Получение новой визы TRV находясь в Канаде

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Alisa 028
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:41

Получение новой визы TRV находясь в Канаде

Сообщение Alisa 028 » 08 сен 2014, 17:29

Всем привет ! Может кто сталкивался. Моя студенческая виза и Study Permit закончились. Study Permit я обновила через MyCIC. Теперь пришел черёд получать новую визу. Вопрос в следующем. Если я правильно вычитала, то на визу я не могу подаваться через личный кабинет, а должна все документы отправлять почтой в Оттаву. Кто-нибудь делал подобное. Подскажите. Так ли это ? И еще интересует процесс постановки визы в паспорт, где и как это происходить или его тоже по почте отправлять куда-нибудь придется. Спасибо !

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Получение новой визы TRV находясь в Канаде

Сообщение Сверхновая. » 08 сен 2014, 18:32

Ничего уже в паспорт не ставят, высылают отдельную бумажку на ваш адрес. Там пишут что за виза, на какой срок и условия по визе.
Jules
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:05

Re: Получение новой визы TRV находясь в Канаде

Сообщение Jules » 08 сен 2014, 22:55

я была в такой же ситуации в июне этого года. подала на TRV через MyCIC, через пару недель получила сообщение с запросом на паспорт. в сообщении была инструкция, как отправить паспорт - через Canada Post Express с вложенным предоплаченным конвертом для отправки паспорта обратно. на обоих конвертах есть tracking number для отслеживания. где-то через неделю паспорт вернулся с вклеенной визой.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Получение новой визы TRV находясь в Канаде

Сообщение Сверхновая. » 09 сен 2014, 00:03

Видимо как то по-разному делают. Я дважды уже на продление подавала, и в паспорт ничего не ставят.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Получение новой визы TRV находясь в Канаде

Сообщение пани И » 09 сен 2014, 07:12

Сверхновая. писал(а):Ничего уже в паспорт не ставят, высылают отдельную бумажку на ваш адрес. Там пишут что за виза, на какой срок и условия по визе.
А на границе как, вы показываете паспорт, и эту бумажку?
Может, вы про продление статуса говорите, а не про визу, посколкьу это два разных процесса.

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Получение новой визы TRV находясь в Канаде

Сообщение Сверхновая. » 09 сен 2014, 07:43

Никак не показываю. Я не могу из страны уезжать, у меня виза однократная. Уеду, нужно будет новую оформлять для въезда. А так документы какие, типа страховки медицинской, да, показываю.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Получение новой визы TRV находясь в Канаде

Сообщение vlil » 09 сен 2014, 09:31

Сверхновая., вы сами путаетесь и людей путаете. То о чем вы пишете - это продление статуса, то бишь Visitor Record, и виза тут ни при чем. Сами же говорите:
Сверхновая. писал(а):Уеду, нужно будет новую оформлять для въезда
Так вот уезжать для этого надо далеко не всем. Work Permit & Study Permit позволяют новую визу оформить никуда не ехая, в Оттаве.
По теме - насчет онлайн не скажу, а бумажные заявления обрабатыватся в Оттаве. Сооответственно паспорта посылаются туда же. Пару лет назад было чуть больше месяца. Цель получения визы пишите "вернуться в Канаду на работу/учебу после отпуска/каникул".
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Получение новой визы TRV находясь в Канаде

Сообщение Сверхновая. » 09 сен 2014, 09:49

Ну все, сдаюсь, убедили :P

Ответить

Вернуться в «Визы»