Учебная виза, нужны советы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SvetlanaG » 24 мар 2021, 19:11

StudentIk, доказывать финансы так как написано в требованиях: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... .html#doc3

StudentIk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 04:39

Учебная виза, нужны советы

Сообщение StudentIk » 24 мар 2021, 19:19

SvetlanaG, вопрос немного в другом, ведь доказать можно разными путями (зп , спонсорство и тп ) , какой из них покажет нас в лучшем свете и будет соответсвовать логчино мотивации
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SvetlanaG » 24 мар 2021, 19:36

Какая зп? Вы едете учится, т.е. ожидается что работать вы не сможете в том же темпе что и сейчас, и получать не сможете как сейчас. Поэтому в требованиях и нет - покажите нам вашу текущую зарплату. Вам нужно показать накопления которые равны или превосходят стоимость года учебы плюс 14к на двоих на момент подачи.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 24 мар 2021, 20:17

Собираете 55-60к на счету студента. Прикладываете справки с работы с размером зароботка И прикладываете выписки из банка, где видно эти доходы. 1.5к точно маловато. 2к уже лучше. Если сможете показать 3к, то с увереностью 99% можно сказать что по финансовым соображениям Вам не откажут. Вообщем, больше лучше.
Спосорская поддержка наверное уже не прокатит. Вы сами работаете и зарабатываете, тоесть самостоятельны. Если больше вариантов нету, то выбирать Вам не приходтся. Но если возможно избежать использования спонсора, так и делайте.

Обоснование обычное: хочу больше знать так как знание сила и карьерный рост :) Если бакалавр и текущая занятость по ИТ, и магистерская програма идет логическим продолжением этой связки, то все будет впорядке.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 24 мар 2021, 20:40

Наличие средств доказывается справкой о состоянии счета. Необходимость учебы обьяснять обычным стремлением повысить текущий уровень и получить возможность посмотреть на тот же предмет с другой стороны.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

StudentIk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 04:39

Учебная виза, нужны советы

Сообщение StudentIk » 25 мар 2021, 08:00

SvetlanaG, NewAlbertian, на бумагах наличие средств доказывается состоянием счета и это так , но по факту они всегда ждут еще и источник денег, из-за которого здесь много раз людям отказывали .... , иначе интерпретируют источник этих денег как хотят (часто (почти всегла )не в пользу подающего)

Starcrafter, спасибо, ну вот если 2 к , то вдвоем мы могли насобирать деньги за 15 месяцев(60 тыс) , если откладывать все, за 2 года могли накопить уже спокойно, еще и живя, как по мне , должно прокатить. Да , я тоже думаю, что если Канада рассматривает студентов как потенциальных иммигрантов то спонсорская помощь так себе , а если сами собрали, то возможно и экономике Канады как иммигранты не навредим. Еще вопрос, я правильно понимаю , что налоговая и Канада друг к другу отношений не имееют? То есть обосновывать откуда деньги можно по-разному ? И если в женой будем открывать 1 счет, и в качестве источника денег - ее и мои справки зп с работы, не нужно никакого спонсорства оформлять?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SvetlanaG » 25 мар 2021, 09:29

Источник денег ждут когда внезапно у вас на счету образовалось 50к и никаких других движений больше нет. Если откладывать с зп, источник средств понятен.
Не было здесь никаких массовых отказов из-за источника средств, а вот из-за непонимания зачем человеку учится в Канаде - каждый второй.
StudentIk писал(а):
25 мар 2021, 08:00
иначе интерпретируют источник этих денег как хотят (часто (почти всегла )не в пользу подающего)
Откуда вы так хорошо осведомлены? 😏
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 25 мар 2021, 09:39

Если у Вас 2к на двоих, то это печаль. Едет учится студент. Он же и денег должен собирать. Если жена задействована в финансировании - она спонсор. В вашем случае это минус.

Налоговая. Вас могут попросить предоставить справку из пенсионного фонда или налоговой на предмет подтвердить наличие дохода.

Added in 3 minutes 55 seconds:
иначе интерпретируют источник этих денег как хотят
Любой непонятный момент интерпритируется в минус. И это ваша задача не оставить темных пятен.
StudentIk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 04:39

