу сделать родителями спонсорами.
2. Женимся, нарабатываем опыт больше 3 лет, активно учим язык (8 7 7 7), подаемся по EE. Но в данной варианте загвоздка во времени, неизвестно что будет в России, да и с EE могу проблемы возникнуть вроде отмены программы или повышения баллов.
Также есть пару уточняющих вопросов:
1. Могу ли подтвердить свой неофициальный опыт работы, будет ли достаточно письма от работодателя?
2. Будут думаю еще проблемы, т.к. родители живут в Казахстане, а мы в России, соответственно, проблемы с подтверждением спонсорства.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 14 мар 2021, 13:30

1. Не стоит. Могут запросить подтверждающие документы из пенсифонного фонда или налоговой.
2. Это не проблема.
StudentIk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 04:39

Стеденческая виза , вопросы

Сообщение StudentIk » 22 мар 2021, 04:56

Есть 2 вопроса по поводу студ визы,
хотим получить студ визу с девушкой , я - основной заявитель. мы не женаты официально.
1. За сколько времени нужно расписаться до подачи документов на студ визу , чтобы не было доп. вопросов. (подтверждать граждаснкий брак не хотим, и вылысать доп доказательства тоже) , хватит ли за полгода ? год? Поделитесь опытом
2. Вопрос по Proof of financial support
Какой он в идеале должен быть? Я так понимаю, например, спонсорство будет выглядеть не очень по сравнению с заработанными (связь с родиной тогда лучше )? Как давно должен быть открыт счет ? Выписка требуется за 4 месяца , то есть он должен быть открыт за полгода минимум ? Должны ли быть какие-либо операции за это время ? Если , например, откроем счет, пополним , и 4 месяца никаких операций? Нужно ли при этом подтверждать откуда эти деньги , чем можно подтвердить?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 22 мар 2021, 10:58

1 за год . Лучше дольше.
2 лучше свои деньги. Родители-спонсоры прокатят для вчерашего школьника без супруги. А вы семейный человек. Вам надо самому держать ответ. Счет лучше открыть за 6 месяцев, но сумма не обязательно должна быть вся сразу. Можно положить сразу все. Можно добавлять частями, постепенно в течение 6 месяцев.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
StudentIk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 04:39

Как доказать деньги и обосновать мотивацию?

Сообщение StudentIk » 24 мар 2021, 19:00

Нам до 25 лет, мы с женой хотим по студ визе переехать, на 2 года нужно где-то 55к-60к американских, вопрос в том , как оптимальнее всего доказывать proof of founds, справок и о работе по 1,5-2к в месяц хватит? И 2 вопрос , который связан с первым: как обосновать мотивацию учиться ? Если обосновать как : стать востребованным спецом , например, то не подумает ли офицер , что у нас и так неплохие условия по зп, и зачем кидать текущую работу ради такого ? (сфера айти, образование на которое сабираемся - магистр, которое будет логическим продолжением бакалавра и работы по этой же специальности)

Ответить

Вернуться в «Визы»