Крик души (или как получить вызов на работу)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Farrakhov Ilyas

Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение Farrakhov Ilyas » 20 янв 2009, 16:51

Канадские Люди! Кто и как получал Джоб Оффер (Job offer). Я (мужчина хоть куда) 32 года профессиональный системный администратор(в России это означает от программирования до заправки картриджей(то есть должен уметь всё)) опыт работы 11 лет, уже 3 месяца рассылаю свои резюме разным Канадским кадровым агенствам. Приходят сообщения типа: "Будете в Канаде с канадской визой - обращайтесь". У меня уже просто руки опускаются.
Ситуация:
Мы(вся наша дружная семья) решили иммигрировать(по разным причинам) в славную Канаду, жена - прекрасный кандидат экономических наук(в смысле умная и очень красивая(что бывает крайне редко)), есть не менее прекрасная дочка, и я. Прочитал кучу форумов по иммиграции, что я понял из всего этого - мне нужен вызов от Канадского работадателя, чтобы в кратчайшие сроки имммигрировать.
Вопрос: Как получить этот Job Offer? Ведь мы все живём в ХХI веке - веке технологий, можно же поставить скайп(Skype) и общаться через видео со звуком с любой точкой в мире. Почему нужно моё личное присутствие в Канаде? Кто и как получал этот Job Offer? За любую информацию - спасибо.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение Matroskin » 20 янв 2009, 17:13

Тут своим (местным) умным сисадминистраторам работу найти трудно. Поэтому это была на 99% провальная попытка. В чём вы сами и убедились. Вам надо пытаться найти ЛЮБУЮ работу и продержаться здесь год (для подачи на ПМЖ). Писали же уже, что Канада сильно *корректирует* людей здесь. Порой до неузнаваемости.

А жену вашу Канада тоже *откорректирует*, к сожалению. Экономисты (даже кандидаты наук) с зарубежным образованием здесь не нужны. Мой кандидатский диплом, например, уже покрылся толстым слоем пыли. Хотя и лежит в сейфе... :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение wolverine » 20 янв 2009, 17:19

Компьютерщиков из-за бугра приглашают крайне редко, и только ради каких-то очень редких знаний (например кобол перед легендарным 2к багом). Сисадминство к редким талантам не относится (не поймите неправильно, я очень далек от недооценки Вашей квалификации, сам с мальчика эникейщика начинал 10 лет назад). Приехав с работой больших проблем не будет при знании языков и наличии сертификаций, но из-за океана попытка изначально провальная, как и сказал Матроскин.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение Matroskin » 20 янв 2009, 17:53

сам с мальчика эникейщика начинал 10 лет назад
Икскьюз ми... а это хто такой? Простите за безграмотность кота... :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение Matroskin » 20 янв 2009, 17:56

Я когда-то пользовался оперативной системой PRIMUS и программировал на Fortran 4. А чё, редкие знания! Мошт меня куда-нить возьмут? :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение wolverine » 20 янв 2009, 19:30

Matroskin писал(а): Икскьюз ми... а это хто такой? Простите за безграмотность кота... :mrgreen:
Компьютерный техник в офисе. Главная обязанность ходить и объяснять секретаршам что такое: "Press any key to continue". Название еще со времен DOS осталось. Вобщем эдакий техник-мышковтыкатель-компопочинятель. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение Jevgeny » 01 фев 2009, 09:40

Тут своим (местным) умным сисадминистраторам работу найти трудно.
Так мне и по позиции карпентер тоже самое слово в слово отвечают, хотя плотники востребованы и куча вакансий, многие от одних и тех же компаний. Тоже пишут, будете проходить мимо, милости просим. Приносите такойто инструмент, бутусы с металлическими носками, водительскими правами и 3 месяца испытание. Не запьете, опаздывать не будете, тогда посмотрим.
Это шараги наверно отвечают? Нормальная фирма про испытательный срок если и напишет, но не про опаздания и прогулы же первому встречному заявлять?
It's not a helping hand. My precious.
Regina_BC

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение Regina_BC » 01 фев 2009, 10:22

Нормальная фирма про испытательный срок если и напишет, но не про опаздания и прогулы же первому встречному заявлять?
настрадалися :) ... потому и пишут СРАЗУ!

Видите, не хотят заморачиваться c HRDC с LMO :(
5146

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение 5146 » 15 мар 2009, 19:31

А что там в сельском хозяйстве?
NatalieD

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение NatalieD » 01 июл 2009, 21:52

дабы поддержать ваше начинание напишу про себя.
мы подались по упрощенке в октябре. После чего решили на всякий пожарный поискать работодателя. После работы я ночами сидела в интернете, регистрировалась, писала резюме, слала письма, корректировала резюме, снова слала письма.
в итоге..
послала почти 500 писем за месяц.
что получили-
несколько предложений из Канады и муж прошел пару интервью по телефону.
предложение из ОАЭ(какой-то канадской компании там нужен был программист)
и предложение с Бермуд(куда и поехали)

начала в октябре-а в феврале уже прилетели. я к чему это пишу..
несмотря на кризис, все эти взлеты и падения экономики мы умудрились все-таки вытянуть счастливый билет. почему счастливый? потому что жизнь на бермудах ,по-моему скромному мнению, несколько лучше жизни в Канаде.

ну да не это важно. а то, что кто ищет-тот найдет.
удачи всем!
GEOBOB

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение GEOBOB » 09 июл 2009, 01:56

можно про Бермуды подробнее? На Бермудах нужны програмисты??? А то мой друг джава девелопер со стажем как раз без работы сидит...
NatalieD

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение NatalieD » 09 июл 2009, 21:43

на Бермудах почти никто не нужен. но айтишники-нужны еще меньше чем остальные. чуть больше шансов у тех, кто имеет экономическое образование и все что связано с бизнесами и финансами. Бермуды офшорная зона, там тысячи компаний открыты иностранных, и почти всегда ищут грамотных спецов. Но нужно иметь хорошее образование, свободный английский и терпение) если погуглите насчет джобофера на бермудах-сами увидите спрос.

кидалова никакого нет, потому что агенствам по трудоустройству платит работодатель,а не вы. Приехать туда можно только на основании рабочей визы,которую работодатель запрашивает у имигрейшн департамента, и ее не так просто получить. Для этого нужно иметь всякие лицензии для наема иностранцев и т.п. Ну кароче смысл какой-если вас пригласили на Бермуды работать ,например, поваром- то вы будете работать поваром. Никто вас не будет у вас органы воровать,принуждать к проституции или заставлять работать за 3 копейки. Все строго по контракту. малейшее недовольство с вашей стороны-и работодатель получает штраф и может лишиться права нанимать из-за границы людей. как-то так :)
поэтому,если найдете какое-то предложение о работе,которое вас устраивает-смело аплайтесь. если просят платить что-то - то это кидалово.
GEOBOB

Re: Крик души (или как получить вызов на работу)

Сообщение GEOBOB » 10 июл 2009, 14:05

NatalieD - грузина проституцией не наругаешь (шутка) :lol:

За пояснения спасибо :) Другу передам

Ответить

Вернуться в «Визы»