Учебная виза, нужны советы

Сообщение StudentIk » 25 мар 2021, 11:07

SvetlanaG, то что за последние 4 месяца туда поступило пару переводов по несколько тыс не говорит о том, что эти 50 к так и накопились)) и вообще , я могу налик копить и потом закинуть 50 к на счет за 4 месяца , или еще как угодно , некоторые за 1-2 мес открывают счет и норм , вопросов нет, главное , как я понимаю , показать откуда эти деньги Канаде. Формулировка "если откладываать с зп", по факту для офицера это справка с работы с твоей зп за несколько лет , не так ли?
Starcrafter, на счет налоговой не совсем понял, офицер после подачи доков на студ визу может попросить такую справку ? И как эта процедура проходит? Получается , не могу сказать 1 источник финансов налоговой, а второй источник Канаде ? 2 к у нас у каждого, в связи с этим еще вопрос, хватит ли моей зп 2к со справкой 2 годичной с работы , чтобы у офицера не было вопросов по поводу источника денег ? Я думал это норм и логично если едем с женой, то часть суммы накопила она, часть я , если из 60 тыс на счету 40 мои, а 10-20 ее , то это спонсорство нужно делать ? А если 50 мои а 10 ее , тогда не нужно спонсорство ? Ведь в таком случае на свою учебу и жизнь я сам насобирал, или как это работает...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SvetlanaG » 25 мар 2021, 11:14

StudentIk писал(а):
25 мар 2021, 11:07
по факту для офицера это справка с работы с твоей зп за несколько лет , не так ли?
По факту это видно из движения средств по банковскому счету. Зачем офицеру ваши справки о зп за несколько лет? Не усложняйте.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 25 мар 2021, 11:18

Вы все усложняете.

В идеале офицер хочет увидеть:
1. Справку о полученых доходах за последних пол года. Если Вы наемный работник то это будет справка с работы.
2. Банковский счет с 55-60к на имя студента.
3. Выписку по счету за 6мес, куда ваши 2к в месяц заходят каждый месяц.

Это идеальный вариант. К нему надо стремится. Вы можете делать как то по другому. Это другое может и прокатить. А может и нет.

В любой момент офицер, рассматривающий вашу заявку, может дозапросить любую информацию, которую посчитает нужной. При онлайн подаче Вам в кабинет придет уведомление о таком запросе и у Вас будет 30-60 дней что бы дозагрузить то что попросят.
StudentIk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 04:39

Учебная виза, нужны советы

Сообщение StudentIk » 25 мар 2021, 11:24

SvetlanaG, потому что одно дело он видит за 4 месяца движения по счету , а другое он получает прямой пруф - хорошая зп 1-2 года у человека , который едет учиться. А если я налик коплю и движений по счету нет , или получаю на 1 счет зп в рублях, и перевожу сам на счет в долларах , то эти движение по счету вообще ничего офицеру не скажут, а справка с работы закроет вопрос
Starcrafter, то есть он хочет видеть по сути деньги на счету , и что человек имеет хороший доход, с помощью которого он мог эти деньги накопить? На счет справки с налоговой можно подробнее ? Вообще не понял этот нюанс , в каикх случаях она может понадобиться офицеру (какие случаи вы знаете , раз о такой знаете), как эта процедура проходит?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 25 мар 2021, 11:55

Справка с работы сама по себе бесполезный документ. Но если в ней написано, что соискатель получает 150тыс рублей в месяц и к такой справке прикреплена выписка по счету, где видно что на счету каждый месяц появляется 150тыс рублей, то у нас уже появляется доказательство дохода.

Справку с налоговой могут запросить, если достоверность предоставленной информации (справка с работы, банковские выписки) вызывают сомнения.

Короче. Берете деньги (минимально стоимость обучения +14к х2 количество лет которые будете учится (cad)) и несете в банк. Чем быстрее тем лучше. Дальше свою зарплату налом несете в банк каждый месяц. Когда будет история лежания денег и прихода зарплаты за полгода, можете подаваться.
Жене тоже зарплату носить в банк на протяжении полугода. Ей тоже источник доходов надо будет подтверждать. Ей также не мешает иметь какие то сбережения в виде нескольких тысяч на счету.

Если все сделаете чисто, то и не будет вопросов к налоговой. Хотя что бы вообще все было хорошо на 100%, налоги надо платить.
StudentIk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 04:39

Учебная виза, нужны советы

Сообщение StudentIk » 25 мар 2021, 12:25

Starcrafter, ок , спасибо большое. Короче закидываем деньги за учебу как только сможем на счет, а в качестве доказательства прилагаем справку с работы с зп + историю счета , куда эта зп приходила полгода - год , этот счет не обязательно тот же , где вся сумма за учебу , правильно? А на счет жены интересно, если 60 к это за учебу и на двоих, то зачем им еще счет у жены ? Ее доход тоже покажем , чтобы связь с родиной была , а вот счет не знаю зачем. Ну налоги то платить надо, но и считать надо их уметь))
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 25 мар 2021, 13:09

Апликация жены привязана к вашей, но все таки самостоятельный юнит. Исключение если у Вас join счет. Но в наших странах такое не практикуется, по этому надо как я выше описал.

Ответить

Вернуться в «Визы»