Учебная виза, нужны советы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 19 мар 2019, 14:12

Езжайте домой, заканчивайте магистратуру/подтягивайте английский и через годик подавайтесь по ЕЕ.

Вы хорошо посчитайте, что дешевле будет - работать еще год и ехать через обучение, или не работать год, получать Мастера и ехать по ЕЕ.

Учеба Вам просто сожрет 30к минимум. Если обучение только для иммиграции, то ЕЕ скорее всего будет выгоднее. Если же собрались менять карьеру и все такое, то обучение можно рассматривать.

Еще момент. У Вас муж с никаким английским и сейлс. Ему в Канаде при таких исходных данных явно придется перепрофилироваться. Может его учить?

Может я что то путаю, но что Вы в Канаде собрались делать? Не наступаете ли Вы на грабли большинства иммигрантов "главное приехать, а там как то образуется"?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Olli » 19 мар 2019, 21:16

Samiramir писал(а): Мастер дигри чтобы в Дубае получить надо от почки отказаться.
Да и с работой совмещать учебу будет невозможно.
Насколько я понимаю, там вам необязательно мастер дигри для EE, можно и на годичного повара поучиться или что-то другое лёгкое.
То, что с работой совмещать невозможно- это не аргумент в данной ситуации. Как мне кажется, учёбу в Канаде ещё сложнее будет совмещать с работой.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Samiramir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 05:42

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Samiramir » 20 мар 2019, 00:10

Благодарю всех за уделённое время и советы. По ЕЕ углубим знания.
Олег,
Если наш план сработает то на первых порах я(студент) не буду работать, поэтому муж едет чтобы работая материально поддерживать жену, что надеюсь вполне логично.
Anyway всем спасибо, напишу апдейт через год.
Всем добра от офицеров :)
Аватара пользователя
Samiramir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 05:42

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Samiramir » 20 мар 2019, 00:42

Starcrafter писал(а):Езжайте домой, заканчивайте магистратуру/подтягивайте английский и через годик подавайтесь по ЕЕ.

Вы хорошо посчитайте, что дешевле будет - работать еще год и ехать через обучение, или не работать год, получать Мастера и ехать по ЕЕ.

Учеба Вам просто сожрет 30к минимум. Если обучение только для иммиграции, то ЕЕ скорее всего будет выгоднее. Если же собрались менять карьеру и все такое, то обучение можно рассматривать.

Еще момент. У Вас муж с никаким английским и сейлс. Ему в Канаде при таких исходных данных явно придется перепрофилироваться. Может его учить?

Может я что то путаю, но что Вы в Канаде собрались делать? Не наступаете ли Вы на грабли большинства иммигрантов "главное приехать, а там как то образуется"?
Starcrafter Нереально венуться домой - безработица. По этой же причине выбрались оттуда.
Я не считаю что учеба и приобретенные знания уйдут коту под хвостик, это инвестиция в себя же, позже работая HR я за год верну эти 32К. Плюс ко всему мне в реале хочется учиться ради карьерного роста.

Да мужа надо подтянуть, он учит язык углубленно, через полгода будем сдавать IELTS.

В Канаде мы собираемся: получить образование, получить работы, пополнить семью, стать гражданами и сделать это все легально.

Всем удачи.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 20 мар 2019, 12:32

работая материально поддерживать жену, что надеюсь вполне логично.
Если где то упомяните это в подаче, то будет отказ. Официальная версия: "Ваш муж едет Вас сопровождать и поддерживать", а не обеспечивать материально, что бы Вы могли учится.
Starcrafter Нереально венуться домой - безработица. По этой же причине выбрались оттуда.
Я не считаю что учеба и приобретенные знания уйдут коту под хвостик, это инвестиция в себя же, позже работая HR я за год верну эти 32К. Плюс ко всему мне в реале хочется учиться ради карьерного роста.
Так Вы возвращаться буде не что бы работать, а что бы учиться. Это реально может быть дешевле обучения.
За год Вы 32к не вернете. Это заблуждение. Ваша первая зарплата в Канаде будет что то в районе 40-45к в год. (HR канадские поправьте меня, если я ошибаюсь). Заберите теперь 25% налогов со всего что больше 10к. Это то что дадут наруки. Из этих денег Вы не сможете что то откладывать, потому как минимум 2500 Ваша семья будет тратить на базовые потребности типа жилья и питания.

