Учебная виза, нужны советы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение andrewryh » 22 янв 2015, 06:22

Olli, а откуда информации о 56% одобрения студенческий виз ?
Я чё-то не нашёл нигде такого... :(

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Olli » 22 янв 2015, 14:30

Blackberry14 писал(а):Olli, добрый день!

помогите, пожалуйста, прояснить один момент.
Вам всё очень правильно и без меня рассказали :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Olli » 22 янв 2015, 14:33

andrewryh писал(а):Olli, а откуда информации о 56% одобрения студенческий виз ?
Я чё-то не нашёл нигде такого... :(
По данным канадского гавернмента
http://data.gc.ca/data/en/dataset/ce64e ... 4d43827c3c
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение andrewryh » 23 янв 2015, 05:21

Olli, спасибо за классную ссылку !
Прикольная статистика вырисовывается для Москвы:
2010 - 62%
2011 - 81%
2012 - 67%
2013 - 59%
07.13-06.14 - 56%
Я бы назвал это стохастическим распределением :))

Олег, прорабатываем тут запасные планы... Думаем уже, как вариант, мне пойти учиться... Я сейчас программирование своё хочу подтянуть (работал в IT, но больше управлял программерами, сам не кодил)... Моя история в верхнепосте (ME Mechanical Engineer + MS Economics)...
Можно ли попробовать получить визу:
1) Если идти на Post-baccalaureate diploma in Computer Science ?
2) Если идти на баклавра Computer Science
В принципе, у меня 8 лет работы в телекоме, можно сказать смежная область (IT оно и есть IT)... Одного мастера (по экономике) можно и припрятать...
Фиговый вариант ?
Аватара пользователя
nicksi
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:48

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение nicksi » 23 янв 2015, 06:09

Олег, прорабатываем тут запасные планы... Думаем уже, как вариант, мне пойти учиться... Я сейчас программирование своё хочу подтянуть (работал в IT, но больше управлял программерами, сам не кодил)... Моя история в верхнепосте (ME Mechanical Engineer + MS Economics)...
А почему выбрано программирование? Я сейчас занят примерно тем же (иммиграцией через учебу), только ситуация сложнее так как лет мне больше. Можно взять какой-нибудь post-graduate курс или сертификат из серии technology innovations management или operations management. Тогда и наличие мастера в экономике ИМХО вопросов не вызовет. Идея в том, что вы хотите слить свои знания в технологиях и в бизнесе и получить модную "синергию". Postgrad курсы можно найти и на 12 месяцев и на 24.
Фев 2015 - LOA SFU, Март 2015 - отказ по 2SP + 2TRV, Апрель 2015 - второй отказ

andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение andrewryh » 24 янв 2015, 04:24

А почему выбрано программирование? Я сейчас занят примерно тем же (иммиграцией через учебу), только ситуация сложнее так как лет мне больше. Можно взять какой-нибудь post-graduate курс или сертификат из серии technology innovations management или operations management. Тогда и наличие мастера в экономике ИМХО вопросов не вызовет. Идея в том, что вы хотите слить свои знания в технологиях и в бизнесе и получить модную "синергию". Postgrad курсы можно найти и на 12 месяцев и на 24.
Ну Вы не поверите, потому что мне это нравится :) Я выступал только лишь в роли менеджера при разработке одного программного продукта, это какой-никакой опыт...
Когда работал в атомной промышленности - делал BigData расчеты/обработку данных реакторов (сырые программы, самостоятельное допиливание), там как раз немного разобрался с Fortran и C.
nicksi, Вы абсолютно правы - менеджмент это подходящий вариант почти для всех (любую должность можно описать в анкете как менеджемент... Однако где-то тут на форуме было немало примеров отказов, в которых иммиграционный офицер в КАИПС писал, что менеджменту Претендент мог бы и в РФ поучится... Но в моей ситуации это наверное отличный вариант, у меня всё-таки много лет именно управленческого опыта причём в высокотехнологичной отрасли... "technology innovations management" смотрится неплохо... Однако, под сертификаты (до 12 мес) вроде как не очень визы дают, надо искать что-то на 2 года... Спасибо !

З.Ы. Дозвонились до универа, нахлобучили им (за то, что 2 месяца не отвечали) - за 20 минут сделали нам Offer, мы быстренько оплатили International Deposit, в понедельник-вторник ждём LOA и можно подаваться...
Возник тупой вопрос, может кто из бывалых подскажет: когда буду делать многостраничные документы - мне их сканировать в многостраничный PDF сначала 10 страниц, например, перевода на английском, а потом 10 страниц оригинала ? И подгружать этот один 20ти страничный PDF ? И вообще документ на русском+перевод сканировать в один файл ?
Спасибо !
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение andrewryh » 24 янв 2015, 07:22

Ещё вопрос в догонку:
для обучения на программе нашей нужна только школа... Но у супруги есть среднее-специальное (вообще по другой специальности)...
Прикладывать ли к заявлению скан диплома о среднем-специальном ?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Olli » 24 янв 2015, 18:21

Ну если не нужно это ВУЗу для зачисления, то на фига прикладывать?

