Job offer

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Job offer

Сообщение Jevgeny » 10 янв 2009, 14:51

Попытаясь взглянуть изнутри, допустим, большая компания строит огромный район. Требуются бетонщики, армировщики, плотники, штукатуры, отделочники, электрики и водители. У нас большая компания не возится с отдельными спецами. Они нанимают супчиков. А вот супчики уже вывешивают объявы, звонят прошлым работникам, составаляют договора или просто за налик договариваются. Так вот, наши липовые сиви попадают именно к подобным супчикам, а это часто пацаны после профтеха со связями, желающие проехаться начужом горбу. Это у нас так к примеру.
А еще бывает, такой студент нанимает секретаршу, которая смотрит сиви. Она в стройке не шарит, и когда видит краткое пояснение, номер спецухи, опыт 10 лет и все, смотрит адрес и узнает, что чел за границей, первым делом она думает, что какойто придурок не читает и шлет куда попало свои рекламы. При том указанный опыт не канадский, мол тоже ничего ей не говорит.
Может быть я ошибаюсь. Но я уже отравил около 50 штук и получил ответов только 3, мол приходите по адресу, поболтаем...
Думаю логичней всего подучить язык и позвонить. Там везде есть номера телефонов. Или продавать машины и ехать как турист, при этом наведываясь в эти конторы. А потом или переделать турвизу на рабочую, если это возможно, или взять оффер и ехать до дому его оформлять в рабочую визу.
А по емайлу найти както сомнительно. Попробую еще пару месяцев, все равно поболтать на инглише не смогу пока.
It's not a helping hand. My precious.

Mila Vancouver

Re: Job offer

Сообщение Mila Vancouver » 10 янв 2009, 18:21

Topper Harley писал(а):Хотел бы спросить Милу Vancouver, если такой работник нужен маленькому ресторанчику немедленно, какова вероятность, что хозяин полезет в интернет и бидет рассматривать резюме иностранных аппликантов и вопросы связанные с визой, ждать несколько месяцев, если на рынке труда есть желающие и есть много студентов, которые хотят подработать? Мне интересна позиция таких нанимателей.
Позиция такова: у работодателей (в определенных отраслях.- Скажем, фермерство, к примеру) текучка кадров постоянна. К тому же, "кадры" им попадаются вот из тех самых студентов, например, которые не имеют достаточного опыта работы (или даже желания его получить), который нужен работодателю. Набирают народ постоянно. Этот работодатель будет рад получить иностранного работника, который, скорее всего, задержиться на работе на срок его рабочей визы (Work permit будет обязывать работника работать именно в том месте, и ни в каком другом). Работодатель только будет рад, если будет знать, что через пару месяцев к нему приедет работник па позицию, и в последующие месяцы ему не прийдется искать работников опять (которые меняются с быстрой частотой, что в убыль кампании).
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Job offer

Сообщение Topper Harley » 10 янв 2009, 18:23

Действительно, звичит убедительно. Я так понимаю, что это казается и работ по кухне, и по уборке и многих других.
Mila Vancouver

Re: Job offer

Сообщение Mila Vancouver » 10 янв 2009, 18:27

Topper Harley писал(а):Но впоследствии, когда человек будет делать независимую иммиграцию, этот фактор будет важен.
Нет, этот фактор будет неважен. Для студентов и работников в Канаде нет требования опыта работы из списка 38 при подаче на FSW program. В этом их преимущество.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Job offer

Сообщение Topper Harley » 10 янв 2009, 18:33

Кстати, вы слышали о программе "Канадский опыт"? Человек, проучившийся или проработавший по рабочей визе не менее 2-х лет получает вид на жительство без всяких процессов, нужно только документально подтвердить факт и срок работы или учебы.

Mila Vancouver

Re: Job offer

Сообщение Mila Vancouver » 10 янв 2009, 19:25

Слышали. По Canadian Experience Class нужно либо проработать два года, либо проучиться два года плюс один год работы по специальности, по которой учился. Здесь два момента: работа должна быть по Skill Level O,A,B и есть требование знание языка на "moderate level".
Mila Vancouver

Re: Job offer

Сообщение Mila Vancouver » 10 янв 2009, 20:14

Stalker писал(а): В продолжение темы, открываю сайт ДжобБанк, ищу работу, скажем, по Альберте... Вот тут то и вопрос можно ли полагаться на такие вот объявления?
На такие объявления нужно полагаться. (На них даже ссылается Service Canada, так как Job Bank- официальный сайт).
Stalker
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:29
Откуда: Waikato, NZ
Контактная информация:

Re: Job offer

Сообщение Stalker » 11 янв 2009, 18:27

Mila Vancouver, я хотел бы кое-что уточнить -
(В том- мой личный пример, и примеры моих знакомых). Вот, например, "Subway" (позиция "food and beverage server") набирает людей (в том числе и с заграницы) постоянно.
, т.е. вы, будучи не в Канаде, посылали свои резюме по объявлениям на вот такие вакансии? Если "Subway" (я не знаю это фирма какаято :) в англ. пока не особо силён я так понимаю это подземка?) берёт постоянно на работу кадры из за рубежа, то мб лучше писать прямо им.
В общем Если вас не затруднит, не могли бы вы поподробнее поделиться своим опытом и опытом сових знакомых и соотнести это с моей ситуацией которую я привёл в этом топике http://www.rusforum.ca/topic1840.html
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Job offer

Сообщение Topper Harley » 11 янв 2009, 18:36

Для спаравки - Subway это аналог McDonalds
Mila Vancouver

Re: Job offer

Сообщение Mila Vancouver » 11 янв 2009, 19:39

Да-да, Stalker,именно так- рассылала резюме по Интернету, будучи в Украине (только я не на "Subway" подавала. Его я вспомнила в связи с тем, что мой дальний родственник в прошлом месяце приехал в Канаду по рабочей визе трудиться именно в этот самый "Subway").
Вы подумайте что в вашей биографии есть такого (опыт работы), что можно применить в целях поиска Job Offer. Порой самый "неперспективный" опыт на родине может сыграть огромную роль для эмиграции. Многие мои знакомые сейчас эмигрируют по этим самым "law skill" позициям по Провинциальным программам.
GrinDerZZZ

Re: Job offer

Сообщение GrinDerZZZ » 15 янв 2009, 15:12

Насколько я помню Stalker собрался ехать учиться. Я так понимаю загвоздка в деньгах и он хотел бы подработать там дабы уменьшить нагрузку на бюджет. Stalker, если я не прав не обижайтесь и поправьте меня. Все это похвально, но вам лучше "сдаваться" на Study Permit и находясь на территории Канады просить Work Permit. Так будет надежнее на мой взгляд. Вообще низкоквалифицированная работа тоже работа, но.... она малооплачиваема и, что самое странное, самая востребованная... И, наверное, она откроет дорогу многим желающим и отчасти решит проблему потери специальности при иммиграции.
5146

Re: Job offer

Сообщение 5146 » 15 мар 2009, 19:42

Подскажите пожалуйста, а стоит ли доверять посредникам в трудоустройстве ???
Например в России за 900 долларов можно получить Джоб офера и он + ко всему оплачивает билет в одну с торону , а деньги ему отдать нужно по концу действия годового контракта + 10%!
Это реально???
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Job offer

Сообщение Topper Harley » 15 мар 2009, 19:44

Кто он? Job Offer?
О какий фирме идет речь, о какой сумме, какой работе?
5146

Re: Job offer

Сообщение 5146 » 16 мар 2009, 16:42

iecscanada.com
Вот это предложение конкретно?

Ответить

Вернуться в «Визы»