Дальше. Там совсем не 32к будет потрачено. 32к Это только tuition fee. Вам эти два года жить еще надо будет в Канаде (жилье, питание, траспорт и.т.д). Так что бы нормально это тысяч 25-30 в год на семью. Учебники тоже пару тысяч будут стоит. Теперь добавьте сюда тот факт, что два года Вы не будете зарабатывать денег. Тоесть Вы можете сразу по приезду пойти работать и если это что то более менее квалифицированное, то это хотя бы 40к в год. И Вы это упускаете.

Теперь посчитайте все тоже, только через ЕЕ. Идея вернуться домой и ничего не делать на протяжении года и только учится даже всей семьей не такая и плохая.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 20 мар 2019, 12:40

Пополнение семьи. Если через обучение, то ребенок Вам "светит" не раньше чем через 3 года после даты старта обучения. Скорее даже 4ре года, зависит каким способом Вы ПР будете получать. Через ЕЕ можно будет рожать сразу как заработаете себе на ЕI бенефиты. Это примерно 6 месяцев после начала трудоустройства, которое в целом наступит быстрее через ЕЕ чем обучение. Если все правильно организовать, то рожать можно через месяцев 10 после лендинга.
Roach
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 10:00

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Roach » 25 мар 2019, 10:17

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Мысль об эмиграции посещали давно и наконец с женой решились.
Выбрали путь более затратный - учеба. План следующий - подаюсь на SP (Full Time Programm на год) и на то же время хочется сделать жене TRV или OWP на тот же срок.
Разные люди пугают, что при одновременной подаче (одним апликейшеном) огромная вероятность в отказе, если подавать жену на OWP и так же есть вероятность отказа при подаче на TRV. Рекомендуют подаваться по отдельности, т.е. сначала мне получить SP и потом на основе этого жене получать TRV.
Подскажите, пожалуйста, как же все таки лучше? Спасибо
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Natalka » 25 мар 2019, 10:50

Roach, как будет лучше конкретно для Вас в Вашей конкретной жизненной ситуации в тот конкретный момент, когда звёзды встанут определённым образом и что в этот момент подумает офицер - не знает никто; вот как чувствуете, как решили - так и подавайтесь. Но семья - великая ценность в Канаде.
Аватара пользователя
Samiramir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 05:42

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Samiramir » 26 мар 2019, 08:02

Starcrafter писал(а): Если где то упомяните это в подаче, то будет отказ. Официальная версия: "Ваш муж едет Вас сопровождать и поддерживать", а не обеспечивать материально, что бы Вы могли учится.


Так Вы возвращаться буде не что бы работать, а что бы учиться. Это реально может быть дешевле обучения.
За год Вы 32к не вернете. Это заблуждение. Ваша первая зарплата в Канаде будет что то в районе 40-45к в год. (HR канадские поправьте меня, если я ошибаюсь). Заберите теперь 25% налогов со всего что больше 10к. Это то что дадут наруки. Из этих денег Вы не сможете что то откладывать, потому как минимум 2500 Ваша семья будет тратить на базовые потребности типа жилья и питания.

Дальше. Там совсем не 32к будет потрачено. 32к Это только tuition fee. Вам эти два года жить еще надо будет в Канаде (жилье, питание, траспорт и.т.д). Так что бы нормально это тысяч 25-30 в год на семью. Учебники тоже пару тысяч будут стоит. Теперь добавьте сюда тот факт, что два года Вы не будете зарабатывать денег. Тоесть Вы можете сразу по приезду пойти работать и если это что то более менее квалифицированное, то это хотя бы 40к в год. И Вы это упускаете.

Теперь посчитайте все тоже, только через ЕЕ. Идея вернуться домой и ничего не делать на протяжении года и только учится даже всей семьей не такая и плохая.
Изумительно у Вас пессимистические взгляды на вещи, Старкряфтер.

