TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение Olli » 26 окт 2014, 17:44

Одного желания думаю мало будет.
Видимо на основании того, что Вы зачислены в учебное заведение из списка допустимых.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение petran79 » 26 окт 2014, 18:12

Так без паники! Вы можете получить письмо из колледжа . Смотря какой колледж. Но во многих есть адвайзоры для интернашнл стюдентс . Просто бумага о том что вы студент. Официально вы студент до получение финальных результатов экзаменов точно, на деле даже дольше. В вашей ситуации я бы советовал уже подать на продление стади Пермита, раз его срок истекает до получения финальных результатов. Странно что Вы об этом не знали, я думал я разгильдяй что подал за 2 дня до окончания стади Пермита на продление тк до этого денег не было на счету (нужно доказать что могу себя три месяца спонсировать, а учиться было еще 3 месяца(да я тоже продлевал) а рекомендуют за месяц. Но главное не позже его срока окончания, тогда все окей, закон имииграционный не нарушается. Даже если пермит закончился , но вы уже подали на продление До его окончания то все окей. До принятия решения. Мне через 6 дней после подачи пришел approval

сорри за очепятки с моего телефона неудобно писать.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение petran79 » 26 окт 2014, 18:29

В зависимости от места обучения может быть результаты и транскрипт раньше будут чем до окончания стали пермит , тогда на ворк пермит можно сразу подать а не стади, чтобы лишние деньги не тратить. В моем случае 2 недели ждал результатов. Не повезло вам со сроком действия однако( в общем свой совет я уже дал. Продлить стади пермит уже сейчас и обьяснительное письмо приложить, описав ситуацию (там есть такая опция на cic сайте) пусть это и необязательно, но я прикладывал. У меня нет достоверных данных влияет ли это на срок рассмотрения но и стади пермит мне продлили за 6 дней(вместо 14 в среднем) и ворк Пермит за неделю (вместо тех же 14дней) все кого я знаю им это заняло от 2х до 3х недель
Светолюкс
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:37
Откуда: Торонто

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение Светолюкс » 26 окт 2014, 18:39

Колледж у меня по-моему(судя по воспоминаниям о Вашей давней переписке на форуме) тот же, что и у Вас - Сенека. Окончание моего обучения состоится весной следующего года ( так что я не такая уж разгильдяйка!).Пытаюсь выяснить все заранее, но мне казалось, что я где-то читала, что можно вообще за 90 дней до окончания взять из колледжа письмо и подаваться с ним. А адвайзер по международным студентам в Сенеке последний раз дал мне такие "классные" советы по получению ворк пермита для практики , что я его получала 60 дней вместо 10-ти и чуть не вылетела с работы. Боюсь даже идти у него что-то спрашивать! И все-таки, на основании письма о том, что я студентка, мне продлят стади пермит даже не смотря на то, что обучение у меня заканчивается одновременно с пермитом?
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение petran79 » 26 окт 2014, 18:55

Ну яж не знал что вы в Сенека и что у вас весной заканчивается обучения.такой информацией не обладал увы . Думал дело срочное вот так и отреагировал.

В данный момент вам беспокоится не о чем. Рано еще подавать. А Майкл Фердинанд(адвайзор) я с ним общался мне сначала нормально все объяснил . Мне все равно непонятно почему стади пермит кончается у вас до получения результатов. очень странно что такой выдали. Обычно на месяц с запасом. В моем случае в апреле были фин экзамены и результаты в конце апреля при этом пермит был до 30 июня. Тк я провалил один предмет мне пришлось брать его снова. 15 августа был фин экзамен так что я подал на продление и продлили стади пермит до конца ноября не смотря на финальный экзамен 15 августа.

