Job offer

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Gilmour

Job offer

Сообщение Gilmour » 05 янв 2009, 07:53

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько может занять иммиграционный процесс, имея на руках реальный Job offer, начиная с подачи документов в провинцию Манитоба и заканчивая принятием решения федеральными органами? Могут ли назначить в этом случае интервью в посольстве?

Mila Vancouver

Re: Job offer

Сообщение Mila Vancouver » 07 янв 2009, 08:59

Может занять около 9 месяцев (и больше).
На интервью пригласить могут (на последней стадии рассмотрения). Но, если дело прозрачно, то обычно не приглашают.
Gilmour

Re: Job offer

Сообщение Gilmour » 08 янв 2009, 14:22

Mila Vancouver писал(а):Может занять около 9 месяцев (и больше).
На интервью пригласить могут (на последней стадии рассмотрения). Но, если дело прозрачно, то обычно не приглашают.
Спасибо!!!
С уважением.
Stalker
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:29
Откуда: Waikato, NZ
Контактная информация:

Re: Job offer

Сообщение Stalker » 09 янв 2009, 17:51

День Добрый, с позволения автора темы, продолжу её своими вопросами относительно интересующей меня темы - job offer.
По совету форумчан, я планирую подавать на рабочую визу если удастся заполучить рабочее предложение от канадского работодателя.
Ваша цель - получить от фирмы job offer - пакет бумаг с предложением позиции (контракта), например, рабочего - подавальщика в фирму ATCO.
Вот тут вопрос - если я предположим всё же получу его, а фирме требуется работник скажем в течении месяца, но зная мою специфику, что я иностранец и пока нахожусь за границей, они быть может будут согласны на мой приезд в течении 2-3 месяцев, Ведь зачем я им буду нужен через
Может занять около 9 месяцев (и больше).
???
Насколько я знаю, работодателю в канаде, берущему на работу иностранца, нужно доказать министерству труда, что иму не удалось найти работника на месте. Каковы шансы что работодатель станет со мной возиться и что-то там кому-то доказывать??? особенно учитывая то, что я ищу работу не по специальности, а какую-нибудь низкоквалифицированную работу-подработку на первое время
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Job offer

Сообщение Topper Harley » 09 янв 2009, 18:02

На низкоквалифицированную работу вы рабочую визу не получите, пока в Канаде есть безработица А возиться с вами работодатель будет в том случеае, если иму вы позарез нужны как специалист.

Stalker
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:29
Откуда: Waikato, NZ
Контактная информация:

Re: Job offer

Сообщение Stalker » 09 янв 2009, 18:24

Ну вы прямо все мои надежды враз разрушили :( , я ведь ориентировался относительно тогго что мне написал Matroskin вот в этой теме http://www.rusforum.ca/topic1840.html , да он мне сказал, что шансы мои низкие, но всё же они якобы есть. А безработица она ведь есть всегда, в любом государстве. Ведь именно на этом форуме я узнал, что Канаде нужны работники низкой квалификации (развозчики пиццы, расфасофщики и т.д.) - это именно то, что мне нужно. Такая уж у меня ситуация.
Кто-то в каком-то топике писал, что требуются пекари, мясники и пр.. Можно ли на такую специальность приехать в Канаду и на месте выучиться за год-два. В общем сколько это времени займёт?
Имеет ли мне тогда смысл заниматься тем, что мне посоветовали в приведённой мною теме, в связи с тем, что вы мне написали?? :?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Job offer

Сообщение Topper Harley » 09 янв 2009, 19:42

Развозчики пиццы, разносчики газет и прочие Канаде нужны. Нужны как дешевая рабочая сила. Но берут их среди тех, кто уже является по статусу постоянным жителем или гражданином Камады. Никто не будет выписывать мойщика полов из за границы.
Матроскин имел ввиду, что если вы хороший специалист, то шанс получить job offer мал, но есть. О низкоквалифицированной работе решь вообще не идет.
Можно приехать на учебу, причем программу нужно выбирать со сроком обучения не менее года, и такую специальность, которая попадает в список 38. Тогда вы сможете начать процесс независимой иммиграции. Пока вы студент, официально работать вы не сможете, а найти работу на наличные проблематично.
Вопрос в том, есть ли у вас деньги. Если есть, можно начать с английских курсов и на месте соориентироваться.
Mila Vancouver