1) Отмеченный мною 32К включает уже учебные пособия и approx траспорт фи. Улучшилась картина сравнительно?
2) С какой абстракции взят тот факт, что первые 2 года я не буду работать? Сёвайвл жоб, что, уже заподло?
3) С какой абстракции взят второй факт, что рожать надо только через 3 года со старта обучения? Может поэтому колледж включает maternity benefits в health plan, чтобы эмм НЕ РОЖАТЬ? Очень "логично".

Я конечно вникаю, что Вы давно нах-сь в Канаде, и имеете большой опыт в сфере дальнобойства, но слава богу есть официальные сайты, где можно найти официальную инфу.
Мы тоже живем не у себя в стране, и когда бедолаги с родины с 200$ зп в месяц просят у нас совета по поводу переезда в ОАЭ и получения работы, it is up to us описывать картину с пессимистической (жара, влажность, вонь, кости ломаются, АС убивает, волосы выпадают, дорого, все сбережения уйдут, роды не покроются, бла бла сдохнешь не езжай) и оптимистической (АС, безопасность, чисто, зп, бла бла) точек зрения, и что интересно оба варианта равноправно можно будет отнести к реальности.

Благодарствую Вам, Старкряфтер, за уделенное время с целью внедрения пессиммизма, но просьба не комментировать больше мой топик.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение local » 26 мар 2019, 08:15

3) С какой абстракции взят второй факт, что рожать надо только через 3 года со старта обучения? Может поэтому колледж включает maternity benefits в health plan, чтобы эмм НЕ РОЖАТЬ? Очень "логично".
Насколько я знаю, инностранные студенты не могут останавливать учебы, кроме как на каникулах,после 90 дней не учебы, ваш студенческий статус ануллируется.

Возможно что в некоторых школах есть право остановить учебу на год, а потом вернуться, но видимо это очень индивидуально и не расспространенно.

И потом, вот вы родили, взяли год учебы типа академического отпуска- а как дальше.
Ваш супруг должен работать, вы должны учиться чтобы нем потерять статус - а ребенка куда, дома одного или с няней за $2000 долларов в месяц.
Вам решать, но рожать вo время учебы - очень рисковое дело и статус ребенка вам никак не поможет.
Аватара пользователя
Samiramir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 05:42

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Samiramir » 26 мар 2019, 08:29

Local,

Незнаю с чего Вы взяли, что будет взят академический отпуск?
Что делать с ребенком.. хмм..сложно..сложно..
Супер виза мамам? И не платить им по "2000$"? Вариант?

Давать жизнь ребенку, чтобы искать в нем/ней выгоду,
чтобы он/она помогли нам со статусом в будущем..
Очень человечно и прекрасно..

Благодарю за уделенное время и мнение.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение local » 26 мар 2019, 08:34

У вас нет постоянного статуса в Канаде, чтобы делать Супер визу мамам.
Вы со студенческим статус может только пригласить в гости , на недолго.

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ility.html
be the parent or grandparent of a Canadian citizen or a permanent resident of Canada
И если мама еще умудриться сказать что едет помогать с ребенком - то визу ей точно не видать т.к. здесь это считается работой.
Аватара пользователя
Samiramir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 05:42

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Samiramir » 26 мар 2019, 08:59

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 016&top=16

Окей,
Визитор виза? На 6 месяцев?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение local » 26 мар 2019, 08:59

Samiramir писал(а): Давать жизнь ребенку, чтобы искать в нем/ней выгоду,
чтобы он/она помогли нам со статусом в будущем..
Очень человечно и прекрасно..
Благодарю за уделенное время и мнение.
Вам пытаются объяснить - что рожать ребенка имея шаткий, не постоянный студенческий статус очень рискованно.
Учеба здесь очень тяжелая и сложная, много много заданий и реально сложно учиться. Вы будете разрываться между ребенком и учебой и возможно что мама вам ничем помочь не сможет.
У вас во время учебы вообще время на ребенка не будет ( если вы реально хотите учиться и не заваливать классы)
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение local » 26 мар 2019, 09:03

Samiramir писал(а):http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 016&top=16
Окей,
Визитор виза? На 6 месяцев?
Ну вы же понимаете - могут дать, а могут и не дать?
И как дальше если не дадут, какой план Б ( а отказов дофига)

В принципе ваш план реален, все возможно - только надо понимать что все очень рискованно.

Ответить

Вернуться в «Визы»