Отказ в гостевой визе

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
violettta
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:57

Отказ в гостевой визе

Сообщение violettta » 20 ноя 2014, 20:09

Доброго времени суток! Нужен совет.

Начну с того, что я перманент резидент, а мой муж гражданин Канады. В феврале мы приглашали моего отца и подавали документы онлайн. Визу дали через сутки на 10 лет. В конце декабря у нас должен родиться ребенок и я очень хотела видеть свою маму. Подались онлайн на визу первый раз 2 недели назад. Документы прикладывали все необходимые, так же как и отцу. Только у отца две квартиры и дача и пенсия хорошая с зп, а у мамы только комната в комуналке. Они в разводе. Пришел отказ - недостаточно связей с родиной и financial assets.

Решили подать еще раз через 10 дней. Теперь мы предоставили выписку из банка с приличной суммой на счете, справку из пенсионного фонда (маленькая пенсия), сведения о зарплате (средняя), свидетельство о собственности на комнату (все тоже самое, что и было в первую подачу) плюс два официальных письма от городских властей о том, что дом в котором проживает мама подлежит сносу и что ей в течение года будет выдана отдельная квартира. Мы посчитали, что это очень сильная связь с родиной, ведь для получения квартиры нужно ее присутствие. Так же был целый список других связей - грамоты с работы, доказательство общественной деятельности в кружке, который мама ведет, родственники которые нуждаются в ее присутствии. Написали подробное приглашение от нас с гарантией ее возврата в срок и того, что мы возьмем все расходы на себя. А еще мы упоминули о рождении внука и приложили справку о том, что я в декрете на год и в услугах няньки не нуждаюсь. Приложили авиабилеты и просили визу четко на заявленные даты (3 недели).

Результат - отказ, при том через день всего. Теперь связи с родиной их устраивают, но не устраивает финансовая сторона. Судя по письму с отказом это единственная причина.

Вопрос: Что делать? В ближайшем будущем финансовая сторона вопроса координально не изменится, за исключением того, что комната в комуналке станет однокомнатной квартирой возможно уже в декабре. Стоит ли подавать после получения квартиры еще раз? Есть ли шанс после двух отказов? Может у них просто квоты кончились к концу года?

Может быть лучше сразу на супер визу подавать? Нам она по сути не нужна, так как мама в Канаде жить не планирует, но для нас важна возможность ее приезда. В требованиях на супер визу так же нужно доказать финансовую состоятельность. Есть ли у мамы шанс?
Medicine - 27.04.2012,
Mississauga - 15.06.2012,
Sponsor approved - 21.08.2012,
In process - 23.11.2012
POVL - 21.12.2012

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Отказ в гостевой визе

Сообщение vlil » 21 ноя 2014, 10:57

и того, что мы возьмем все расходы на себя
Чистое ИМХО, что там офицер на самом деле думал никто знать не может, но похоже свои документы о наличии денег/доходах в раздел funds available for my travel (или как он там точно называется) вы не приложили... тут вполне могла собака порыться.
Хотя письмо не показатель, надо КАИПС читать.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Отказ в гостевой визе

Сообщение igor2011 » 21 ноя 2014, 11:07

К супер визе придется оплатить страховку - 5000 долларов и мед комиссию - еще 200-300.
Но я бы лучше поработал на справкой из банка и других финансовых доказательств.
violettta
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:57

Re: Отказ в гостевой визе

Сообщение violettta » 21 ноя 2014, 17:25

vlil писал(а):и того, что мы возьмем все расходы на себя
Чистое ИМХО, что там офицер на самом деле думал никто знать не может, но похоже свои документы о наличии денег/доходах в раздел funds available for my travel (или как он там точно называется) вы не приложили... тут вполне могла собака порыться.
Хотя письмо не показатель, надо КАИПС читать.
Документы о своих доходах мы приложили все какие возможно. И мои и мужа, в этом плане все точно в порядке. Доход достаточный у нас и налоги все уплачены вовремя.
Каипс заказали вчера, теперь ждем
violettta
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:57

Re: Отказ в гостевой визе

Сообщение violettta » 21 ноя 2014, 17:30

igor2011 писал(а):К супер визе придется оплатить страховку - 5000 долларов и мед комиссию - еще 200-300.
Но я бы лучше поработал на справкой из банка и других финансовых доказательств.

В том то и дело, что других финансовых доказательств нет. Маловероятно, что мама завтра выиграет в лотерею миллион :) Ни пенсию, ни зарплату ей никто не поднимет :( Справка из банка была о наличии 250 000 руб. Я думаю, что этого достаточно, чтобы приехать в Канаду в гости на 3 недели.
Мне кажется, что дело именно в отсутствии собственного нормального жилья.... неужели те, кто живут на съемных квартирах никуда не ездят????
Даже не представляю, что еще можно придумать...

Elflia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:02
Откуда: Stary Oskol - Edmonton (AB)

Re: Отказ в гостевой визе

Сообщение Elflia » 03 дек 2014, 12:27

Hello! I am sorry to hear that, I had the same problem, applied for my mom s visa and got rejected, regardless she is already has been in Canada. I am single mom, with two kids. Renting. plus I am a student. Second time I decided to prepare much more, and we got the visa.
I went to MP to obtain the letter of support, got the recommendation letter from my college, ordered caips as well, also got all my documents about what I own and how much money in a bank I have, and etc.
My suggestion to you - order the caips, which you already did, go to mp, and show all your assets, properties, any possible income, salaries, tax benefits, etc. If your income is high enough, or at least you working and making some money, ask employer for the letter of reference, and mention that all expenses you will take for her. Order medical traveller insurance for her, for her period of stay - even for 3 weeks, it wouldn't cost so much.
And take a look at your invitation/explanation letters. Rewrite them, probably something in them wasn't look good for officer. Even if she doesn't have much property/income in Russia, she lived there all her life, have friends and possible other family. Show this in letter. And apply after you'll see caips. In my caips was stated very clear, the reason of refuse.

Ответить

Вернуться в «Визы»