Каковы шансы получить Study Permit после отказа?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
applerain
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:10

Каковы шансы получить Study Permit после отказа?

Сообщение applerain » 30 окт 2014, 06:23

Всем добрый день,

Недавно подавала документы на Study Permit и получила отказ всего лишь за 2 дня!!
Из указанных причин в пункте "you have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay" отмечены:
- purpose of visit
- your current employment situation

При этом цель поездки очевидна - учёба на однолетней программе в колледже. Уже всё оплачено и Letter of acceptance имеется. С работой тоже всё в порядке: 3 года работы в одной компании. В мотивационном письме как можно убедительнее постаралась описать своё намерение повысить знания в определённой области, после чего вернуться в Россию и продолжить работать.

До этого полгода училась в Канаде на языковых курсах. Отказ по Study Permit уже был в феврале этого года. Но тогда подалась по ошибке, просто ещё не зная, что подаваться на первичный стади пермит можно только из своей страны.

Сейчас заказала CAIPS и планирую заново подавать документы.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, насколько реально получить Study Permit после двух отказов? Была ли у кого-то подобная ситуация? И не может ли это быть просто связано с нынешней напряжённой политической ситуацией?

Ещё такой вопрос: возможно ли подавать апелляцию, если пришёл отказ, и application уже закрыли? И в каких тогда вообще случаях можно подать апелляцию?

Заранее благодарю за ответы.

Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: Каковы шансы получить Study Permit после отказа?

Сообщение Платонов В.Р. » 30 окт 2014, 09:08

Может, у вас ошибки в анкете? Вы точно все проверили?
На сколько я знаю, такие быстрые отказы лепят, если сразу что-то неправильное в глаза бросается.
Вы работу за какой срок указали? За 10 лет? А в графе Occupation тоже правильно свой род деятельности описали?
Апелляции подавать нельзя, на сколько мне известно. Они сами себя проверяют, и человеческий фактор сведен к минимуму. Вам же не на собеседовании отказали, а при рассмотрении документов. Т.е. шансов мало, что вы лично офицеру чем-то не понравились.
Имхо, дождитесь КАИПС-а. Там может быть какая-то явная ошибка в документах, на которую вам офицер указал.
Еще момент. То, что вы написали в анкете в этот раз, должно соответствовать тому, что вы в прошлый раз писали. На сколько я знаю, они там смотрят прошлую историю подач, и если там какое-то несоответствие, то офицеру это может не понравиться.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Каковы шансы получить Study Permit после отказа?

Сообщение Ivan.Galv » 30 окт 2014, 09:52

Если в новой application прошлые причины отказа (описанные в CAIPS) устранены и офицер не может отказать по той же самой причине, что и раньше, то история отказов не является существенно важной, хотя и добавляет небольшой ему негативный осадок при рассмотрении.
Есть масса примеров людей, кто после 1-2 отказов успешно подался и был одобрен, но все проводили "работу над ошибками" в CAIPS.

Но могут быть случаи, когда за ложную информацию в прошлых анкетах могут рассердиться и закрыть дальнейший доступ на визы на пару лет.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Каковы шансы получить Study Permit после отказа?

Сообщение Olli » 30 окт 2014, 10:50

Подскажите, пожалуйста, кто знает, насколько реально получить Study Permit после двух отказов? Была ли у кого-то подобная ситуация? И не может ли это быть просто связано с нынешней напряжённой политической ситуацией?

Ещё такой вопрос: возможно ли подавать апелляцию, если пришёл отказ, и application уже закрыли? И в каких тогда вообще случаях можно подать апелляцию?
Получить реально. Случаи такие были. Проблема она в Вас и в Вашей аппликации, а вовсе не в количестве отказов.

Сколько видел КАИПСов в своей жизни, ни в одном чего то связанного с политической ситуацией не было.

