как быстрее сдать и получить паспорт?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Lafat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 02:14

как быстрее сдать и получить паспорт?

Сообщение Lafat » 15 сен 2014, 03:05

Уважаемые пользователи форума,

Я являюсь гражданином Узбекистана. Думаю, что скоро должен буду сдать паспорт для получения визы в Канаду. Очень тороплюсь, поэтому сделать мне это нужно будет в краткие сроки. Высылать паспорт через визовый центр проблематично (ближайший центр находится в Казахстане, да и времени на почтовую корреспонденцию уйдет много). Думаю, что мне удобнее будет прилететь в Москву, получить визу, а потом сразу улететь в Канаду. В связи с этим, я хотел бы спросить вас, можно ли сдать паспорт в посольство лично? Если да, в какие дни/часы паспорта принимаются? Большие ли очереди? Какие варианты еще посоветуете?

Спасибо!

Аватара пользователя
pogy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:30

Re: как быстрее сдать и получить паспорт?

Сообщение pogy » 27 сен 2014, 13:57

Не знаю, ответили вам уже или нет, но в запросе на паспорта всегда пишут: You cannot mail or submit the above documents in person at the Embassy of Canada
ТОЛЬКО через визовый центр.
Вот список этих центров:
Armenia www.vfsglobal.ca/canada/Armenia/english/index.html
Kazakhstan www.vfsglobal.ca/canada/Kazakhstan/english/index.html
Kyrgyzstan www.vfsglobal.ca/Canada/Kyrgyzstan/index.html
Russia www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/english/index.html
Tajikistan www.vfsglobal.ca/Canada/Tajikistan/english/index.html
Из СПб в Канаду
Lafat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 02:14

Re: как быстрее сдать и получить паспорт?

Сообщение Lafat » 28 сен 2014, 01:20

Спасибо большое, pogy, за ответ. Что нельзя сдать паспорт лично в посольство, я уже узнал. Решение по моему заявлению еще не приняли. Недавно выяснилось, что мое заявление было передано на рассмотрение в посольство Канады в Варшаве. Ситуация запутана. Вкратце: мне недавно отказали в визе ошибочно (была техническая ошибка в коммуникации между офисами CIC, которую позже они признали). После того как ситуация разъяснилась, решение было отменено, а дело - открыто заново. Но открыто оно было Варшавским посольством, и решение, скорее всего, будет приниматься там же. Я не знаю, потребуют ли они доставить мой паспорт для вклеивания визы также в Варшаву. Логика подсказывает, что так оно и будет. Я связался с ближайшим визовым центром (в Казахстане), мне сказали, что работают они только с Московским посольством и паспорт отправить в Варшаву не могут. Жду решение и инструкций из Варшавы..

Ответить

Вернуться в «Визы»