Документ+перевод- в один файл.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение andrewryh » 25 янв 2015, 06:39

Ну если не нужно это ВУЗу для зачисления, то на фига прикладывать?
Я имел ввиду при онлайн подаче на визу... Надо ли скан аттестата/диплома о среднем-специальном...?

Олег и ещё вопрос, не нашёл что-то здесь (плохо смотрел, наверное):
если у нас 80% денег на счету студента, а 20% у меня, надо ли к её файлу прикладывать спонсорское письмо от меня ? Или просто в кучу все выписки загрузить и всё ?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Olli » 25 янв 2015, 13:55

Я бы приложил. Вы же всё равно в анкете наверное напишите про это обучение.

Если семья вместе едет не надо спонсорских писем, а если по отдельности- я и сам не знаю.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение andrewryh » 25 янв 2015, 14:50

Я бы приложил. Вы же всё равно в анкете наверное напишите про это обучение.
Я вот грешным делом подумал - может быть не указывать это образование в анкете ? Оно никак не связано с нынешней специальностью...
Если семья вместе едет не надо спонсорских писем, а если по отдельности- я и сам не знаю.
Т.е. просто в раздел Proof of Means of Financial Support загружаем в перемешку выписки и её и мои... Понял..

Олег, спасибо за помощь !
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение andrewryh » 31 янв 2015, 13:29

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста !

Заполнил опросник на cic.gs.ca, получил список требуемых документов..
Для студента (моя супруга):
1) Application for Study Permit Made Outside of Canada (IMM1294)
2) Marriage License/Certificate
3) Proof of Means of Financial Support
4) Request for Medical Exam
5) Passport or travel document
6) Digital Photo
7) Family Information Form (IMM5707)
8) Use of a Family Member Representative for Online Applications (IMM5713)
На первый взгляд всё ок, только нет LOA... Как это так ? Я не правильно где-то ответил на вопрос ?
Для меня (подаюсь на OWP)
1) Application for Work Permit Made Outside of Canada (IMM1295)
2) Purpose of Travel - Other
3) Passport or travel document
4) Digital Photo
5) Family Information Form (IMM5707)
Здесь всё ясно
НА дочку (ей 5 лет, запрашиваю для неё сразу Study Permit, ибо пойдёт в школу по приезду):
1) Application for Study Permit Made Outside of Canada (IMM1294)
2) Passport or travel document
3) Digital Photo
4) Letter of Acceptance
Откуда брать мне LOA для дочки ? Ясное дело у нас его нет, что загружать вместо него ?

В общем, такое ощущение, что накосячил где-то с ответами, но где - понять не могу...
ПОмогите, пожалуйста !!
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение andrewryh » 01 фев 2015, 07:22

Перерыл весь форум, многие спрашивали про LOA школьникам, но так нигде явного ответа нет...
Реально пытаться списаться там с какой-нибудь школой рядом с универом и попросить LOA ?
Или написать какое-то письмо от нас, что мол "учиться собираемся в школе по месту жительства" ?
Или не подавать дочке на SP (ей пока 5 лет, но в этом год уже там пойдёт в школу в сентябре)..?

Помогите, пожалуйста....
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение andrewryh » 01 фев 2015, 08:51

Нашёл здесь: http://www.cic.gc.ca/english/study/study-minors.asp
Exceptions: Studying without a study permit
In some cases, minor children do not need a study permit to study in Canada. These cases include:
minor children attending kindergarten;
minor children who are refugees or refugee claimants, or whose parents are refugees or refugee claimants; and
minor children who are already in Canada with parents who are allowed to work or study in Canada, and who want to attend pre-school, primary or secondary school.
Наш случай вроде подпадает под:
minor children who are already in Canada with parents who are allowed to work or study in Canada, and who want to attend pre-school, primary or secondary school.
Дочка (5 лет) у нас в этом году пойдёт только в elementary...
Так что делать ей просто TRV ?
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Aromma » 01 фев 2015, 12:44

Обычно с 5.5-6 лет надо получать Study Permit на ребенка. Точный возраст зависит от того, пойдет он в Primary school или в Senior kindergarten. Хотя, потом этот пермит у вас в школе никто не потребует. ЛОА ребенку не надо. Подгружаете ПДФ с кавер леттером, что ребенок пойдет в 1-й класс и все.
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015

Ответить

Вернуться в «Визы»