Проблема с визой для военного

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
NightyNight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:40

Проблема с визой для военного

Сообщение NightyNight » 17 ноя 2014, 22:32

Всем здравствуйте!

Я нахожусь в процессе оформления визы временного резидента для родителей. Они живут в Москве, мы скоро год в Канаде. И тут возникла проблема: мой папа бывший военный, в анкетах мы указали, что служил в армии (там был об этом вопрос). Подавались онлайн, через некоторое время приходит письмо с запросом заполнить форму “Подробности службы в армии”. В этой форме всё до мельчайших подробностей: когда служил, род войск, обязанности, имена командиров и т.п. Папа служил 16 лет в Ракетных войсках программистом, затем ещё 6 лет в сухопутных войсках, уволился из армии почти 10 лет назад. Мы всё сделали и тут приходит нам ещё письмо, где фактически говорят, что люди, служившие в Ракетных войсках, могут представлять опасность для Канады и скорее всего вас не пустят. Но при этом написали, что у вас есть 30 дней, чтобы как-то это прокомментировать или что-то написать в ответ.
Теперь мы все озадачены, что делать и что писать не особенно представляем. Может у кого-то был подобный опыт? Или можете что-то посоветовать? Буду очень признательна тем, кто откликнется и поможет советом! Заранее благодарна!

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Проблема с визой для военного

Сообщение dimitri » 18 ноя 2014, 14:53

Так и есть. Вероятность, что пустят, очень мала. Особенно сейчас на фоне того, что Россия опять начала войну.
Пусть напишет какое-то объяснение. Может, поможет.
Impossible is nothing!
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Проблема с визой для военного

Сообщение nasha777 » 18 ноя 2014, 18:14

Dimitri, ну что вы так сразу ..."вероятность мала". Раз запросили объяснения, значит, есть надежда. И надо включить мозг и сделать максимум, что зависит от вас, чтобы добиться положительного результата. Подумайте вместе с родителями, как можно доказать непричастность отца к ....тому, чего опасается канадская сторона. Понятия не имею, честно говоря, что это может быть. Перечислить красиво все его обязанности на рабочих местах, указать, что не было доступа/допуска к гостайне (или если был, то надеюсь, уже снят и прошло достаточно времени), что с момента службы прошло 10 лет. Сделать упор на цель визита, что мол исключительно туристом на короткий срок и т.д.
Уфф, конечно...волнительно.... Я вот сразу задумалась о глобальном: а если бы это было семейное спонсорство?!
Выполняйте требования посольства по честному, в сроки, но ...с умом, понимаете? Постарайтесь мыслить, как офицеры. Удачи!!
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Проблема с визой для военного

Сообщение dimitri » 18 ноя 2014, 19:07

Dimitri, ну что вы так сразу ..."вероятность мала"
потому что знаю несколько примеров попыток иммигрировать офицеров милиции и армии. Отказы или же тянут одного уже 6 лет человека (наверное хотят, чтобы сам отказался). Я узнавала полгода назад об этом, потому как мой брат планировал идти в органы, но я его отговорил, слава Богу
Возможно, просто по гостевой будет легче
Impossible is nothing!
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Проблема с визой для военного

Сообщение nasha777 » 19 ноя 2014, 11:40

Да, я помню. Я сама такая. И ничего вроде бы... иммигрировала. Процесс затянули, конечно, в сравнении с другими смертными, но не смертельно... Надеюсь, у автора все закончится положительно. Было бы полезно в итоге узнать об исходе дела.

NightyNight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:40

Re: Проблема с визой для военного

Сообщение NightyNight » 19 ноя 2014, 12:57

Nasha777, спасибо за Ваши советы, будем писать письмо с подобным содержанием.
Dimitri, всё понимаем, что вероятность невысока, но надежда пока есть, раз не сразу отказали, а дали возможность что-то сказать в свою защиту.
О результатах отпишусь, может кому-то будет полезно.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Проблема с визой для военного

Сообщение nasha777 » 13 дек 2014, 11:23

Очень интересно узнать, как разрешился вопрос с визой родителям? Очень хочется надеяться, что положительно.
Аватара пользователя
dim3930
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проблема с визой для военного

Сообщение dim3930 » 20 май 2015, 03:48

Может поздновато пишу, но в поддержку тех, кто в такой ситуации окажется. Мне визу дали, дважды. Я поступил тогда, как советует Nasha777. Пишите, включите желание ехать и творите.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Проблема с визой для военного

Сообщение nasha777 » 21 май 2015, 05:39

Поздравляю! Спасибо, что отписались! Еще бы автор ветки написала, как у них сложилось с визой отцу.
Аватара пользователя
Cenora
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 08:36

Re: Проблема с визой для военного

Сообщение Cenora » 11 июн 2015, 16:18

Извиняюсь, я уже постила данный вопрос в другой теме, но может тут у кого-то есть примеры?
Может ли повлиять на выдачу визы для выезда за границу работа в российском НИИ?
(Речь не только о Канаде, а вообще Европа, США)? Не научным сотрудником, без доступа к гостайне естественно (тут уж ясно, что наши уже не выпустят).
Не будет ли такое место работы поводом отказать в визе?
ICAS 9/09/2014 - docs sent, 17/03/2015 - package received
IELTS L5.5, R5, W5.5, S6.5 Overall:5.5

Ответить

Вернуться в «Визы»