Теперь все заявления идут через Варшаву?!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Теперь все заявления идут через Варшаву?!

Сообщение Платонов В.Р. » 04 окт 2014, 18:19

Подавался тут онлайн на study permit, получил отказ.
В отказе написано следующее:
Embassy of Canada
Visa Section
ul. Piekna 2/8
00-481 Warsaw
Poland
Это что, теперь все заявления на визу обрабатываются в Варшавском посольстве?
На сайте Визового Центра (Canada Visa Application Centre) для Украины написано, что у них с февраля этого года все визы через Варшаву оформляются. А с Россией как?
Мне просто агент от колледжа посоветовал переподаться не онлайн, а через визовый центр в Москве. Чтобы документы попали в московское посольство, а не в варшавское. Есть в этом смысл? Или они все равно пойдут тем же путем, что и при онлайн подаче?

Primset
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:36

Re: Теперь все заявления идут через Варшаву?!

Сообщение Primset » 05 окт 2014, 16:12

Моё заявление на SP и OWP тоже рассматривается в Варшаве (я из России). Понял это когда написал письмо в московское отделение по одному вопросу, а ответ пришел из Варшавы.
Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: Теперь все заявления идут через Варшаву?!

Сообщение Платонов В.Р. » 22 окт 2014, 01:49

Короче, я сам все узнал в визовом центре.
Да, все заявления при онлайн-подаче теперь идут через Варшаву.
При подаче в бумажном виде - отправляют в посольство в Москве. Я второй раз так и подавался.
Кстати, буквально на следующий день прислали запрос на медосмотр.
Наверно, это хороший знак? :) Но, правда, что-то уж больно быстро. Может, у меня при прошлой подаче какие-то незначительные ошибки были, которые я в этот раз исправил - и мне не стали по второму разу ничего проверять?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Теперь все заявления идут через Варшаву?!

Сообщение Olli » 22 окт 2014, 03:34

Это отличный знак!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»