Реально ли перейти со стади пермита на вокрпемит?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
igor_87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 09:37

Реально ли перейти со стади пермита на вокрпемит?

Сообщение igor_87 » 14 окт 2014, 20:41

Добрый день. Меня зовут Игорь, мне 27, я Украины. Вопрос конечно сформулирован немного запутанно. Объясню конкретнее.
Я в Торонто сейчас по учебной визе - собираюсь в колледж на программиста в январе (уже зачислен). Сейчас мой стади пермит действителен до 30 ноября, тоесть мне его уже сейчас нужно начинать продливать. Месяц назад познакомился с человеком, у которого своя компания по разработке программного обеспечения.

Дело в том, что у меня был небольшой опыт в програмировании (но весьма большой - 8 лет - в интернет-маркетинге), и он предложил мне походить к нему поучиться программированию. И если все будет ок, то после того, как я пойду в колледж (я автоматом получу воркпермит) он сможет меня устроить к себе в компанию на официальной основе. Вот уже месяц хожу к нему учусь, вроде все ок. Сегодня мы разговаривали о том, почему бы мне вместо эмиграции в Канаду через учебу, не эмигрировать через рабочую визу. Он сказал, что оформит контракт, если нужно будет и т.д. и т.п. Правда он не знает всей этой процедуры и сказал разузнать.

Вот собствнно начал гуглить, и понял что все не просто так из-за LMO. Впринципе, все клиенты компании русскоговорящие люди (С России), поэтому вроде как его мотивация взять меня на работу очевидна. Тем более у меня 8 лет опыта (официального трудоустройства - контракты, трудовая, Частное предпринимательство) в IT сфере. Тоесть он может весьма выгодно использовать мой опыт и свободное владение русского и украинского для работы своей компании. Но у него нет LMO (или у меня нет LMO - я еще до конца не понял кому это лмо нужно).

Понятное дело, что я бы предпочел работать и зарабатывать деньги и опыт, чем пойти в колледж и заплатить за учебу почти 30 000 долларов. Собственно вопрос - есть ли смысл звонить адвокатам, и пробовать перепрыгнуть на рабочую визу? тут два ньюанса - во превых у меня всего полтора месяца осталось, во вторых если процедура получения этого лмо потребует от человека слошком много усилий, понятное дело, что он этим заниматься не будет.

З.Ы, Слышал за какие-то рекрутинговые агенства. Может как то "рекрутинговое агенство" + "человек (о котором я писал)" = рабвиза?

Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Реально ли перейти со стади пермита на вокрпемит?

Сообщение Olli » 14 окт 2014, 21:20

Счас всё сильно усложнилось с рабочими визами. Я читал что чуть ли не на 70% упало количество их выдаваемых. Взят курс на трудоустройство своих канадцев.

Ну, если работодателю нужен LMIA, то надо видимо взять и податься на него. Если конечно условия все выполняются.
Про все эти условия и ограничения вот тут можно почитать на официальном сайте.
http://www.esdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_ ... ndex.shtml
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ответить

Вернуться в «Визы»