так что новый мой совет за месяц до окончания действия получите бумажку из Сенека и подавайте на именно стади пермит, ворк пермит сразу вам не светит , к сожалению, сразу ибо не успеете до получения транскрипта. Беспокоится не о чем ! Главное сумму на счету нужно будет показать достаточную для проживания на срок нового стади пермита

Светолюкс
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:37
Откуда: Торонто

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение Светолюкс » 26 окт 2014, 19:10

Спасибо огромное!
Inesska
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 май 2011, 02:26
Откуда: Ukraine->Winnipeg

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение Inesska » 28 окт 2014, 11:04

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вчера отправили документы онлайн на гостевую визу для подружки из Украины, сегодня уже пришло письмо с запросом на паспорт. Но в этом запросе - письме не указано , что они готовы дать визу. Написано "A decision has been made on your application" и запрос выслать паспорт. Как я понимаю, что это положительный ответ или еще рано радоваться? как думаете? мы сами меньше года в Канаде, первый раз пригласили кого-то и еще с онлайн заявкой долго разбирались... Смущает, что так быстро рассмотрели..

Заранее благодарю за ответы!
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение SummerSun » 28 окт 2014, 11:19

Inesska,

при подаче онлайн паспорт запрашивают для того, чтобы поставить визу. А что касается быстрого рассмотрения, это нормально. Сейчас онлайн заявления в среднем очень быстро рассматривают.
Inesska
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 май 2011, 02:26
Откуда: Ukraine->Winnipeg

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение Inesska » 28 окт 2014, 12:14

SummerSun
Спасибо огромное! Это радует!! А то я от таких быстрых сроков рассмотрения немного запереживала.. даже не предполагала, что что так быстро вообще могут ответ давать))
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение SummerSun » 28 окт 2014, 12:19

Я в конце 2012 подавала на гостевую визу в бумажном варианте, и мое дело рассматривали 72 дня)) Спустя год я подалась уже онлайн. И мне запрос на паспорт пришел спустя 5 дней кажется. Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать) У меня даже заминка с паспортом вышла из-за того, что так быстро рассмотрели)
Так что да, онлайн подача в целом быстрее проходит.
Inesska
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 май 2011, 02:26
Откуда: Ukraine->Winnipeg

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение Inesska » 29 окт 2014, 15:56

Да вот я так и рассчитывала срок рассмотрения - не меньше пяти дней, а тут меньше суток прошло, вот это скорость у них сейчас :shock:
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение petran79 » 26 мар 2015, 07:54

Не смог по личным обстоятельствам в канаде сделать визу. уже пол года прошло с тех пор как вынужденно уехал из Торонто, в москве сделали. Подавал онлайн срок рассмотрения составил 30 дней ровно(без утчета отсылки паспорта+3 дня) были ньюансы с заполнением анкет, но удачно все решилось, возможно так долго рассматривали из-за того, что заполнил все равно кое-что неправильно. Были вопросы, на которые нет однозначного ответа при подаче из РФ с наличием ворк пермита. Скоро возвращаюсь в Канаду. Осталось 2.5 года визы и ворк пермита.
Annietka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 10:52

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение Annietka » 25 ноя 2016, 13:45

sorry for writing in english, no russian available on this laptop, but it's better than writing rus-latinic.

Guys, I'm extending visa online providing following info:
Details of visit to Canada : Other - Submitting application for family sponsorship.
Planning to stay - dec 2016 - Dec 2017 (the lawyer suggested to put it like that)
And what amount should i put if I stay on husband's financial support?

thanks in advance.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение vlil » 25 ноя 2016, 15:51

Annietka, не совсем ваш случай... но на TRV женам людей на work permit в качестве funds available for my stay указывали зарплату мужа за этот самый период - 6 месяцев, год, или сколько там. Вопросов никаких не было, как минимум в трех случаях.
Ну естественно с приложением employment letters, contracts, T4, etc.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: TRV - Temoprary Resident visa онлайн подача из Канады

Сообщение Papa » 07 мар 2017, 01:10

Подскажите, пожалуйста, сколько дней может уйти на отсылку паспорта для вклеивания визы и его получения при подаче онлайн из Канады (Гуэлф)? Можно ли за месяц до вылета подать заявку оналайн и успеть получить паспорт? Сейчас система показывает 9 дней рассмотрение

Ответить

Вернуться в «Визы»