Re: Job offer

Сообщение Mila Vancouver » 10 янв 2009, 08:53

Stalker, не падайте духом!
На самую что ни на есть низкоквалифицированную работу, которую можно найти попросту по Интернету, в Канаду по рабочей визе можно приехать. (В том- мой личный пример, и примеры моих знакомых). Вот, например, "Subway" (позиция "food and beverage server") набирает людей (в том числе и с заграницы) постоянно.
Mila Vancouver

Re: Job offer

Сообщение Mila Vancouver » 10 янв 2009, 08:57

Я говорила о 9-ти месяцах в связи с процессом подачи на Пров. программу Манитобы и получения PR.
А если вы просто в рабочей визе заинтересованы, то это можно организовать и за 2-3 месяца.
Mila Vancouver

Re: Job offer

Сообщение Mila Vancouver » 10 янв 2009, 09:04

Topper Harley писал(а): Можно приехать на учебу, причем программу нужно выбирать со сроком обучения не менее года, и такую специальность, которая попадает в список 38. Тогда вы сможете начать процесс независимой иммиграции.
Topper Harley, специальность для учебы не должна попадать в список 38. Это совершенно иная категория. Главное, проучиться не менее года в Канаде (независимо по какой специальности). Categories (FSW program):
1) those, who have the Arranged employment;
2) those who have work experience in the occupation from the new POL (38 occupations);
3) students and workers in Canada (that were in Canada for at least 1 year).
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Job offer

Сообщение Topper Harley » 10 янв 2009, 10:05

Совершенно с вами согласен. Но впоследствии, когда человек будет делать независимую иммиграцию, этот фактор будет важен. Кроме того, в список 38 входят специальности, которые реально требуются и по которым работу будет относительно не сложно найти.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Job offer

Сообщение Matroskin » 10 янв 2009, 11:17

Вероятно сейчас ситуация несколько меняется, но ... полгода назад я сам в газетах читал, что в Алберте очень не хватает людей и особенно с низкой квалификацией. Например там говорилось о рабочих на стройке, рабочих на бетонных заводах, продавцах в Тим Хортонс . Так же гоаорилось о водителях маршрутных автобусов, служащих Си-трейна... так же писалось, что Канада намеряна набрать кадры по рабочей визе из Филлипин, арабских стран, Украины. Исходя из этого я и писал, что это шанс уехать в Канаду. Сейчас в преддверии кризиса возможно ситуация изменится, но я об этом не знаю.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Job offer

Сообщение Topper Harley » 10 янв 2009, 11:51

Очень интересная тема - рабочая виза по низкоквалифицированным специальностям. Фактически, это открывает дорогу в Канаду любому.
Stalker
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:29
Откуда: Waikato, NZ
Контактная информация:

Re: Job offer

Сообщение Stalker » 10 янв 2009, 13:18

всем спасибо за ответы.
В продолжение темы, открываю сайт ДжобБанк, ищу работу, скажем, по Альберте. Получаю более 10 страниц (по 50 штук) вакансий, из которых процентов 30 подходят мне по критериям, из них едва ли не половина не требует образования окромя some high school, опыт - will train. Притом есть такие вакансии КАК - : Computer salesperson - retail (Sales/Technology Repair Associate), что я так понимаю подразумевает продавец-консультант по продаже и настройке комп оборудования, там конечно требуется опыт работы не менее года, но я в комп технике, что касется железа софта и всего что с ним связано неплохо разбираюсь, хотя это по здешним меркам,
ТАК и простой Food and beverage server, или же Kitchen helper (cook and baker's helper) (последних вакансий особенно много ), по которым вообще не требуется ни ВО ни експириенса. Вот тут то и вопрос можно ли полагаться на такие вот объявления?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Job offer

Сообщение Topper Harley » 10 янв 2009, 13:36

Насчет таких специальностей нужно смотреть по провинциям и городам,. Cook's helper - это общие ресторанные работы: мытье посуды, полов, столов и прочее. Так вот, По Квебеку и Монреалю даже на такую работу стоят очереди. Изредка на общепитовских заведениях можно увидеть табличку: "Help wanted". Это маленькие пиццерии или ресторанчики.
Хотел бы спросить Милу Vancouver, если такой работник нужен маленькому ресторанчику немедленно, какова вероятность, что хозяин полезет в интернет и бидет рассматривать резюме иностранных аппликантов и вопросы связанные с визой, ждать несколько месяцев, если на рынке труда есть желающие и есть много студентов, которые хотят подработать? Мне интересна позиция таких нанимателей.

Ответить

Вернуться в «Визы»