Аппликейшен закрыт, аппеляции не предусмотрены.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
applerain
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:10

Re: Каковы шансы получить Study Permit после отказа?

Сообщение applerain » 30 окт 2014, 17:41

Спасибо всем за ответы!


И да, работу и учёбу я указывала за 10 лет. Ошибок сильных вроде быть не должно, так как подавала документы через агентство, и сама потом тоже проверяла заполненную ими анкету.

Alisa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 06:14

Re: Каковы шансы получить Study Permit после отказа?

Сообщение Alisa » 14 ноя 2014, 06:59

Здравствуйте, просто необходима ваша помощь!!! У меня два отказа по SP, один в июне, после него, не заказывала CAIPS и подалась сразу еще, в конце июля пришел отказ. ПОдавалась через фирму, они ничего посоветовать не могут. После второго отказа заказала CAIPS, вот наконец он пришел. причины указаны такие:

only recently employed with current employer; previously unemployed for extended periods. PA does not seem well established. I am not satisfied that she will leave Canada at the end of her stay. Application refused.

Как вы считаете, есть ли у меня хоть какие-нибудь шансы получить все же визу?
Кратко о себе, мне 25 лет, по образованию я архитектор, подавалась на post-grad в Альберту, в Калгари. Английский сдан, но не на проходной бал, поэтому сначала должна была ехать учить английский при колледже, а потом у меня условное зачисление на программу. Подавала на программу Geographic Information System. ПОжалуйста, подскажите, что делать!!???
applerain
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:10

Re: Каковы шансы получить Study Permit после отказа?

Сообщение applerain » 21 ноя 2014, 12:39

Alisa, извините, но, к сожалению, ничего дельного не смогу Вам сказать, так как сама нахожусь в подобной ситуации.
Советую Вам создать новую тему на форуме, так как тут, среди комментариев, вряд ли кто-либо из тех людей, кто может что-то подсказать и помочь, увидит Ваше сообщение.
Удачи!
Xana2708
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:12

Re: Каковы шансы получить Study Permit после отказа?

Сообщение Xana2708 » 10 фев 2015, 03:25

Добрый день!
Также получила отказ через день после подачи документов онлайн. И причины те же. Подскажите, что у вас написано было в каипсе? и как в итоге удалось получить стади пермит со второй попытки?

ПС не могу личное отправить сообщение
applerain писал(а):Всем добрый день,

Недавно подавала документы на Study Permit и получила отказ всего лишь за 2 дня!!
Из указанных причин в пункте "you have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay" отмечены:
- purpose of visit
- your current employment situation

При этом цель поездки очевидна - учёба на однолетней программе в колледже. Уже всё оплачено и Letter of acceptance имеется. С работой тоже всё в порядке: 3 года работы в одной компании. В мотивационном письме как можно убедительнее постаралась описать своё намерение повысить знания в определённой области, после чего вернуться в Россию и продолжить работать.

До этого полгода училась в Канаде на языковых курсах. Отказ по Study Permit уже был в феврале этого года. Но тогда подалась по ошибке, просто ещё не зная, что подаваться на первичный стади пермит можно только из своей страны.

Сейчас заказала CAIPS и планирую заново подавать документы.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, насколько реально получить Study Permit после двух отказов? Была ли у кого-то подобная ситуация? И не может ли это быть просто связано с нынешней напряжённой политической ситуацией?

Ещё такой вопрос: возможно ли подавать апелляцию, если пришёл отказ, и application уже закрыли? И в каких тогда вообще случаях можно подать апелляцию?

Заранее благодарю за ответы.
gracy_t
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:24

Re: Каковы шансы получить Study Permit после отказа?

Сообщение gracy_t » 24 янв 2017, 09:28

Здравствуйте, очень актуальна данная тема, поскольку у меня сложилась точно такая же ситуация. Applerain, расскажите как у вас в итоге всё сложилось? Получили ли study permit?

Ответить

Вернуться в «Визы»