ПРиглашение родителей

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Нюсик

ПРиглашение родителей

Сообщение Нюсик » 11 янв 2009, 02:08

Меня интересует такой вопрос, если я эмигрирую в Канаду как беженец, могу ли я пригласить в гости отца или мать? Если да , то на какое время? Может ли потом мать тоже получить гражданство?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение Блондинка » 11 янв 2009, 12:05

Как только вы получите статус лендед иммигрант тогда сможете пригласить гостей, но до получения этого статуса может пройти несколько лет. Если статус получите, то потом можете спонсировать своих родителей, которые в конце концов получат такой же статус как и вы, ну а потом, со временем гражданство.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение Topper Harley » 11 янв 2009, 14:03

Пока вы имеете статус беженца, вы пригласить никого не можете. Как заметила Блондинка, только после получения статуса.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение Matroskin » 12 янв 2009, 10:54

И вобще, пока вы беженец, вы практически никаких прав в Канаде не имеете. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение wolverine » 12 янв 2009, 15:51

И вообще, завязывала б Канада с беженцами... :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение Matroskin » 12 янв 2009, 16:16

Угу... И вобще надо тщательнее отбирать иммигрантов. Много случаев обмана с дипломами и криминалом. Особенно с ливанцами (якобы беженцами), отсюда криминал в городах Канады.

Ну и жестче с нарушителями надо, а то некоторые *беженцы* совсем здесь распоясались, живут на велферах годами, на работу не загонишь, детей плодят десятками, английский не учат... Мое мнение таково, что в Алберте вобще надо отменить велфер. Или как минимум ужесточить условия и ограничить сроки. Здесь, в Алберте, и сейчас навалом работы, а они сидят, получают 1400 плюс 400 на каждого ребенка (умножай на 5-6!!!) плюс разные пособия и льготы и работать явно не собираются. Правы местные, надоело их кормить. Вот вам и вобще... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Нюсик

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение Нюсик » 13 янв 2009, 09:53

Matroskin писал(а):плюс 400 на каждого ребенка
Интересно, а это хватает на содержание ребенка :roll: .
Matroskin писал(а): английский не учат
а разве можно сидеть годами без гражданства, а чтобы его получить я читала что язык нужно знать? или не так?

Да, у нас таких нахлебников тоже хватает. Поэтому на вас совершенно не злюсь, а понимаю.
Но поймите тоже тяжело жить постоянно под обстрелами, да еще и с детьми. Куда деваться?
Нюсик

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение Нюсик » 13 янв 2009, 09:54

А тепернь по теме, а если вызов сделают друзья- граждане Канады, на сколько мама может приехать?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение Matroskin » 13 янв 2009, 10:32

Интересно, а это хватает на содержание ребенка
Дык если на работу не ездить (экономия на машине, бензине, страховке или просто на проездном), за садик не платить, детей одевать в валью виладж (2 доллара тряпка вполне приличная), жилье субсидированное, кормить крупой, доширак...

Ну вот что за люди! Ну как падки на халяву... :evil:

Сидеть можно и без гражданства, ведь никто не заставляет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение Matroskin » 13 янв 2009, 10:38

Нюсик, пока ваша мама не на вашем спонсорстве, её срок в Канаде - полгода. Можно, конечно, подать в гавермент на продление визы, но надо серьёзно это обосновать (например, серьёзная болезнь сына, подкреплённая документом или что-нить в этом роде). Но на такие случаи косо смотрят. Кстати, полгода надо отсчитывать с момента вьезда мамы, а не с момента получения визы (дата на штемпеле). Если просрочить, то всё, никогда маме больше не видать вас в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение wolverine » 13 янв 2009, 12:53

Если Вы из Израиля, то не думаю что примут как беженцев. Израиль как и бывший СССР считаются вполне демократическими режимами AFAIK.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Нюсик

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение Нюсик » 13 янв 2009, 14:02

wolverine писал(а):Если Вы из Израиля, то не думаю что примут как беженцев.
Принимают, особенно когда идет война. Это точно.
А еще , извините. На какой промежуток времени мама должна выехать из страны, чтобы снова приехать по гостевой?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение wolverine » 14 янв 2009, 13:00

Нюсик писал(а): Принимают, особенно когда идет война. Это точно.
Откуда дровишки? Там война последние 60 лет, раньше беженцы лезли под соусом религиозности и якобы неприятия христиан, но эту дыру закрыли еще в середине 90х.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Нюсик

Re: ПРиглашение родителей

Сообщение Нюсик » 15 янв 2009, 02:44

[/quote] Откуда дровишки? [/quote]
Да многие так едут. Правда кому нравится кому нет там -это уже вопрос в другом. Потом сюда возвращаются.

Ответить

Вернуться в «Визы»